Статьи о Медведев Дмитрий Анатольевич

MOUNT SHOW: Улюкаев доулюлюкался
Видео
В 71-м выпуске MOUNT SHOW Даниэль Кайгермазов расскажет, почему Билл Клинтон вздохнул от облегчения, в чем опять виноват Путин и какая страна на этот раз - главный неудачник мира. Не забудет он также осветить забавные истории о том, как украинские политики массово стали удалять оскорбления в адрес Трампа, написанные ранее в соцсетях, как президент Филиппин поклялся больше не материться, а Шувалов неожиданно отчитал Медведева.
Даниель Кайгермазов 16 Ноября 2016, 14:38
8 488 0
Россия покоряет Африку
Страны Африки южнее Сахары представляют собой небогатую, слабо экономически развитую и политически нестабильную территорию с постоянно сменяемыми насильственным путем режимами. Несмотря на то, что это место является колыбелью человечества, ныне это один из самых депрессивных мировых регионов, во многом живущий за счёт гуманитарной помощи из других стран. При этом политические процессы на территории Чёрной Африки во многом характеризуются продолжающимися процессами построения национальной идентичности государств, чему, однако, изрядно мешает борьба за власть и ресурсы между разного рода местными группировками, в числе которых есть и радикальные исламистские движения. В их устранении и создании мира на этой земле заинтересовано не только местное население, но и некоторые внешние игроки, среди которых значится и Россия.
Иван Прошкин 11 Ноября 2016, 13:23
1 803 0
Победа Трампа в США не повод для головокружения в России
Новость о победе Трампа стала бесспорной сенсацией и неожиданной развязкой противостояния с Клинтон на выборах президента США. Однако радость по этому поводу в России кажется довольно странной. Нас так долго обвиняли во вмешательствах в американские выборы и в том, что Трамп – «пророссийский» кандидат, что мы сами, кажется, в это поверили. Однако пока что видна только победа миллиардера-республиканца, а в чём состоит победа России, совершенно неясно. Так что мы празднуем в этом случае?
Альберт Нарышкин 9 Ноября 2016, 23:00
3 864 0
ВТО на грани распада после вступления России
18 лет Россия добивалась права вступить во Всемирную торговую организацию. В 2012 году это случилось, несмотря на препятствия разных стран и яростное сопротивление внутри страны. Однако спустя четыре года вдруг оказалось, что сама ВТО испытывает большие проблемы и находится под угрозой развала. Так за что же в итоге мы боролись и почему сегодня лихорадит глобальную переговорную площадку по торговым спорам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2016, 18:38
3 912 0
Россия и Китай: перспективы светлые, но путь извилистый
Путин готовит новый формат российской элиты
Президенты в кино глазами деятелей искусства
Мы с вами давно привыкли, что тот или иной политик нередко становится прообразом или даже непосредственно героем того или иного фильма или мультика. Кого-то высмеивают, кого-то превозносят, порой даже приписывая чуть ли не «сверхспособности». Интересно то, что так постепенно начали возникать стереотипы об образах тех или иных политиков. Так какими же видят режиссеры людей мировой значимости?
Ева Лисовская 4 Ноября 2016, 19:01
1 789 0
«Хромая утка» и «голубь мира»: Какие прозвища получали мировые лидеры
Аудио
«Освободитель», «Ильич», «Бублик», «Кукурузник», «Мишка-говорун», «Молочная воровка» - так называли мировых лидеров и правителей, людей, наделённых большой властью. Время бежит, а традиция наделять политиков забавными псевдонимами и своими именами остаётся. Первые им присваиваются ещё в детстве, вторые им дают их коллеги, третьи – народ. Под какими «кодовыми именами» навсегда запомнятся настоящие и уже отошедшие от дел главы государств?
Ева Лисовская 23 Октября 2016, 11:00
3 185 0
Как депутаты работают над самодисциплиной
Целевое обучение в вузах: вперёд в прошлое?
Россия возьмёт на вооружение технологии экранопланов
Аудио Видео
Недостроенный экраноплан проекта 903 «Лунь» будет использоваться как лаборатория для отработки соответствующих технологий
Андрей Борцов 15 Октября 2016, 12:50
3 335 0
Король умер. Тайцы остались без «символа нации»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров