Статьи о Миллер Алексей Борисович

Еврокомиссия и «Северный поток — 2»: когда хочется, но не велят
Аудио
Европа попала в двусмысленное положение. С одной стороны, в преддверии зимы ей хочется тепла, которое обеспечивает российский газ, и поэтому она разрешает задействовать оставшуюся инфраструктуру газопровода Opal. С другой, Старый Свет делает всё, чтобы якобы диверсифицировать поставку энергоресурсов, всяко препятствуя строительству газопровода «Северный поток — 2». И всё это на фоне склок и дрязг. Получится ли у Запада выпутаться из клубка всех этих противоречий?
Мария Лисицкая 28 Октября 2016, 11:06
4 686 0
Русофобские СМИ снова оскандалились
«Северный поток – 2»: Украина в панике
Строительство «Северного потока – 2» ущемляет интересы Украины и нарушает её внутреннее законодательство. С таким заявлением выступили официальные лица из Антимонопольного комитета страны. По мнению украинских чиновников, прокладку трубы через Балтийское море Россия должна согласовывать с властями "незалежной". Интересно, что с аналогичной позицией недавно выступила и Польша.
Борис Степнов 21 Августа 2016, 21:10
9 020 0
Сольются ли Посейдон и Газпром в едином потоке?
Аудио
"Газпром" сообщил добрую весть: с греческой и итальянской компаниями DEPA и Edison SpA подписан меморандум о поставках газа из РФ в Италию и Грецию по дну Черного моря. Чем обернется это событие? Означает ли оно реинкарнацию "Южного потока"? Или встревоженная нашим черноморским креном Германия выскажется четко в пользу строительства "Северного потока-2" по Балтийскому морю? А быть может, брюссельская энергокомиссия в ответ жестко одернет захотевших свободы итальянцев и греков, и все закончится пшиком? Увы, в сложной газовой многоходовке, где участников больше, чем в игре в покер, возможно всякое.
Мария Лисицкая 28 Февраля 2016, 11:06
3 595 7
Энергетические гонки Украины и России. Часть 2
В первой части статьи рассказывалось о том, как Украина пришла к идее энергоблокады и что она для этого сделала. Также расписаны контрдействия России и увлекательная гонка двух государств, напоминающая гонку в постройке двух первых броненосных кораблей в США. Тогда немощь Конфедерации стала очевидной, а победа Севера однозначной. Судя по всему, нечто подобное произойдет по итогу блокады Крыма.
yurasumy 2 Декабря 2015, 15:00
19 399 56
Экономические вопросы на G20: о чем говорили мировые лидеры?
Прошедший в Турции саммит Большой двадцатки в основном был посвящен вопросам политическим. Затронуты были вопросы борьбы с терроризмом, проблема миграционного кризиса и изменения климата. Однако экономическая составляющая также имело место в переговорах ведущих мировых держав. Какие темы затрагивались в разговорах лидеров стран G20?
Иван Прошкин 18 Ноября 2015, 16:59
1 596 6
Путин снова выиграл гонку за статус самого влиятельного человека в мире
Аудио
Уже третий год подряд президент РФ Владимир Путин подтверждает свое звание самого влиятельного человека в мире. В новом опубликованном рейтинге "Forbes" президент РФ снова занял лидирующие позиции, что не стало сюрпризом даже для иностранных СМИ. Согласно комментариям "Forbes", не помешали этому ни конфликт на Украине, ни "захват" Крыма, ни сложная ситуация в российской экономике. Однако было в рейтинге и пару интересных замечаний.
Anna Peredelskaia 6 Ноября 2015, 12:40
2 156 10
Энергетическая независимость Грузии под угрозой: «Газпром» возвращается?
Газовая «независимость» Европы под сомнением
Интрига ВЭФ - подписание договора по "Северному потоку-2"
Кадровая чехарда Газпрома отзовется на футболе
Опасные игры с “Газпромом”: Украина может подставить своих поставщиков
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров