Статьи о Могерини Федерика

Очередная попытка рассорить Сербию и Россию провалилась
Аудио
Приверженность Сербии нейтралитету и её тесные отношения с Россией являются настоящей занозой для Запада. Да и на Балканах, где между соседствующими странами постоянно сохраняется напряжённость, многих поддержка Сербии со стороны «сильного друга» чрезвычайно раздражает. СМИ и политики ищут любой повод, чтобы сенсационно объявить раскол между странами. В ход пошли даже вымышленные истории о депортации российских граждан.
Anna Peredelskaia 1 Ноября 2016, 11:19
1 401 0
В Европе создали бюро контрпропаганды
Евробюрократы живут на широкую ногу
Brexit подтолкнул Европу к созданию единой армии
В тени Brexit осталось практически незамеченным одно важное событие: 28 июня Верховный Представитель Евросоюза Федерика Могерини на заседании Европейского Совета в Брюсселе представила Глобальную стратегию ЕС по внешней политике и политике безопасности. Стратегия представляет собой 32-страничный документ под названием "Общее видение, Общие действия, Более сильная Европа", посвященный континентальной геополитике. В опубликованной стратегии описаны приоритеты и направления экономических интересов Евросоюза на ближайшую перспективу. Так на юге эти интересы простираются до Северной Африки, на востоке — до Центральной Азии.
Иван Шатов 19 Июля 2016, 15:00
707 0
Новая стратегия ЕС по Арктике России невыгодна
Аудио
Глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини не раз подчеркивала перед журналистами важность сотрудничества с РФ в Арктике. Что хочет ЕС от России?
Борис Степнов 1 Мая 2016, 14:00
5 102 0
Здравый смысл и рисование мелками: как реагировали на теракты в Брюсселе
Аудио
Утром 22 марта Брюссель, столица не только Бельгии, но и Евросоюза, подвергся масштабной террористической атаке. В течение двух часов прогремело три мощных взрыва, ответственность за которыет практически сразу взяло на себя "Исламское государство". Кто, как и почему реагировал на теракт в Брюсселе и будут ли сделаны разумные выводы Евросоюзом, поглощаемым террором?
Мария Лисицкая 24 Марта 2016, 12:13
2 547 15
Санкции против Путина обернутся крахом Запада
5 принципов Брюсселя: 4 кнута и пряник для России
На фоне очередного продления антироссийских санкций Евросоюз принял 5 принципов, на которых будет строиться дальнейшая политика Брюсселя по отношению к России. И расслабляться нам, судя по некоторым пунктам, еще рано.
Иван Прошкин 17 Марта 2016, 23:25
4 188 275
Европа гнется под игом капитала
Аудио
С конца 20 века Европа упорно и методично создавала Шенгенскую зону. Для обывателя шенгенская зона представляется верхом удобства. Свободное передвижение по территории Европы, отсутствие пограничного и таможенного контроля, единая валюта.
Евгений Радугин 22 Января 2016, 09:43
1 907 5
В Косово снова становится жарко
Одна из самых проблемных "горячих точек" современной Европы вновь начала искрить. Несмотря на то что летом Косово и Сербия заключили компромиссное соглашение, которое, казалось бы, должно привести к затуханию и постепенному решению конфликта, ситуация обострилась еще сильнее.
Anna Peredelskaia 11 Января 2016, 23:15
2 896 37
Донбасс: почему грохочет перемирие
В Вене попытались договориться по Сирии. Не договорились
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров