Статьи о Нарендра Моди

США давят на БРИКС
Аудио
В субботу в Индии стартует саммит БРИКС. Именно в этой стране в ближайшие годы будет определено будущее этого объединения. Дело в том, что США настойчиво бьют по странам этого блока, а в Бразилии и вовсе инициировали политический кризис. Теперь на прицел взята Индия, которую Вашингтон активно переманивает на свою сторону. При этом сама Индия может стать локомотивом БРИКС, перехватив инициативу у Китая, если сможет отказаться от льстивых предложений Вашингтона и продолжить движение в русле собственных интересов.
Альберт Нарышкин 15 Октября 2016, 11:15
2 799 0
С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Пятиминутка здравого смысла о транспортном коридоре «Север — Юг»
Южная Азия напомнила о себе: кому нужны новые теракты
Аудио
События последних дней в Южной Азии могут кардинально поменять расстановку сил в этом стратегически важном для России регионе. Теракты в Индии и Афганистане выходят за рамки простых преступлений и несут угрозу едва проявляющимся признакам потепления межгосударственных отношений южноазиатских государств.
Дмитрий Наркевский 6 Января 2016, 18:01
1 637 8
Военный экспорт России захватывает новые рынки
Видео
Рынок вооружения в период 2006-2009 годов переживал не самые лучшие времена: количество контрактов и их сумма неизменно падали, оставляя не у дел крупнейших экспортеров военной техники и вооружений. Кардинальным образом ситуация изменилась после 2010 года, когда оружейная торговля буквально расцвела. В сфере сразу стали крутиться миллионы долларов, чем и воспользовалась Россия, ухватив свой кусок пирога.
Иван Рощепий 30 Ноября 2015, 12:08
4 943 8
"Селфивыборы", или как завербовать современное поколение
Аудио
В России настало время предвыборной агитации. В ход идут все каналы: видеоролики на канале Youtube, эмоциональные посты в Фейсбуке, Твиттере и Вконтакте, селфитурниры в Инстаграме. Стоит ли радоваться новым форматам политической агитации, спорить о том, насколько они действенны или привычные заборы все же работают лучше?
Наталья Дубовая 14 Августа 2015, 12:30
841 4
Кыргызстан снова отказался стать проектом США
События в Центральной Азии начинают развиваться со стремительностью урагана. Эпицентром - и уже традиционно лакомым куском для США - является Бишкек. Противоречия между крупными геополитическими игроками долго накапливались в этом регионе, и сейчас вновь перешли в острую фазу. Какой выбор на сей раз сделает президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, изначально всецело выступавший за тесное партнерство с Россией?
Альберт Нарышкин 25 Июля 2015, 00:19
4 603 19
Загадка ротшильдовского "Экономиста". Часть 7. Заключительная. США
Аудио
Продолжаем наше геополитическое исследование в рамках трактовки зашифрованного послания Ротшильдов, помещённого на обложке контролируемого ими издания «The Economist». В заключительной части Вы узнаете о том, что ждет США в скором будущем.
Илья Белоус 8 Июня 2015, 11:40
9 903 10
Загадка ротшильдовского «Экономиста».  Часть 3.  Франция: "Возвращение Наполеона с Эльбы»
Европейская династия банкиров - Ротшильды - всем указала на свое место в подконтрольном им журнале "The Economist". В этой части речь пойдет о пятой в мире экономике - о Франции: кто получил выгоду от ситуации с Charlie Hebbdo, чем закончится история с "Мистралями", чем французские выборы 2017 года отличаются от любых других в мире и что нам предвещает «возвращение Наполеона с Эльбы».
Илья Белоус 26 Мая 2015, 22:38
10 257 23
Зачем Путину угонять МВФ?
Аудио Видео
Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением, в котором страны-лидеры БРИКС потребовали от США завершить реформу МВФ, то есть фактически отказаться от контроля этой ключевой финансовой организацией планеты. Зачем Путин, Си и Моди официально заявили о желании отобрать у Обамы ключи от МВФ?
crimson alter 12 Февраля 2015, 20:00
108 697 147
Индийский провал Барака Обамы
Аудио
Индия с её населением, геополитическим положением и стремлением развивать индустрию является желанным партнёром для любой страны. Вот только все ли могут выстроить такие отношения, которые устроили бы саму Индию? Давайте посмотрим на то, что происходило за последние несколько месяцев между странами — каковы итоги посещения Индии президентами России и США?
Борис Степнов 28 Января 2015, 12:42
25 724 55
Успех Путина в Индии: Кому это колом в горле и колоколом по голове?
Аудио
Официальный визит Президента России в Индию сейчас обсуждается очень активно. Он стал одной из самых продуктивных заграничных поездок за последнее время - как в экономическом (десятилетний контракт в сфере нефтедобычи, заказы на строительство АЭС, сотрудничество в области ВПК), так и в политическом (чего стоит одна истерика Псаки и Порошенко по поводу официального участия в мероприятиях главы Крыма Аксенова) смысле. Но некоторые "эксперты" обратили внимание на совершенно "неожиданные аспекты" визита.
Святослав Князев 14 Декабря 2014, 22:03
12 429 29
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров