Статьи о Шойбле Вольфганг

Будущее Германии. Между марионеткой и империей
Видео
Поведение правительства Германии только кажется противоречивым и непоследовательным. Дело в том, что сейчас за власть в Берлине борются две части немецкого истеблишмента, которые очень по-разному видят будущее Германии и всего европейского континента. Эти группы используют свое влияние и доступ к инструментам власти для того чтобы направить страны в нужном для себя направлении, а со стороны кажется, что Берлин сам не знает, чего хочет. Германии предстоит сделать судьбоносный выбор - быть марионеткой Вашингтона или построить модернизированный вариант немецкой империи.
crimson alter 20 Июля 2016, 15:00
26 060 0
Германия готовится создать единую европейскую армию
Последние два года в Европе только и слышна милитаристская риторика. В попытке противодействовать мнимым и реальным угрозам Европа активизирует шаги по повышению своей военной мощи. И похоже, в ближайшее время Германия постарается взять инициативу в свои руки.
2 589 0
Эхо офшорного скандала: Панама нам не указ
Семеро одного не ждут: обречена ли Греция?
Аудио
Разговоры о Греции как о слабом звене и неудавшемся примере форсированной интеграции на европейском пространстве шли в кулуарах немецкого политического класса уже достаточно давно.Но недавно содержание этих разговоров выплеснулось наружу. Как пишет журнал «Шпигель» правительство Германии готовит сценарий выхода Греции из еврозоны. Насколько вероятно такое развитие сценария и что ждет впереди Европейский союз?
Илья Ухов 8 Января 2015, 20:52
14 625 45
Anonymous: Меркель закрыла дело о своей прослушке в обмен на возможность прослушки оппозиции
Аудио
После заявления Эдварда Сноудена о том, что Вашингтон вел масштабную электронную разведку в Германии, в частности, прослушивал Ангелу Меркель, некоторые эксперты стали утверждать, что именно с этим связана проамериканская деятельность канцлера. Между тем последние разоблачения хакеров Anonymous свидетельствуют о том, что все гораздо сложнее.
Сергей Полотько 17 Декабря 2014, 19:21
11 540 23
Банкет окончен: России окончательно надоело кормить Украину
Аудио
В понедельник в Независимой Газете была опубликована статья Дмитрия Медведева “Россия и Украина: жизнь по новым правилам”, в которой он призывает перейти в российско-украинских отношениях к новым реалиям. Какими они будут?
Юрий Сергеев 16 Декабря 2014, 13:57
17 235 53
Ангела Доротея Меркель – несостоявшаяся великая женщина Германии
Аудио
Сегодня Ангела Меркель чрезвычайно популярна. Долго она рассматривалась, как странный тип германского Канцлера в виде мамы-бюргерши, заботящаяся о своих домочадцах. Но недавно она предстала перед миром в совершенно новом обличье. Теперь многие находят в ней нечто общее с Гитлером и Макиавелли.
Сергей Романов Строгалов 15 Декабря 2014, 18:08
28 077 41
Германия готовится к войне?
Экономическая сфера не хочет слышать о демократических ценностях и свободах, в том виде, котором их преподносит США. Единственным способом остановить падение всей банковской и финансовой системы, а также восстановить позиции США, остается самый худший вариант из всех возможных - война.
Иван Шатов 28 Июля 2014, 12:22
10 685 21
США против Европы
Почему США так настаивает на санкциях против России и какие интересы преследует на самом деле?
Андрей Шмидт 21 Мая 2014, 19:39
15 718 28
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров