Статьи о Звягинцев Андрей Петрович

Переход с гонораров на зарплату откроет дорогу молодым писателям-патриотам
"Единая Россия" выдвинула предложение о новой форме поддержи писателей в России. Во-первых, инициатива призвана разбавить все больше пока либеральную тусовку литературных мэтров. А во-вторых, новое предложение готовит платформу для принципиально иного экономического подхода к писательскому труду: менее элитарного и при этом не требующего гигантских вложений от государства.
Юрий Сергеев 21 Марта 2015, 12:54
2 441 27
"Доктор Живаго": как роман стал оружием в руках ЦРУ
Аудио
На фоне шумного, но достаточно формального успеха на Западе такого произведения российской кинематографии, как "Левиафан" Звягинцева, СМИ вспомнили о весьма неоднозначных подробностях "мирового признания" другого российского произведения искусства - романа "Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Кто, как и самое главное зачем, превратил этот роман в "шедевр советской литературы"?
Святослав Князев 20 Января 2015, 20:25
11 652 24
Олег Макаренко (Fritz Morgen) о гомосексуализме в Британии и госкапитализме в России (Видео)
Видео
Олег Макаренко (Fritz Morgen) специально для PolitRussia.com рассказывает об отказе Китая от доллара, дефиците гомосексуалистов на британском телевидении, игре Саудовской Аравии против США, переходе России на государственный капитализм и других самых интересных новостях прошлой недели.
Олег Макаренко 19 Января 2015, 14:49
18 313 16
Левиафан с бутылкой
Фильм Звягинцева муторный и скучный, я его честно посмотрел от увертюры до финальных титров. И ладно бы, мало что ли снимается на бюджетные средства нудных фильмов, подумаешь, одним больше? Но поскольку этому фильму просто не позволено пройти незамеченным (тогда его можно было бы отложить подальше, дабы лишний раз не прикасаться), хочу вставить свои пять копеек.
Vertogra 18 Января 2015, 17:38
319 1
Как рождаются мифы о российской глубинке?
Аудио
Об ужасах жизни в российской глубинки много говорят отечественные либералы. В их воображении "провинциалы" спиваются, не могут получить достойного образования и медицинской помощи, а местные чиновники, управляющие малыми городами и поселками заняты исключительно воровством средств из бюджета. Соответствует ли картина "провинциального Мордора", воображаемая "креаклами", настоящей действительности жизни вдали от МКАД?
Владимир Безбородов 18 Января 2015, 16:55
16 681 145
Почему Министерство культуры платит за антироссийскую пропаганду
Аудио
Просмотрев в последнее время довольно много кино-поделок отечественных с позволения сказать режиссеров нельзя отделаться от мысли, что пора бы уже возвращать цензуру или хотя бы худсоветы на которых рассматривать отечественные кино-творения, которые попадают в массовый прокат не без помощи родного государства, а точнее его Минкульта. И вышедший недавно фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» только подтверждает этот тезис.
Илья Ухов 16 Января 2015, 12:15
12 534 40
Путину удалось совершить русское экономическое чудо
Аудио
Путину удалось за 14 лет полностью преобразить нашу экономику. Непредвзятому наблюдателю следует называть прошедшие изменения не иначе как «русским экономическим чудом». Разумеется, в российской экономике по-прежнему остаётся масса серьёзнейших проблем. Однако разговоры про «сырьевой придаток», «страну-бензоколонку», «удушающие налоги», «отсутствие промышленности» и так далее — это не более чем пересказ вражеской агитации, пустая болтовня.
Олег Макаренко 14 Января 2015, 16:30
104 152 222
"Левиафан" Звягинцева — гениальный фильм про страшную Рашку
Аудио
Россия получила нового мирового классика в лице Андрея Звягинцева, чья картина «Левиафан» на днях получила американский «Золотой глобус» как лучший иностранный фильм, и имеет все шансы взять Оскар. Но вместо того, чтобы гордиться прорывным российским кино, на просторах интернета обсуждают его антироссийскую якобы направленность. Так ли это, или чем хорош «Левиафан» для всех?
teh_nomad 13 Января 2015, 20:54
28 672 127
"Медуза" Ходорковского: протухший рецепт пропаганды
Аудио
«Медуза» видимо поставила своей целью стать неким агрегатором новостей о реалиях «тоталитарной» России, площадкой на которой будет кучковаться недовольная столичная интеллигенция и подкопивший жирок непроизводительный столичный же средний класс.
Илья Ухов 24 Октября 2014, 18:44
7 644 15
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров