Либеральные СМИ укрепляют скрепы. История провокации вокруг Никитчук

Что может радовать либеральный взгляд больше, чем патриот-мракобес, бьющийся в истерике при виде красивой девушки, одетой в платье цветов российского флага?
Каждому либералу давно ясно, что ничто не бесит российских патриотов больше, чем раскачивание скреп посредством полуобнаженного женского тела. С самым скрупулёзным вниманием либеральные СМИ фиксируют развитие реакции ватников на танцы на фоне мемориалов Победы и ню-фотосессии на фоне Вечного огня. И в последнее время подобные скандалы плодятся, как грибы после дождя.
Некоторые
начинают говорить о возврате в
Сегодня как раз
Начало истории:
6 мая 2015 года
Издание Ura.ru публикует сенсационную новость — «
Простите за длинную цитату:
В той же заметке приводится заявление представителя прокуратуры Лидии Смирновой, данное изданию Ura.ru: «Я ничего не знаю об этом обращении. Оно еще не зарегистрировано».
Обратите внимание, какую потрясающую информированность демонстрируют журналисты, они не только знают, что заявление должно быть подано, но и кто и когда его подаст. Судя по всему, они информированы гораздо лучше пресс-секретаря местной прокуратуры.
Возникает вопрос, откуда у сотрудников Ura.ru такие детальные знания о том, что задумали местные мракобесы-патриоты? О какой «истерии, набирающей обороты», идет речь, если это первая публикация на эту тему? Что за таинственные «общественные деятели», в чем проявляется их «возмущение» и какое отношение они имеют к СМИ?
Из прокуратуры узнать
об обращении журналисты никак не могли, так как прокуратура, очевидно, сама еще
не в курсе поступившей жалобы, да и по закону,
То есть, знать о начале проверки может ТОЛЬКО человек, подавший заявление, или тот, в отношении кого ведется проверка, в том случае, если его в результате проверки пригласили в прокуратуру.
Может, Софья Никитчук или редактор журнала «Стольник» Анна Решеткина, в котором были опубликованы скандальные фотографии, сами пожаловались в редакцию Ura.ru на ежедневные многочасовые допросы с пристрастием?
Портал «
«В редакции журнала "Стольник" нам рассказали, что о скандале узнали от журналистов».
«Сама София рассказала E1.RU,
что о проверке ничего не знает:
– Мне никто не звонил, и, насколько я понимаю, заявления вообще не было».
Прокуратура связалась с Анной Решеткиной только во второй половине мая, когда ее пригласили на беседу в органы.
Вот ее
комментарий каналу «Дождь»
«На прошлой неделе к нам в редакцию пришел следователь и позвал на беседу… С нами разговаривали где-то около минут 40. И основной вопрос был в том, кто ответственен за принятие решения по обложке».
То есть, ни
прокурор, ни «преступники» ничего не знают о заявлении, как минимум, на протяжении
двух недель, в то время как новость о преследовании «Мисс России» уже набирала
обороты в
Далее,
Решеткина делает очень интересное
Анна Решеткина, главный редактор журнала "Стольник" (г. Екатеринбург).
Если пробежаться по новостным лентам, то легко заметить, что сообщения о том, что Никитчук завернулась в флаг, что общественники недовольны, и что готовится прокурорская проверка, всегда подавало одно СМИ — Ura.ru.
История напоминает старый советский анекдот, в котором русские прислали американцам соболезнования за 5 минут до взрыва шаттла «Челленджер».
И мне кажется, довольно очевидно, где работал тот самый общественник и журналист, у которого сорвало клапан от вида российского флага на женском теле, — в редакции этого издания. Только так журналисты Ura.ru могли узнать о подаче заявления до того, как оно поступило в прокуратуру, и только так они могли узнать о начале самой проверки.
Все это время мы наблюдали мастерски сделанную провокацию с целью дискредитации патриотически настроенной части граждан, попытке превратить российское общество в глазах всего мира в стадо неадекватных мракобесов.
В реальности же, мне не попалось ни одной статьи на эту тему, где содержались бы призывы наказать Никитчук.
На вопрос, как далеко подобные манипуляции находятся от журналистики, мне кажется, должны ответить компетентные органы. Это будет гораздо более интересное разбирательство, чем вопрос о флаге на женском теле.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter