Украинские соцсети снова лгут
СМИ, как всем известно — это средства массовой информации. Ключевое слово "массовой". Соцсети — тоже явление массовое и по воздействию ничуть не уступают традиционным СМИ. И вот какое недавно начали распространять в различных соцсетях:
«Возвратившиеся ихтамнеты (намекается на регулярную российскую армию, конечно) краснодарского края массово ворованное продают. Даже не сняв ценники на украинском».
Причём на одних фотографиях , на . И обрезан он неспроста, потому что сейчас у «Авито» . А логотип в данном объявлении старый, новый появился у Авито не позднее октября 2014 года.
То есть и эта фотография сделана в 2014 году. Получается, если продают именно те часы, которые на фото, то они ещё в 2014 году. Если какие-то другие, то о чём вообще разговор? Далее пишут, что это продают в Краснодарском крае, вроде как солдаты вернулись и продают наворованное.
Но во-первых, ценник на часах — фирменный, эти часы производит . Если бы они были куплены или украдены где-то в Донбассе, ценник был бы магазинный, магазины ставят свои ценники. А эти часы были куплены в фирменном магазине «Золотого стрельца», а .
Во-вторых, действительно ли продавец из Краснодарского края? Это же можно
проверить. Вот это объявление на Авито, относительно свежее, хотя и с
фотографией 2014 года. Есть имя продавца — Евгений, и его телефон. "Погуглим" по этому телефону, и вот что получается. Вот на украинском сайте , дата объявления 17 июня 2016
года, телефон и имя те же. Но место — город Джанкой, Крым. Снова украинский сайт, тот же Женя, с тем же телефоном, только у него ещё и
украинский номер есть. И опять Джанкой! А вот под чьим-то в Красноперекопске (это тоже в
Крыму), он оставляет вопрос продавцу и тоже предлагает золотые часы.
Есть его же . Видимо, он юрист, просто ещё продаёт часы, но нам это не так важно. Объявление на городском портале, как вы уже догадались, Джанкоя. И он указал два номера, российский, по которому мы и делали поиск, и украинский. Короче говоря, парень из Джанкоя, юрист, продаёт часы и, как он пишет, . Возможно, ездит в Харьков и обратно, играет на разнице в ценах, возможно ещё что-то.
Итак, на бывшей территории Украины, а для многих Крым и сейчас Украина, обнаружены часы украинского производства, купленные, судя по бирке, в Харькове. Сенсация! Теперь понятно, почему фотографию обрезали. Чтобы труднее было в интернете поиском по картинке найти и чтобы можно было написать, что это российские солдаты "отжали".
Спасибо внимательной зрительнице за материал!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter










































259,677 
1983 

812 

