11 сентября

Конгресс США отталкивает Саудовскую Аравию в сторону Москвы
Аудио
Американский Конгресс преодолел вето президента Барака Обамы на законопроект о разрешении родственникам жертв теракта "9/11" подавать иски против Саудовской Аравии. Происходящее уже вызвало негативную реакцию саудитов, что приведёт к дальнейшему охлаждению в отношениях двух стран. Таким развитием событий может воспользоваться Москва, которой есть что предложить Эр-Рияду.
Иван Прошкин 1 Октября 2016, 14:30
1 984 0
Кто развернул самолёты на башни-близнецы?
Аудио
Пятнадцать лет назад в Соединенных Штатах произошла трагедия, которая потрясла всё человечество. Мир наблюдал за падением башен-близнецов практически в прямом эфире. Как самолеты врезались в небоскрёбы, как складывались гармошкой высотки, как тысячи людей были погребены под тоннами бетона. Ужас, гнев и боль стали в тот день понятиями интернациональными. И на всех языках мира звучал один вопрос: кто это сделал?
Дмитрий Пскезин 11 Сентября 2016, 18:00
12 464 0
Саудовская Аравия и теракт 9/11: в США боятся правды
15 июля была опубликована секретная часть доклада комиссии Конгресса по расследованию терактов 11 сентября 2001 года. Несмотря на многочисленные свидетельства о связях террористов с представителями Саудовской Аравии, в Вашингтоне и Эр-Рияде предпочитают не замечать очевидного. При этом никого, похоже, не волнует, что пренебрежение безопасностью собственных граждан в угоду внешнеполитической конъюнктуре делает реальным повторение подобных трагедий в будущем.
Дмитрий Наркевский 20 Июля 2016, 22:55
3 052 0
Николай Стариков о долге Узбекистана и американском шантаже
Видео
В девятом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о списании долга Узбекистана и необходимости выдавать кредиты, исходя из геополитических соображений, а также о том, какой урок мы можем вынести из взаимного шантажа Соединенных Штатов Америки и Саудовской Аравии.
PolitRussia 28 Апреля 2016, 13:30
2 180 0
Как США покушаются на деньги Ирана
Аудио
Все, кто имеет деньги, от людей до государств – большие деньги, уясните себе простую истину: современная финансовая система построена западным миром, для собственного блага. Каждый, кто видит в ней объективность и надежность – слепец.
Евгений Радугин 26 Апреля 2016, 11:01
1 034 0
США – Саудовская Аравия: «нефть в обмен на правосудие»
Вчера Эр-Рияд и Москва договорились заморозить добычу нефти в рамках урегулирования цен на углеводородные ресурсы. Сразу же из США поступило сообщение, что Саудовская Аравия может быть виновной в теракте 11 сентября 2001 года. После чего министр нефти арабского государства призвал забыть о заморозке нефтедобычи. США как эталон демократии и равноправия показали, что шантаж и принуждение по-прежнему являются главными орудиями их внешней политики.
Альберт Нарышкин 13 Апреля 2016, 19:12
2 895 0
Найден настоящий виновник теракта 11 сентября
Злой Иван: Парижский бумеранг
Война с мирным населением, или поступь демократии по-американски
Аудио
В последнее время американцы и их союзники отметились целым рядом "героических событий". Разгром госпиталя в афганском Кундузе и бомбардировка свадеб в Йемене - это лишь вершина айсберга последствий борьбы США во имя демократии. Давайте вспомним, где ещё и как наши "американские партнеры" воевали с мирным населением.
Иван Прошкин 12 Октября 2015, 12:02
1 993 13
США превратились в страну с политической системой третьего мира
Приватизация государства, армия и нацбезопасность как отдельная, не подотчетная никому ветвь власти, президент, избираемый одним процентом общества, де-факто нелегитимный Конгресс, отторжение общества от управления государством. Эти главные черты новой Америки выделил в своей свежей статье очень известный и крайне уважаемый в США политический журналист Билл Мойерс. Вот ее полный перевод.
Константин Маркелов 21 Июля 2015, 15:49
2 593 9
США готовят кибер-версию 11 сентября?
The New York Times на днях опубликовала сообщение, очень сильно польстившее самолюбию наших патриотов. Мол, ужасные русские хакеры дошли до того, что взломали почту сотрудников Белого дома и читают даже личную переписку Барака Обамы. Приятно, не спорю. Но нет ли у этой новости "второго дна"?
Святослав Князев 27 Апреля 2015, 18:38
10 457 15
Обама навсегда теряет Саудовскую Аравию
Действительно ли США сговорились с Саудовской Аравией, чтобы опустить цены на нефть? Все ли так гладко в их отношениях в последние годы? Или же вероломная привычка администрации президента Барака Обамы навязывать свою волю может привести к потере старых, казалось бы, самых верных партнеров?
Александр Дмитчев 27 Февраля 2015, 18:25
22 661 24
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров