акции

Петр Павленский - "искусство" без дна и покрышки
Как в России перестали быть Charlie
Вежливая Настя: К нам едет ревизор - очистить "Урал-Информ" от пропаганды!
Видео
Протестные настроения в России, говорят во ВЦИОМе, усилились в 2015-ом. А что ж не видно массовых хождений по Болотной и Марсовому полю? Нет, ходят, конечно, активисты и особенно стоят - поодиночке с плакатами. Это горожане, которым нечего бояться. Зато нашкодившие чиновники предпочитают сообщать о своих демаршах через социальные сети. Кремль слушает, читает, да продолжает открыто чистить ряды региональных лидеров. Вежливая Настя прониклась справедливой властной риторикой.
Анастасия Куршева 3 Ноября 2015, 23:15
2 341 6
Последние козыри ФРС США
Аудио
Если инвесторы думают, будто август был пугающим, они ещё ничего не видели. Так во всяком случае считает Марк Спицнагел, американский торговец деривативами, чей хедж-фонд не только показал великолепные результаты во время кризиса 2008 года, но и увеличился на целый миллиард долларов во время недавнего «чёрного понедельника». Мистер Спицнагел полагает, что попытки властей США манипулировать рынками завели американскую экономику в тупик.
Олег Макаренко 23 Сентября 2015, 11:11
5 128 19
ОПЕК выигрывает ценовую войну у США
Возможен ли в наше время "взрыв контркультуры"?
Политические лозунги "Миру - мир" и "Make love, not war" по смыслу похожи, но отличаются по типу источников. Первый берет начало в государственнических идеях Российской империи. Второй исходит от авторов с гражданским самосознанием и анархистскими ценностями конца 60-х – начала 70-х годов прошлого столетия. Одним из главных признаков того времени было состояние протеста, противостояния между сознательной частью молодого поколения и взрослого истэблишмента. Насколько же сегодня личное - это политическое? И способна ли российская и украинская молодежь дать миру шанс в Новороссии, как когда-то американская встала на защиту мира во Вьетнаме? Предлагаем вашему вниманию мысли известного музыканта Алексея Козлова на тему потенциального и возможного "взрыва контркультуры" сегодня.
Алексей Козлов 1 Сентября 2015, 20:40
1 703 9
Современные технологии выводят протесты на новый уровень
Утренний кофе 06/07/2015. Не спешите радоваться за Грецию, это лишь начало пути
Аудио
Для того чтобы выбраться из затяжного кризиса, даже если не платить эти 300 миллиардов долга ЕС, грекам придется работать, поднимать производство и сельское хозяйство. Проголосовать за свободу от европейского рабства мало - надо ее заработать, а потом защитить.
Zergulio 6 Июля 2015, 09:55
3 905 21
Велосипед без тормозов: Россия крепнет на санкциях, пока военные США просаживают бюджет в стрип-клубах
Утренний кофе 30/06/2015. Как прошла первая попытка майдана на Урале
Аудио
Много раз говорил и еще повторю. Если митинг, на который ты идешь, организовал не ты, и людей, которые это сделали, давно и лично тоже не знаешь, значит, твой удел - быть марионеткой в чужих руках, разменной монетой и безмолвным исполнителем чужой воли, а если потребуется, и жертвой. И данный материал наглядно это показывает на примере Екатеринбурга.
Zergulio 30 Июня 2015, 09:40
6 265 60
Европейцы против G7
Совершенно несправедливо считать, что современные европейцы поддерживают политику Европейского союза. Дело в том, что на самом деле политическая элита ЕС просто не считается с мнением большинства, и народ постепенно приходит к пониманию, что можно только своими силами защищать социальные права. Отражение этого процесса – многотысячный митинг против саммита G7.
Алексей Новиков 7 Июня 2015, 19:55
1 320 5
Архитекторы кризиса на Украине, часть 2. Бильдербергский клуб, или темная сторона силы
Бильдербергский клуб - клуб сверхвлиятельных представителей мировой элиты - имеет вполне реальные амбиции выступать "мировым правительством". Чем занимались его члены в течение тех последних десятилетий? Какова их роль в процессах, происходивших в России, и планы в отношении нашей страны? Как их деятельность связана с развязанной на Украине войной?
Илья Белоус 18 Марта 2015, 19:37
17 759 16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров