альтернативные источники энергии

Инфоварщина: Альтернативные источники энергии – эффект Холодной войны
Бизнес по-украински или как разорить свою страну
Аудио
Как делать деньги, вам расскажет любое учебное пособие. А вот в вопросе о том, как делать большие деньги, вам не поможет ни одно издание. В каждой стране есть свои способы делать большие деньги, на Украине их существует масса. Есть в них только одно «но»: все эти способы делают страну много беднее, потому что все они сводятся к одному - перекладыванию государственных средств в свой карман.
yurasumy 9 Марта 2016, 13:00
12 150 24
Россия осваивает производство нового топлива
Пеллеты (топливные гранулы) изготавливаются из древесных или сельскохозяйственных отходов, а также торфа. В качестве сырья могут использоваться древесная кора, опилки, солома, лузга подсолнечника и даже куриный помёт. Гранулы являются экологически чистым топливом, используются для отопления жилых домов, и даже находят применение на тепловых электростанциях. Налаживание производства пеллет в России сегодня идет полным ходом.
Марат Рамазанов 20 Ноября 2015, 15:34
3 972 19
Ядерная энергетика - залог геополитического влияния России
Аудио Видео
Росатом, возглавляемый Сергеем Кириенко, является весьма необычной российской компанией. Не попавшая под санкции, с большим количеством зарубежных заказов и практически невидимая для рядового обывателя компания приносит государству несколько миллиардов долларов ежегодно. Даже эксперты аналитического центра Stratfor признались, что Россия с ее помощью экспортирует не только энергию, но и влияние. В чем же залог успеха?
Вальтер Е. Курц 20 Октября 2015, 15:30
4 981 47
Как целесообразно применять альтернативную энергетику?
На «ПолитРоссии» опубликована статья «Возобновляемые источники энергии для России: блажь или необходимость?». Сама постановка вопроса крайне странная (вообще, если вы где-то видите строгую дихотомию, то это должно настораживать). Разве нет других вариантов, кроме как «полная блажь» и «необходимость»? Необходимости, понятно, нет; но есть и такая категория, как целесообразность.
Андрей Борцов 3 Августа 2015, 23:39
1 654 45
Время дешевой нефти закончилось
Видео
Кризисные явления в мировой экономике развиваются с огромной скоростью. Пока весь мир разводит руками на "похоронах" сланцевого газа и альтернативных источников энергии, Россия успевает развернуть нефтерубль. Как этот и другие защитные механизмы проведут нас через бушующие волны экономического шторма?
Олег Макаренко 21 Мая 2015, 17:00
8 924 52
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров