Америка

Американский диссидент обвиняет США в агрессии
Интервью Видео
Как США манипулируют массовым сознанием? Как получается, что «хорошие американские парни» снабжают весь мир оружием? Чем закончится вечная информационная война? Пока Обама уходит от ответа, Уильям Блум, бывший сотрудник Госдепа, комментирует изнанку американской мечты.
Екатерина Лукина 13 Октября 2015, 19:14
2 783 3
Джефф Монсон: "Я уже чувствую себя россиянином в душе"
Видео
Джефф Монсон в интервью старшему редактору Politrussia.com Юрию Панину рассказал о своем решении переехать в Россию и получить гражданство РФ, о своем видении будущего нашей страны, а также о том, как из-за пропаганды СМИ американцы просто не понимают политическую ситуацию в мире.
Юрий Панин 25 Сентября 2015, 15:00
3 053 11
Джаз, ВАСПы и американизация мировой культуры
Став джазовым фанатиком после многократного просмотра американских фильмов о джазе, известный музыкант Алексей Козлов, не желая менять своих вкусов, моментально оказался в довольно опасном положении и попал в разряд людей, нежелательных для общества. И так продолжалось довольно долго, вплоть до наступления горбачевских времен. За этот период несколько раз случались определенные прорывы, когда в СССР неожиданно разрешали приезжать таким великим джазовым звездам, как Бэнни Гудмену в 1962 году или Дюку Эллингтону в 1971-м со своими оркестрами. Тогда это казалось признаком потепления, если не ослабления идеологической удавки. А на самом деле....
Алексей Козлов 23 Сентября 2015, 23:37
1 843 25
Последние козыри ФРС США
Аудио
Если инвесторы думают, будто август был пугающим, они ещё ничего не видели. Так во всяком случае считает Марк Спицнагел, американский торговец деривативами, чей хедж-фонд не только показал великолепные результаты во время кризиса 2008 года, но и увеличился на целый миллиард долларов во время недавнего «чёрного понедельника». Мистер Спицнагел полагает, что попытки властей США манипулировать рынками завели американскую экономику в тупик.
Олег Макаренко 23 Сентября 2015, 11:11
5 128 19
Провокации в Костроме: ПАРНАС начал фейковую войну за выживание
Знаете один из излюбленных способов нарушителей закона уходить от ответственности при поимке "на горячем"? Нужно срочно начинать избивать самого себя - дабы была возможность обвинить в этом правоохранителей. Особенно забавно, когда в подобные моменты ведется видеосъемка - такие ролики на YouTube потом набирают очень много просмотров. Судя по всему, этот метод взяли на вооружение и жулики посерьезнее - политические...
Святослав Князев 10 Сентября 2015, 18:41
8 302 13
"Амэрикан бой" не пройдет: как изменилось восприятие россиян за 25 лет
Аудио
В 1990 году впервые была исполнена песня группы "Комбинация" "American boy", ставшая настоящим хитом и "гимном" эпохи, принесшей бывшему советскому пространству разорение, упадок, десятки войн и конфликтов. А на днях российские социологи выяснили, как относятся к США современные россияне и как трансформировались взгляды наших соотечественников с года 1990-го...
Святослав Князев 9 Сентября 2015, 15:36
4 657 16
Мигранты заставят Европу заплатить за всё
Который день Европа негодует. Политики и журналисты кричат: "Вон!", "Выслать", "Не пускать". Старушка Европа возмущена ринувшимися на ее просторы многотысячными толпами нелегальных мигрантов. А чего возмущаться-то? Они пришли получить свое. Европе пора платить по счетам!
Святослав Князев 7 Сентября 2015, 21:52
7 173 122
Почему Тёрнер выбрал Беларусь, а не Россию? И другие истории прославянских американцев
Какое наследие оставит после себя Америка?
Аудио
Ностальгия по СССР сейчас владеет умами не только граждан бывшего СССР, но также и граждан Америки и всего мира. Но СССР уже больше нет, а память о нем осталась. Допустим, просто допустим, что останется в нашей памяти после прекращения существования в нынешнем виде Америки. Культура, национальные ценности и достижения.
ПавелС 29 Июля 2015, 11:06
2 830 52
Пропаганда США снова заработала против России в кино
Все мы любим смотреть кино. Мы садимся в удобные кресла в кинотеатре или располагаемся на мягком диване дома, расслабляемся и начинаем просмотр. В этот момент мы наименее критично относимся к информации, ведь, казалось бы, зачем героям с экрана нам что-то навязывать? У них и своих проблем много: спасти мир, найти любовь, исполнить мечту. Но не все так просто. У фильмов огромный охват, их пересматривают, делятся ими с друзьями. Новостями интересуются не все, а кино смотрят взрослые и дети, да и аудитория не устала от скрытой рекламы. И этим пользуются рекламодатели (так называемый продакт плейсмент), но только ли они? Что мешает использовать этот инструмент для более глобальных целей? Ничего. И наши американские партнеры им пользуются. Но мне как любителю кино это не по душе.
Жора Кошкин 26 Июля 2015, 18:41
5 188 73
Как "утекают" российские открытия
Существенное недоверие отечественных компаний к инновационным разработкам — особенно своих соотечественников — подрывает развитие законодательства, связанного с интеллектуальной собственностью. Вместо того, чтобы внедрять ту или иную перспективную технологию в России, открытия «уплывают» на Запад и находят там себе успешное применение. В чем же причина «утечки»?
Ева Лисовская 12 Июля 2015, 16:38
1 823 19
Американская "свобода" от ценностей: истоки 18+
Как известно, в конце июня США легализовали однополые браки. К этому постановлению страна шла давно, с 50-х годов прошлого века. Одновременно пропагандировался беспорядочный секс в целом и употребление наркотиков — и не стоит думать, что данные процессы шли бесконтрольно. Зачем это было нужно руководству США? Да затем, что чем больше у человека слабостей, тем проще им управлять.
Илья Белоус 4 Июля 2015, 11:43
4 210 53
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров