Америка

США подталкивают Японию и Корею к ядерной гонке
Активная дискуссия вокруг американского присутствия в Восточной Азии и заявления Трампа о необходимости разработки ядерного оружия Японией и Южной Кореей являются не только популистской риторикой, но и прощупыванием настроений американских союзников. Провоцирование Штатами гонки ядерных вооружений и нарушение принципа нераспространения может привести к серьезному кризису. И если для США это очередное звено в политике окружения геополитических противников полосой нестабильности, то для стран региона это может стать катастрофой.
Дмитрий Наркевский 3 Августа 2016, 18:16
915 0
Схватка с долларом: почему нужны расчеты в национальных валютах
Аудио
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на днях высказался за то, чтобы Россия и Япония использовали национальные валюты во взаиморасчётах. Подобное предложение вполне органично смотрится на фоне глобальной головоломки - гегемонии американского доллара. Почему продвигают товарообмен в национальных валютах, каково состояние «борьбы» с американской валютой и что это даст России?
Андрей Борцов 21 Июля 2016, 10:50
16 444 0
MOUNT SHOW: Pokemon go и бредни депутата Петрова
Видео
В 54-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов поведает о танцующем на поминках Джордже Буше-младшем и захватившей всех покемономании. Также в выпуске: польский министр снова переврал историю; Саакашвили опять во всем обвинил Россию и Путина; вице-премьер Ольга Голодец сделала противоречивое заявление о высшем образовании; Николай Валуев станет ведущим детской программы «Спокойной ночи малыши».
Даниель Кайгермазов 19 Июля 2016, 22:30
1 734 0
Кто кого кормил: отношения России и Америки
ПолитОтвет: Государственный переворот в Бразилии
Пятиминутка здравого смысла о расстреле полицейских в Далласе
Пять крупнейших бунтов афроамериканцев против полиции США
Снова США и снова протестные акции. Сложилось такое впечатление, что в последнее десятилетие эти расовые столкновения полицейских и афроамериканцев стали уже самой настоящей обыденностью.
Алёна Бажова 9 Июля 2016, 20:39
775 0
Крах Венесуэлы: голод убивает боливарианскую революцию
Венесуэла находится на грани полного коллапса. Население страдает от голода, стихийные протесты в очередях перерастают в манифестации, а те готовы вылиться в бунты. Оппозиция требует ухода президента Мадуро, а США предвкушают конец эпохи боливарианской революции Чавеса. Считается, что виной тому падение цен на нефть, но главные причины, видимо, гораздо глубже.
Anna Peredelskaia 8 Июля 2016, 18:15
2 773 0
Утренний кофе 08/07/2016. Майдан в США, продажные блогеры, дети чиновников + власть и другие новости
Аудио
Пока писал этот материал, беспорядки в Далласе переросли в настоящую бойню, погибших полицейских уже пятеро, в центре города идет бой. В общем, новости в сегодняшнем выпуске — актуальнее некуда.
Zergulio 8 Июля 2016, 16:38
2 558 0
Американский шпион попался в сети российских спецслужб
Революция в оттенках «серого»: возможен ли бразильский сценарий в России
Как продать Бразилию за 180 дней: мастер-класс от Вашингтона
Новоиспечённое правительство Бразилии во главе с Мешелем Темером сразу после отстранения законного президента Дилмы Роуссефф объявило о масштабной распродаже госсобственности: энергетические компании, банки, аэропорты и даже почта. Подобие российской приватизации 90-х годов может одномоментно спустить под откос усилия бразильцев последних десятилетий.
Anna Peredelskaia 21 Мая 2016, 15:36
2 604 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров