амнистия

Индульгенция карателям – приговор украинским властям
7 июля Верховная Рада Украины большинством голосов приняла проект Закона об амнистии в 2016 году. Власти фактически выписали карателям почти полную “индульгенцию” на совершенные ими преступления – тем самым еще больше уверив их в сознании собственной безнаказанности.
Юрий Сергеев 10 Июля 2016, 18:17
1 870 0
Сирия – Украина: параллели гражданской войны
Гражданские войны, в отличие от обычных межгосударственных конфликтов, имеют свои особенности, которые сразу однозначно определяют их природу: чрезмерная жестокость, бескомпромиссность позиций, война до победного конца. Такого рода противостояния не прекращаются до того момента, пока одна из сторон не победит другую. При этом, несмотря на жесткость противостояния, за пределами ареала борьбы обе стороны выступают как единое целое.
yurasumy 10 Мая 2016, 16:50
7 212 0
Пятиминутка здравого смысла о визите Виктории Нуланд в Киев
Амнистия капитала поможет бороться с кризисом
Путин ломает стереотипы
Видео
Сегодня я хочу поговорить о самом значимом политическом событии прошедшей недели в России, а именно о послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Формат и стиль президентских выступлений за все эти годы не претерпел каких-то особых изменений, и кажется, что и эксперты, и простые россияне уже давно должны были к нему привыкнуть, однако каждый год после послания в социальные сети, вместе с одобрением курса, выплескивается и недовольство тех, для кого очередное президентское послание не оправдало ожиданий. Чаще всего, подобные критики ждут грозных милитаристских речей, чтобы снять туфлю и по трибуне, по трибуне… Но этого не происходит. Не происходит из года в год.
Руслан Осташко 8 Декабря 2015, 17:30
6 850 110
Вежливая Настя: Кому на Руси жить хорошо
Видео
Амнистия к дню Победы освободила многих. Но некоторые ее не заслужили. Вежливая Настя расскажет, почему справедливость и закон должны идти рука об руку.
Анастасия Куршева 7 Июня 2015, 18:58
3 137 40
Илья Яшин. Маленький гигант либеральной клоунады
Когда не хватает ни интеллекта, ни общественного авторитета, а известности хочется до слез, как поступить средней руки политическому деятелю? Можно, конечно, прославиться добрыми делами. Но они априори предполагают бескорыстие – добрые люди славы не ищут. Остаются экстравагантные поступки, да скандалы. Шумиху в медийном пространстве они обеспечат, а какую реакцию в обществе вызовут, таким господам наплевать.
Мария Лисицкая 30 Апреля 2015, 20:05
6 775 13
Амнистия победы: кого Дума хочет выпустить, а кого оставить
Принятый сегодня Государственной думой в первом чтении законопроект об амнистии приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, при анализе его текста, представляется довольно сбалансированной мерой смягчения наказания. Можно утверждать, что нынешняя амнистия свидетельствует о зрелости государственных институтов в России, а граждане могут рассчитывать на гуманное отношение и получить второй шанс, возможность начать жизнь честно и с чистого листа.
Илья Ухов 22 Апреля 2015, 17:41
775 5
Утренний кофе 31.03.2015. Казнить нельзя помиловать - воровать нельзя запретить
Аудио
Большая политика - мир больших соблазнов. Ты видишь, что какая-то тема близка людям и серьезно их объединяет - неизбежно появляется желание прикрыть фиговым листком работающего механизма другие проблемы, не относящиеся к нему. Отвлечь внимание толпы, переключить его. Не происходит ли этого сейчас с патриотизмом, темой, в которую не пришел только ленивый?
Zergulio 31 Марта 2015, 09:56
6 664 30
За вывод капиталов у российских банков начали отзывать лицензии
Конец марта порадовал новостью – по сообщению пресс-службы Банка России, объем сомнительных операций по выводу средств за рубеж в 2014 году сократился в три раза. В чем секрет успеха кампании по борьбе с выводом капитала?
Юрий Сергеев 24 Марта 2015, 18:07
6 577 26
В этот день мы выпускали, как могли (видео от Вежливой Насти)
Видео
Правозащитники требуют очередной амнистии в честь 70-летия Победы. Вежливая Настя расскажет, почему этот жест гуманизма используется исключительно в отношении самых матерых и любимых либералами жуликов и воров.
Анастасия Куршева 10 Февраля 2015, 16:02
6 346 15
Разбор полезных дум Госдумы за год
Аудио
Депутатов Госдумы часто ругают за клоунаду и откровенно идиотские законопроекты, направленные исключительно на самопиар. Именно такие сомнительные инициативы парламентариев наиболее охотно расхватывают и широко освещают СМИ. Именно они глубоко врезаются в память населения. Однако, на самом деле, львиная доля законов, принятых Думой, полезна, более того — остро необходима и отвечает вызовам времени.
Дмитрий Пскезин 26 Декабря 2014, 12:24
17 971 8
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров