Асад

Россия и Турция: От экономики к политическому согласию
Принесённые президентом Турции Реджепом Эрдоганом извинения положили начало оттепели между Анкарой и Москвой. Практически сразу после этого Россия устами официальных лиц заявила о скором снятии ограничительных мер в отношении Турции, что позволило оживить экономические отношения двух стран. Сейчас, спустя несколько месяцев после начала процесса нормализации, уже можно говорить о первых итогах "медового месяца" между двумя странами.
Иван Прошкин 16 Октября 2016, 22:30
3 323 0
Офицер ЦРУ превратился в семилетнюю девочку из Алеппо
Обмануть никого не получилось
Соглашение по Сирии: Битва за перемирие только начинается
После подписания долгожданного соглашения между Россией и США на переговорах 9 сентября в Женеве, вопросов стало не меньше, а гораздо больше.
Альберт Нарышкин 18 Сентября 2016, 20:35
1 116 0
Возможно ли урегулирование конфликта в Сирии?
Уже прозвучало достаточно скептических комментариев относительно перспектив российско-американского сотрудничества в Сирии. Аналитическое сообщество находит перспективы совместного противостояния терроризму в Сирии весьма призрачными, и дело тут по большей части в идеологических противоречиях – мы просто поддерживаем совершенно разные противоборствующие силы в стране. Есть ли возможность выбраться из этого тупика? И когда в Сирии наступит мир?
Илья Новицкий 6 Сентября 2016, 18:00
1 242 0
Курды в Сирии объединили Россию и США
12-часовой марафон в Женеве с участием госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова принёс первое за долгие месяцы конфликта в Сирии согласование позиций - отказ от создания сирийского Курдистана. Москва и Вашингтон поддержали операцию Турции "Щит Евфрата" и подтвердили территориальную целостность Сирии во главе с Асадом. Тем самым позиция по курдам стала точкой, на которой сошлись все действующие силы, что даёт надежду на формирование единого фронта против ИГИЛ (запрещено в РФ).
Альберт Нарышкин 29 Августа 2016, 20:20
29 109 0
Освобождение Алеппо спасёт Сирию
Видео
Алеппо сегодня, пожалуй, самая горячая точка планеты. В городе и его окрестностях настоящий ад: стреляют отовсюду и во всех, гражданские перемешались с террористами, а последних всё откровеннее поддерживают США. И только российские специалисты с помощью Дамаска пытаются разобраться в этом гордиевом узле. Освобождение Алеппо от террористов резко усилит позиции здоровых сил в Сирии, но затягивание времени способно привести к большим жертвам, которые сразу же повесят на Москву. ВКС РФ предстоит решить, возможно, сложнейшую задачу за постсоветское время.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 14:15
28 826 0
США не готовы бороться против террористов вместе с Россией
Аудио
Западные СМИ вовсю обсуждают якобы представленные России предложения по координации военных операций в Сирии. Казалось бы, наконец США готовы к совместным действиям против террористов. Но так ли это на самом деле? И если все будет происходить так, как пишет западная пресса, то что стоит за столь резкими политическими уступками?
Дмитрий Наркевский 4 Июля 2016, 11:12
27 137 0
Пятиминутка здравого смысла о требовании Госдепа бомбить Асада
Авиаудар по лагерю беженцев в Сирии: кому он выгоден
Mount Show: Шуганутый эсминец «Дональд Кук»
Видео
В 42-м выпуске MOUNT SHOW вы узнаете о крепкой дружбе Барака Обамы с Асадом и Каддафи, что россияне читают классику только из-за страха перед Путиным, как Эрдоган встречал короля Саудовской Аравии в Анкаре под звуки российского военного марша и как украинская армия остановила врага на Дальнем Востоке, о коррупционных схемах ивановских библиотекарей и предложении от мэра Самары посадить российские города на голодный паек, о Министерстве счастья в России и многом другом.
Даниель Кайгермазов 18 Апреля 2016, 23:29
8 101 0
Выборы в Сирии – фальстарт Асада?
Аудио
Решение Асада о проведении парламентских выборов 13 апреля стало очередным испытанием для российской дипломатии. Запад получил возможность сорвать с таким трудом достигнутое перемирие и угрожает пресловутым «планом Б». Однако Лавров и команда нашли выход из положения, как не дать США нарушить политическое урегулирование и в то же время продолжить поддержку Асада.
Альберт Нарышкин 15 Апреля 2016, 11:50
26 879 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров