Азия

На грузинском фронте без перемен: август 2008-го восемь лет спустя
Стоит ли Азербайджану вступать в ШОС?
В своей внешней политике Баку неоднократно подчеркивал, что не стремится к вхождению в политические или военные союзы, а предпочитает выстраивать двусторонние отношения с другими государствами. Однако в нынешних условиях для Шанхайской организации сотрудничества Азербайджан может сделать исключение. Ситуация в регионе и мире подталкивает Азербайджан к ШОС. Именно в рамках этой организации у Азербайджана появляются новые возможности развития экономики, укрепления системы безопасности и сохранения существующего в стране политического режима.
Дмитрий Наркевский 1 Августа 2016, 22:05
1 398 0
Теракт в Алма-Ате обнаружил связь исламистов с криминалом
США «мутят воду» в Южно-Китайском море
Террористические атаки в Европе сейчас приковали к себе внимание мировой общественности. Люди обсуждают, стоило ли пускать неконтролируемый поток мигрантов в страны ЕС, что делать с теми, кто уже там и т.п.; а тем временем нестабильность зреет в совсем другом регионе планеты.
Илья Новицкий 18 Июля 2016, 12:30
843 0
ПолитОтвет: Причины волнений в Казахстане. Часть 2
ПолитОтвет: Причины волнений в Казахстане. Часть 1
#УтреннийКофе. Авиакомпания БЕДА, танцующая полиция, #АрктикаНаш, мирный атом, злой турок и другое
Аудио
Авиакомпания Победа превзошла свои собственные грани паршивости и жадности, капитализм style. В Ялте открываются отели с системой "все включено", а в Индии открываются АЭС, построенные "русскими варварами". А также военная инфраструктура в Арктике, танцы и другие новости в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 11 Июля 2016, 11:40
2 179 0
России пора возвращаться в Монголию
В конце июня в Монголии прошли выборы в парламент. Фактическое отсутствие пророссийских политических движений свидетельствует о серьезном ослаблении позиций Москвы в этой стране. В тоже время провозгласив восточный вектор внешней политики, России стоит внимательнее отнестись к тому, что происходит у ее азиатского соседа, и постараться восстановить былое сотрудничество.
Дмитрий Наркевский 7 Июля 2016, 22:41
1 528 0
Абхазия: новое обострение кризиса может стать роковым
Аудио
Жесткие столкновения у здания МВД в Сухуме – это не новый майдан на постсоветском пространстве, а очередное обострение кризиса, который разожгли еще в 2013 году и до сих пор не смогли уладить. Главную ответственность несут действующий президент Абхазии Рауль Хаджимба и оппозиционные ему силы, но есть и частичная вина Москвы, которая позволят конфликту выйти на опасный уровень.
Альберт Нарышкин 7 Июля 2016, 12:39
3 659 0
Индия расширяет высокотехнологичные связи с Россией
В конце июня Индия официально присоединилась к Режиму контроля за ракетными технологиями. Участие в этой организации позволяет Индии расширить международное сотрудничество в высокотехнологичных областях, в первую очередь, с Россией и США, ведь теперь для Дели открылись двери к российским ракетным технологиям и американским беспилотникам.
Дмитрий Наркевский 29 Июня 2016, 16:31
602 0
Зачем Путин в Азию ходил?
От Ташкента до Пекина за 3 дня — такой маршрут проделал президент РФ Владимир Путин. Саммит ШОС, двусторонние встречи с азиатскими лидерами и блиц-визит в КНР: повестка этих дней выдалась для президента особенно насыщенной. На этот раз это не просто поворот на Восток. Теперь речь идёт о полном включении в большую евроазиатскую семью, внутри которой связи становятся всё теснее, а снаружи в неё входят всё новые участники.
Anna Peredelskaia 27 Июня 2016, 20:09
2 840 0
Россия-Индонезия: стремление к пику отношений
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров