беспорядки

Переварит ли Европа мигрантов
В новогоднюю ночь Кёльн был поражен поведением мигрантов, которые непристойно и оскорбляюще вели себя по отношению к немкам. Последовали призывы к реакции, выслать их из страны, наказать, запретить и прочая. Пока все это выглядит достаточно беззубо, но надолго ли хватит терпения у Европы? Когда-то и она жгла - в прямом смысле.
Олег Макаренко 9 Января 2016, 22:42
3 276 71
Беспорядки по приглашению: чем обернутся события в Кёльне
Новые правила для ФСБ: меньше финансовой свободы, больше возможностей стрелять
На днях Госдума практически единодушно поддержала вызвавшие резонанс в обществе поправки к закону «О федеральной службе безопасности». Необходимость принятия законопроекта продиктована угрозами террористической организации «Исламское государство», однако некоторые депутаты считают, что новшества направлены против оппозиции и граждан в целом, а также поощряют произвол со стороны органов безопасности.
Наталья Граблевская 24 Декабря 2015, 23:28
1 897 21
Вежливая Настя: Турецкий разлом
Видео
Реакция на сбитую турками «Сушку» у простых россиян вполне предсказуема. Пошли патриотично бить окна посольства, закидывать яйцами, диванные войска принялись мочить турков в интернете, болельщики саратовского баскетбольного клуба «Автодор» на матче со стамбульским «Бешикташем» вывесили баннер с надписью «Предатели» на русском и турецком языках. Но еще должна последовать и официальная реакция российских властей. Решили бить по всем фронтам.
Анастасия Куршева 27 Ноября 2015, 21:31
6 166 169
MOUNT SHOW: Мордор и братство шоколадного Эльфа
В новом, 15-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов рассуждает с присущим ему сарказмом об очередном "майдане" на Украине, который, разумеется, спровоцировали российские спецслужбы. Агенты Кремля, не иначе, хотят превратить "незалежную" в Мордор, подобный России. Хотя, пока сам Порошенко считает себя благородным эльфом, этого, конечно, не может произойти.
Даниель Кайгермазов 6 Сентября 2015, 22:38
4 060 13
"Правый сектор" против властей Украины
Украинская антиутопия: кто манипулирует коллективным психозом
Многие до сих пор удивленно спрашивают, как украинцы могут верить в ту откровенную чушь, которую им "впаривают" подконтрольные олигархам СМИ (а других на Украине нет). Думается, что разгадка проста: это результат применения манипуляций сознанием толпы. Только не спешите вспоминать Стругацких с их "Обитаемым островом". Еще не все так плохо.
Александр Роджерс 24 Мая 2015, 21:22
24 557 81
Точка зрения Александра Клюкина: Франфурктер Майданен
Видео
Увидел в компьютере ролик с горящими покрышками и подумал – снова кто-то киевский майдан вспоминает. Но нет: пейзаж не тот, форма у полицейских другая. Франкфурт. Общегородские торжества по поводу открытия нового офиса Евроцентробанка. Но странное дело, на либеральных сайтах – никто не спешит воскликнуть: народное восстание в Германии против антинародной политики режима Меркель!
Александр Клюкин 20 Марта 2015, 20:59
4 070 11
Стрелять или не стрелять? Взгляд на российскую полицию через призму Фергюсона
Аудио
Недавние случаи стрельбы американских полицейских по безоружным правонарушителям всколыхнули волну протестов в США, которые показали, что такая методика действий правоохранительных органов США - неприемлемая для цивилизованного общества практика. Только если посмотреть на работу российской полиции - порой напрашиваются прямо противоположенные мысли - о том, зачем собственно нашему полицейскому выдают табельное оружие?
Владимир Безбородов 17 Декабря 2014, 14:22
9 301 20
«Черная пятница», горящий Фергюсон и День благодарения (Видео)
Видео
Все американские СМИ только и говорят сегодня об огромных распродажах в знаменитый день «черной пятницы». Все, что волнует в этот день американское общество, это возможность купить что-то подешевле. Кстати, а знаете, почему пятницу скидок называют «черной»?
Руслан Осташко 3 Декабря 2014, 02:00
42 623 33
Черный юмор из Фергюсона (видео от Вежливой Насти)
Видео
В США очень беспокоятся, что наши СМИ активно освещают события в Фергюсоне. Вежливая Настя объяснит, зачем американские власти скрывают реальное положение дел.
Анастасия Куршева 29 Ноября 2014, 12:32
15 432 13
Фергюсон - судный день американской демократии
Аудио
Американская демократия — из светлой мечты угнетённых европейских беглецов и искателей свободы превратилась в извращённое отражение самой себя. Полицейское государство — новый облик мирового демократического гегемона.
Владимир Гордеев 27 Ноября 2014, 12:13
17 368 23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров