Бреттон-Вудская система

Американская элита продолжит грабить мир
Схватка с долларом: почему нужны расчеты в национальных валютах
Аудио
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на днях высказался за то, чтобы Россия и Япония использовали национальные валюты во взаиморасчётах. Подобное предложение вполне органично смотрится на фоне глобальной головоломки - гегемонии американского доллара. Почему продвигают товарообмен в национальных валютах, каково состояние «борьбы» с американской валютой и что это даст России?
Андрей Борцов 21 Июля 2016, 10:50
16 444 0
МВФ: как исправить "экономического убийцу"?
Созданный в рамках Бреттон-Вудской системы Международный валютный фонд призван оказывать экономическую помощь капиталистическим странам, но по факту он давно стал инструментом глобального западного капитала по "вскрытию" и контролю национальных экономик. Подсаживая их на "кредитную иглу", МВФ навязывает государствам губительные реформы. Однако некоторые страны показали, что с МВФ можно не только работать на равных, его самого можно принудительно реформировать.
Марат Рамазанов 14 Июня 2016, 20:09
2 480 0
Борьба межстрановых союзов: думай глобально - действуй локально
На грани мира и войны: вопрос о Сталине
Аудио
Не будет лишним снова повторить, что мир сегодня стоит перед угрозой масштабной войны, выходящей далеко за рамки местечковых противоречий вроде Украины, Ближнего Востока и периодических недоразумений в Южно-Китайском море. Лишь беспрецедентный за всю мировую историю военный потенциал России и США до сих позволяет нам оставаться «на пороге». А итоги Второй мировой служат основанием существующего миропорядка, и именно поэтому его хотят разрушить любыми средствами.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2015, 13:31
4 209 59
США заработали мировое лидерство на девальвации
Аудио
Девальвация - не бедствие, а инструмент. Пользовались им еще в начале прошлого века. И именно девальвационные механизмы лежали в основе создания современной финансовой системы и становления США как ее лидера.
Семён Коробов 27 Марта 2015, 13:01
7 935 24
Золотая лихорадка мировой валюты
Аудио
Недавно японское издание «Nikkei» опубликовало статью, где сообщается, что Россия активно скупает золото. На данный момент наша страна вышла на пятое месте по золотым запасам, обогнав Китай и Швейцарию. Для того, чтобы понять, зачем России увеличивать свои золотые резервы — вспомним историю.
Мария Лисицкая 21 Октября 2014, 12:43
12 096 26
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров