деофшоризация

Эхо офшорного скандала: Панама нам не указ
Панамский "слив": зачем США запустили войну деофшоризации?
Аудио
Последние несколько дней мировые СМИ заняты обсуждением раскрытия так называемого панамского архива о клиентах офшоров — первого случая столь масштабного и громкого компромата о людях, незаконно выводящих капиталы в безналоговые зоны. Очевидно, что такие «сливы» не происходят без причин. Повсюду обсуждают и гадают, кому и зачем понадобилось раскрывать этот механизм?
Anna Peredelskaia 10 Апреля 2016, 14:15
10 229 0
Черное и Белое: Пересмотр итогов «прихватизации» – фантастика ли?
Видео
Гаагский суд постановил выплатить экс-менеджерам ЮКОСа 50 млрд долларов. Российская сторона считает иск незаконным и намерена представить доказательства незаконного приобретения ЮКОСа. Пересмотр итогов «приватизации по-российски» уже не кажется чем-то из разряда фантастики.
Анастасия Куршева 31 Марта 2016, 21:05
1 827 17
Амнистия капитала поможет бороться с кризисом
Пятиминутка здравого смысла в защиту деофшоризации
Будущее российской экономики: в поисках золотой середины
Презентация доклада Глазьева Совбезу и презентация доклада "Столыпинского клуба" Правительству — бесспорно, самые громкие события экономической жизни страны последнего времени. Реакции в СМИ и аналитическом сообществе в общем сводились или к тотальному отрицанию, или такому же тотальному одобрению. Во имя вселенского разнообразия попробуем пойти другим путем.
crimson alter 28 Октября 2015, 16:00
45 908 134
Битва под ковром ЦБ
Аудио Видео
Судя по доносящимся из-за закрытых дверей Центрального банка "звукам", которые уже просочились даже в международные СМИ, процесс аппаратной борьбы между "старыми либералами" и "новыми либералами" вышел на финишную прямую. Это не может не радовать. И тут дело даже не в ЦБ, а в направлении общего экономического курса.
crimson alter 21 Августа 2015, 22:19
11 400 105
Как ассоциация «Голос» стала внезапными охранителем
Деофшоризация набирает ход
ФАС укрепляется для борьбы с госкорпорациями
Деофшоризация: станет ли «российский» бизнес российским?
Подавляющее большинство россиян не подозревает о масштабах офшорного бедствия: существенная часть экономической мощи России имеет лишь условное отношение к России. Олигархи, которые условно считаются российскими, из российских атрибутов имеют разве что паспорт, да и то не всегда. Организации могут иметь российскую прописку, но их головные компании, недвижимость и сделки регистрируются за рубежом. Чтобы читатель хотя бы частично ощутил национальную катастрофу, перечислим лишь некоторые вопиющие случаи, которые являются скорее правилом, нежели исключением.
Илья Белоус 17 Июня 2015, 22:00
4 682 33
Как Запад помогает нам национализировать наши элиты
Кстати, по поводу пчёл. Пчёлы в определённых ситуациях вполне могут выступать против мёда. Когда им это выгодно в краткосрочной перспективе.
Олег Макаренко 18 Апреля 2015, 13:33
2 559 6
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров