Экономический кризис в России

«Модернизация» пенсионной системы: кнут, пряник или плацебо
Страшное для Европы сравнение с Россией
Францию снова накрыла волна беспорядков: студенты и старшеклассники на этот раз единым фронтом выступили против реформы трудового законодательства. И молодых людей понять можно, ведь это группа, наиболее уязвимая перед главной социальной проблемой континента – безработицей. В посткризисной Европе она приобрела такие масштабы, что западным пропагандистам даже приходится все аккуратнее писать о «разорванной в клочья» экономике России.
Иван Рощепий 21 Апреля 2016, 19:05
3 552 0
Отчет пошел: итоги деятельности правительства в 2015 году
Аудио
Во вторник, 19 апреля, депутаты Государственной Думы заслушали традиционный отчет правительства за 2015 год. Слушать главу российского кабмина Дмитрия Медведева было легко и приятно. Огромным количеством цифр свой доклад он не обременил, словесными штампами и канцеляризмами не грешил. Что касается сути, по всему выходило, что трудностей у правительства было хоть отбавляй, но оно с ними справилось достойно. Одним словом, молодцы.
Дмитрий Пскезин 21 Апреля 2016, 11:26
2 139 0
СК против библиотеки: новое будущее Москвы
Аудио
16 апреля по всей России прошла акция «Тотальный диктант». Проведение одной из них планировалось в Москве на базе библиотеки имени Данте Алигьери. Почему же всероссийская акция была сорвана?
Ева Лисовская 17 Апреля 2016, 11:15
629 0
Кудрин: вместо главы правительства финансовый консультант
Аудио
«Лучший министр финансов» Алексей Кудрин долго и упорно напрашивался в правительство РФ - премьером или «хотя бы» министром. Но в итоге Кремль предложил ему работу в качестве эксперта и консультанта - руководителем Центра стратегических разработок. Тем самым не оправдались надежды несистемной оппозиции и страхи патриотов. Эпоха Кудрина прошла: Россия идет другим экономическим путем.
Мария Лисицкая 14 Апреля 2016, 12:55
2 530 0
Смягчение таможенного контроля в России: будет ли результат?
Встреча Улюкаева и Теффта: о чем договаривались?
Аудио
Встреча российского министра экономического развития Алексея Улюкаева с послом США в РФ Джоном Теффтом вызвала бурю возмущений. Причиной тому стала объявленная тема - участие американских банков в запланированной приватизации государственных активов России. Потоки критики раздались со всех сторон: от оппозиционеров до "рупора Кремля" Владимира Соловьева. Зачем же Улюкаев заговорил с послом США о приватизации и что на самом деле может скрываться за этой встречей?
Мария Лисицкая 30 Марта 2016, 17:00
4 420 43
Все по-новому: чем отличается современный кризис в России от предыдущих
Аудио
Настоящему экономическому кризису в России часто придают значение катастрофического, но на самом деле, если сравнивать текущий спад с кризисами предыдущих лет, то сегодняшний кризис и не кажется таким ужасным. Однако, период, в котором находится наша экономика, может затянуться на долгое время - это и вызывает большие опасения.
Дед Лукерь 30 Марта 2016, 11:11
2 430 31
Как по нотам: зачем правительство повышает МРОТ и пенсионный возраст
Росстат: Число бедных в России выросло до максимума с 2006 года
Дороже золота: как Россия и Германия обеспечивают свою независимость
Аудио
Германия возвращает золотой запас из-за рубежа, причем в ускоренном темпе: к 2020 году Германия собирается вернуть во Франкфурт половину своего золотого запаса. Что вообще происходит в мире на тему золота?
Андрей Борцов 23 Марта 2016, 11:20
5 312 19
Первые успехи станкостроения России
Аудио
Российское станкостроение - важнейшая отрасль промышленности, без которой нет смысла говорить об импортозамещении и в целом об реиндустриализации - наконец-то демонстрирует первые успехи. Можно констатировать, что в России запущены долгожданные структурные изменения в экономике.
Альберт Нарышкин 22 Марта 2016, 13:20
29 814 64
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров