Экономический кризис

Киев снова хочет денег
Аудио
Украина в ожидании очередной финансовой помощи с Запада. Согласно договоренности, достигнутой в 2015 году, Киев должен был получить от МВФ в общей сложности 17,5 миллиарда долларов. Из них 6,7 миллиарда долларов двумя траншами были получены в том же году. Предполагалось, что тогда же она получит двумя траншами еще 3,4 миллиарда, но МВФ заморозил программу из-за неудовлетворительных, по ее мнению, результатов проводимых в Украине реформ.
Евгений Радугин 21 Июля 2016, 14:18
2 039 0
Майские указы президента: миссия выполнима?
Аудио
Главы регионов и федеральные чиновники продолжают отчитываться об итогах постепенного выполнения майских указов президента России Владимира Путина. Реальные достижения зачастую приукрашиваются статистикой, которые зачастую только бросают тень на процесс реализации указов. Есть ли у них будущее, каковы промежуточные итоги и выполнима ли миссия «майские указы» в целом?
Anna Peredelskaia 21 Июля 2016, 13:10
975 0
Зона свободной торговли ЕС с Украиной: факты и наблюдения
Аудио
Что же, украинская экономика стремительно сокращается, и подобным заявлением уже никого не удивишь, однако большой интерес представляет анализ сложившейся ситуации, ведь уже полгода действует соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, но никаких результатов это пока не принесло.
Илья Новицкий 20 Июля 2016, 13:50
2 028 0
Рубль показал свою независимость от нефти
Stratfor: конец российского ренессанса и новая волна эмиграции из России
Одна из ведущих аналитических компаний мира рассказала о шокирующих проблемах России.
teh_nomad 16 Июля 2016, 21:22
8 601 0
Эксперты «дуют в уши», но стратегию развития определяет президент
Глава государства у нас один, зато советчиков у него хоть отбавляй. Особенно много экспертов знают, как рулить экономикой. Если каждого слушать, виражи придется делать крутые, при этом тупики, пропасти и коллапсы не исключены. Но, чтобы не ошибиться и выбрать единственно верный путь, выслушивать приходится всех. Для того и нужны Советы при президенте. Функции и полномочия у них разные, однако суть одна: эксперты представляют весь спектр мнений, а президент видит картину в целом.
Мария Лисицкая 16 Июля 2016, 11:09
2 179 0
Мировой кризис набирает обороты
Ещё одна страна вошла в клуб ПОПС — доходность по облигациям Нидерландов опустилась ниже нуля. Всего в этом сомнительном клубе находятся уже 14 государств. Зарабатывать деньги в этих странах теперь весьма непросто — гособлигации приносят убытки вместо дохода, другие же ценные бумаги слишком ненадёжны, чтобы можно было рассчитывать на стабильные проценты. Что же ждет остальную мировую экономику?
Олег Макаренко 15 Июля 2016, 12:41
2 662 0
Европейские банки на грани краха
Аудио
Не прошло и месяца после британского референдума о выходе из Евросоюза, как аналитики заговорили о возможном коллапсе европейских банков. Главные виновники – ряд итальянских банков и немецкий гигант Deutsche Bank, накопившие сотни миллиардов плохих активов. Американские партнеры тут же предложили европейцам сплотиться вокруг Брюсселя, отдав ему полностью суверенитет. Но реальные причины проблем совершенно в другом.
Anna Peredelskaia 14 Июля 2016, 12:55
2 527 0
Американский экономист про ахиллесову пяту России
Экономический курс после выборов остается за президентом
В России "спрятали" безработицу
Антироссийский санкционный фронт Европы распадается
Аудио
Тема антироссийских санкций, введенных два года назад в связи с украинским кризисом, все еще продолжает оставаться актуальной. Во вторник, 21 июня, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер публично подтвердил то, о чем в СМИ говорилось давно: страны Евросоюза продлят санкции в отношении России еще на полгода.
Илья Новицкий 24 Июня 2016, 14:14
1 162 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров