Экономика

Игры с нефтью: Россия не повторит судьбу СССР
Аудио
Нефть и цены на неё в последнее время всё чаще становятся объектом внимания интересующихся политикой и экономикой граждан. Некоторые жители нашей страны опасаются повторения сценария конца 1980-х гг., когда спекуляции с ценами на нефть стали одной из причин распада СССР. Давайте разберёмся, сможет ли Россия не повторить путь Советского Союза, а также выясним, смогут ли по какой-либо причине цены на нефть в относительно близкой перспективе значительно вырасти?
Марат Рамазанов 1 Сентября 2015, 16:15
4 932 43
Тяжелая экономическая ситуация в РФ: ВВП с января по июль снизился на 4,6%
Россия жертвует экономикой ради геополитики
Облигации в США: за счет чего держится американская экономика
У штата Пенсильвания кончились деньги. Школы не получили от государства субсидию в миллиард долларов, на которую они рассчитывали. Кредиты — не вариант, так как до конца года школы должны получить от штата ещё 3,6 млрд долларов. Если Пенсильвания срочно не изыщет где-нибудь кучу денег, вся система образования в штате может схлопнуться. Как Америка докатилась до жизни такой? Секрет — в американской экономической пирамиде и мощности печатного станка Казначейства.
Олег Макаренко 30 Августа 2015, 19:35
8 039 36
Прогноз о достижении "дна" экономики остается неопределенным
Кому на Украине жить хорошо? Голодная правда
Аудио
На форумах и в соцсетях регулярно натыкаюсь на любопытные дискуссии между украинскими "бандертроллями" и российскими либералами с одной стороны и российскими ура-патриотами - с другой. Первые с пеной у рта доказывают, что на Украине все себя якобы прекрасно чувствуют - даже лучше, чем в России. Вторые - что граждане "Нэзалэжной" уже кору на деревьях обгладывают. Но где же истина?
Святослав Князев 30 Августа 2015, 16:33
12 192 154
Финансовые эксперты Bloomberg: Путин уйдет
Аудио
«Bloomberg» очень беспокоится: популярность Путина начнет снижаться, если нефть подешевеет до $30 за баррель.
Борис Степнов 30 Августа 2015, 13:28
6 086 26
Дядюшка Сэм приближается к развилке
Аудио
После нескольких дней уверенного падения в пропасть американские фондовые индексы внезапно остановились, зацепились пальцами за край пропасти и… начали бодро выкарабкиваться обратно. В среду подъём составил 4%, в четверг рынок подрос ещё на 2,5%, поскольку произошло давно ожидаемое событие: глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что уже не так уверен в повышении ставки рефинансирования. Однако последствия разрушения глобальной финансовой системы неминуемы, и их почувствуют все. В том числе, и мы.
Олег Макаренко 29 Августа 2015, 13:02
6 734 26
Иран не является конкурентом России на газовом рынке
Аудио Инфографика Видео
На фоне переговоров по иранской ядерной программе в российском обществе было зафиксировано очередное обострение хронического пессимизма. Целая плеяда сетевых обозревателей, нахватавшись выдержек из заявлений европейских политиков о возможности поставок иранского газа в страны ЕС, ушла стращать вислоухую паству апокалиптичными прогнозами о неминуемом крахе российской энергетической стратегии. С легкой подачи "пятачков" Иран был зачислен в ряды врагов государства Российского. Реальность, однако, оказалась куда более прозаичной.
Валентин Домогадский 29 Августа 2015, 10:00
3 850 14
Россия-Китай: взаимовыгодное сотрудничество на страх врагам
В последнее время можно слышать такую точку зрения, что с поворотом России в сторону Востока резко возрастет её зависимость от Китая. Россия, якобы, станет сырьевым придатком и вассалом Китая. Позволяет ли текущий уровень взаимоотношений двух стран говорить о подобном варианте развития событий?
Иван Прошкин 28 Августа 2015, 20:07
2 813 14
Россия может стать похожей на Беларусь
Будет ли дальнейшая коррекция курса рубля?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров