энергетика

Инфоварщина: Альтернативные источники энергии – эффект Холодной войны
Отдать Курильские острова?
В российских СМИ с завидной постоянностью поднимается тема возможного подписания мирного договора между Россией и Японией. Пока все упирается в вопрос о возможной встрече лидеров двух стран. Но если договоренность о долгожданной встрече наконец будет достигнута, для лидеров двух стран настанет самое время подумать над вопросом: как сдвинуть переговоры о заключении мира с мертвой точки? Может, все-таки отдать Курилы?
Иван Рощепий 30 Марта 2016, 21:05
4 717 60
Подводная АЭС: сегодня фантастика, завтра реальность
Богатства отдаленных районов Севера и Востока России безграничны. Даже сегодня, когда за полярный круг приходится завозить практически все, это дает неплохой доход. А насколько вырастет эффективность местной экономики, если она получит источник дешевой энергии, причем наращивание ее возможностей будет фактически не ограничено, а сами источники энергии можно будет перемещать по мере необходимости. Фантастика? Нет, это уже завтрашний день российской действительности.
yurasumy 23 Марта 2016, 19:10
8 734 17
Новая сила России - энергетическое машиностроение
Инновации, новые технологии, высокотехнологическое производство, технологическая безопасность государства - эти слова мы часто слышим, читаем в СМИ. Но для 90% населения страны это хоть и красивые, но пустые слова ни о чем. Мы привыкли к мысли, что Россия безнадежно отстала от зарубежных производителей в технологиях, наличии современных производств, что неминуемо приведет к краху любые ее попытки вернуться в роли геополитического лидера мира. А между тем это уже давно не так.
yurasumy 14 Января 2016, 14:45
12 738 17
"Зеленые" победили: Швеция отказывается от атомной энергетики
Российская индустриализация 2.0. Фундамент устойчивого развития
Рассмотрев путь развития Китая, который за 30 лет превратился в нового индустриального мирового гиганта, посмотрим, каким путем развития сегодня идет Россия. У двух стран изначально были разные стартовые позиции, а потому не стоит ожидать и полного повторения шагов КНР. Тем не менее общие конечные ориентиры (создание современного индустриального государства) подсказывают и общие пути решения многих проблем.
yurasumy 31 Декабря 2015, 13:23
12 621 227
Энергомоста в Крым нет, зато он обрушил энергетику Юга России
Плавучие электростанции: цивилизация за полярным кругом
Стоимость любой вещи очень сильно зависит от ее доступности и незаменимости. А для жителей крайнего севера любая услуга и любой товар имею свою высокую цену, особенно если речь о тех благах, без которых просто нельзя жить или работать. К таким благам относится и электроэнергия, тепло, вода. Именно поэтому в России процесс строительства плавучей энергостанции - вопрос жизненной важности.
yurasumy 17 Декабря 2015, 13:00
10 580 33
Россия добилась первенства в ядерной энергетике
В четверг был включен в сеть реактор БН-800, который начал выработку первой электроэнергии для энергосистемы Урала. Достигнута важнейшая веха в истории нового энергоблока, благодаря которой Россия оставила далеко позади страны Запада в сфере ядерной энергетики.
Андрей Борцов 14 Декабря 2015, 18:03
3 453 39
Утренний кофе 11/12/2015. Со вкусом предательства и атомного реактора
Технологический прорыв, освобождение сирийского города Хомс, агентурная работа под прикрытием на "Эхе Москвы" и многое другое в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 11 Декабря 2015, 10:30
4 751 16
Разные аспекты правды об энергоблокаде Крыма
Аудио
Энергоблокада Крыма прорвана, c чем и хотелось бы поздравить жителей Крыма и Севастополя. Десять дней без света для огромного полуострова были совсем не такими идиллическими, как их рисовали некоторые журналисты, но они тем не менее дали строго противоположный эффект по сравнению с тем, который ожидали враги. Так как это было? И что теперь?
Святослав Князев 7 Декабря 2015, 12:46
6 913 25
Сюрприз от Путина: Энергомост в Крым запущен
Аудио
2 декабря поздно вечером президент России Владимир Путин прибыл в Крым. Уже за час до этого события пошла утечка информации, и не успел президентский самолет коснуться крымской бетонки, как по сети пошла информация, что он поехал подключать Крым к единой энергосистеме России.
yurasumy 3 Декабря 2015, 10:30
32 237 119
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров