энергия

Станет ли Россия лидером в термоядерных технологиях?
«Ответочка» энергетической блокаде Крыма
Ядерная энергетика - залог геополитического влияния России
Аудио Видео
Росатом, возглавляемый Сергеем Кириенко, является весьма необычной российской компанией. Не попавшая под санкции, с большим количеством зарубежных заказов и практически невидимая для рядового обывателя компания приносит государству несколько миллиардов долларов ежегодно. Даже эксперты аналитического центра Stratfor признались, что Россия с ее помощью экспортирует не только энергию, но и влияние. В чем же залог успеха?
Вальтер Е. Курц 20 Октября 2015, 15:30
4 981 47
Нужен ли России ядерный цикл?
Аудио
Энергетика - это основа всего современного жизненного уклада. Каждая страна стремится иметь у себя достаточное количество энергии, которого хватило бы не только на удовлетворение текущих проблем, но и для устойчивого экономического развития. А для того, чтобы развитие было действительно устойчивым и ни от кого не зависело, надо создавать независимую энергетическую базу.
yurasumy 5 Октября 2015, 15:00
11 557 48
Будущее в настоящем: Россия развивает производство электромобилей
Аудио
Увлечение электромобилями накатывает на нашу планету волнами. Почти всегда пик популярности приходится на годы дорогой нефти. Когда же цены на черное золото снижаются, интерес обывателей к альтернативным способам заправки своих личных авто значительно падает. Но с каждым таким всплеском электромобили все глубже и глубже внедряются в нашу жизнь. И у них есть на это все основания.
Илья Новицкий 7 Сентября 2015, 11:11
3 841 58
70-летие атомной отрасли: Россия еще покажет миру "Кузькину мать"
Видео
Российская атомная отрасль в этом году празднует свое 70-летие. В честь юбилея по всей стране пройдут праздничные мероприятия. Но, пожалуй, наиболее знаковым из них станет выставка «Страна и атом. События. Герои. Достижения», которая пройдет в Манеже. На выставке представят уникальные экспонаты. Благо, что за семь десятилетий «Росатому» есть чем похвастаться.
Борис Степнов 3 Сентября 2015, 22:15
3 791 14
Минэнерго развивается стратегически до 2035 года
США боятся сближения Ирана и России
Аудио Видео
Глава МИД Ирана Джавад Зариф посетил Москву с рабочим визитом. Переговоры между Россией и Ираном вышли далеко за рамки венских договоренностей по ядерной программе... что, похоже, очень не нравится Вашингтону.
Андрей Борцов 26 Августа 2015, 21:30
4 859 34
Энергетический поворот в никуда: европейцев дурят на ценах на ВИЭ
Энергетика Украины: тяжелое лето 2015-го. Часть 3
Аудио
Первая часть статьи была посвящена постановке проблемы и описанию двух украинских энергетических островов, один из которых работает на Европу, а второй… на Луганск. Во второй части была рассмотрена ситуация с генерацией энергии на Донбассе и положение с углем. В третьей же части мы рассмотрим еще одну составляющую украинской энергетики - энергию воды - и сделаем выводы.
yurasumy 17 Августа 2015, 15:20
11 778 19
Энергетика Украины: тяжелое лето 2015-го. Часть 1
Аудио
Готовь сани летом, а телегу зимой, гласит старая добрая пословица. Как же готовится ко второй своей зиме киевская хунта? Какие проблемы в энергетике выявлены во время подготовительного сезона и как они решаются?
yurasumy 11 Августа 2015, 15:40
19 299 238
Украина превращается в энергоматерик Европы
Любая экономика требует электроэнергии. Уничтожив промышленность, мы получаем ее избыток. Это аксиома и цель хунты. Она сознательно рвет все экономические связи с Россией, обрекая страну на нищету. Хунта хочет лишить крови промышленность. А ее кровь – не деньги, кровь промышленности – электроэнергия. Уничтожив энергетику, возвратить страну на индустриальный путь развития будет невозможно даже в среднесрочной перспективе.
yurasumy 6 Августа 2015, 16:00
20 587 89
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров