Европейские ценности

Apple – это европейский ЮКОС
Видео
Руслан Осташко 31 Августа 2016, 19:06
36 565 0
«Путинизация» мира: ответный удар по глобализации
Последний год был богат на значимые политические события. Турция, Сирия, теракты в Европе - все они вызваны глубинными трансформациями в мире. На фоне этого местные элиты пытаются найти тот путь, который позволит им выжить, а при случае - увеличить влияние. Как ни странно, но на помощь им пришел пример Владимира Путина, одного из самых популярных политиков мира. Как это произошло и почему сегодня именно президент России стал символом сопротивления мировому глобалистскому проекту?
yurasumy 25 Июля 2016, 13:10
21 811 0
Кризис идеологий: куда идет Россия в XXI веке
Вопрос о необходимости идеологии в России и её выборе поднимают с завидным постоянством и незавидным успехом. Горячие дебаты обычно заканчиваются ничем. Поиск идеологии – своего рода фантомная боль, оставшаяся от опыта XX века. Как-то забывается, что в предыдущие века человечество жило без идеологий. Кто знает, возможно, в будущем их место займут новые смысловые конструкции, оптимальные для каждой цивилизации.
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 11:07
17 433 0
Европа, которую они потеряли
Европа – в экзистенциальном кризисе. Политическая консолидация, экономическая стабильность, европейские ценности, военная мощь – все оказалось иллюзией. Суверенитет в решении ключевых вопросов практически полностью передан Вашингтону. Глядя на беспомощность Старого Света, вспоминаешь "Закат Европы" прозорливого Освальда Шпенглера. Как случилось так, что великая Европа, 500 лет доминировавшая на планете, превратилась в жалкую клячу?
Альберт Нарышкин 28 Мая 2016, 15:21
5 065 0
Евразийский союз для России - шанс на возрождение цивилизации
Благодаря стараниям брюссельско-вашингтонских асов информационно-психологической войны значительная часть людей, живущих на постсоветском пространстве, заражена вирусом "европоцентризма" или "западноцентризма", вызывающим иллюзию того, что цивилизация в мире - всего одна, а ее проявлением является современное евроатлантическое сообщество. На самом деле, это в корне неверно. И осознание этого простого факта открывает перед нами огромные перспективы...
Святослав Князев 29 Декабря 2015, 14:53
1 980 19
Гей, славяне! За какие крохи союзники России дружат с Западом
Отцовский день не станет "красным" в календаре. Девальвация ценностей
Пляски Меркель вокруг Турции нагревают ЕС и вызывают раздражение в Германии
В своё время фрау бундесканцлерин Ангела Меркель была самой главной противницей вхождения Турции в Евросоюз. По её мнению, хотя Турция и отхватила когда-то кусочек Европы (Константинополь с окрестностями), это не сделало Турцию европейской страной. Турция далека от европейских стандартов демократии, свободы слова, свободы совести и прочее. Кроме того, в Турции есть давний внутренний конфликт с курдами, до решения которого никакой речи о членстве этой страны в ЕС речи быть не может.
Евгений Радугин 30 Ноября 2015, 18:00
4 057 12
Что такое «европейские ценности», и как они лечатся
Образование по-датски: малышочки и... кишочки
Бессодержательное обсуждение беженцам не поможет
От западных ценностей - бегом в  Россию
Аудио
Я уверена, что вскоре Россия столкнется с «новыми мигрантами» из «цивилизованных» западных стран. Немцами, французами, англичанами. Не русскоязычными. Обычными законопослушными гражданами, которые уже не могут быть толерантными. Наелись толерантностью до отвала.
Марта Валлерс 12 Августа 2015, 12:14
6 254 90
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров