флот

Так ли страшна продажа российских госактивов иностранцам
Импортозамещение в электронике: чем можно похвастаться?
Аудио
Процесс импортозамещения набирает обороты. Несмотря на неудачи и множество недоработок, реальные успехи есть уже на данном этапе замещения зарубежных производителей российскими. Чего уже успели добиться отечественные производители, и какие планы наметили они на ближайшее будущее?
Ева Лисовская 28 Марта 2016, 13:00
3 454 7
«Аэрофлот» переживает кризис с успехом
Лоукостер "Победа": катализатор авиаперевозок вступил в игру
Аудио
Для нашей огромной страны разветвленная транспортная сеть — штука крайне необходимая. Учитывая тысячекилометровые расстояния между городами России, нам просто необходимо развитое авиасообщение. Это, конечно, касается и дешевых авиакомпаний с сокращенным сервисом, прозванных за неимением подходящего русского слова «лоукостерами».
Сергей Черкасов 7 Марта 2016, 11:00
2 529 63
Россия развивает речной флот с прицелом на Мировой океан
Аудио
Ситуация во внутренней водной отрасли России сегодня сложилась парадоксальная: владельцы предпочитают уводить суда под флаги Панамы, модернизации кораблей не происходит, при этом теряются опытные кадры. При этом амбиции нашей страны распространяются гораздо дальше внутренних вод - на Мировой океан. Что делается сегодня, чтобы устранить имеющиеся проблемы?
Вальтер Е. Курц 2 Марта 2016, 13:33
26 162 14
Крым превращается в крепость
Конец эры авианосцев - это конец американского владычества?
Аудио
На днях в Washington Post вышел материал под интригующим заголовком: «Преимущество США за счет авианосцев подходит к концу». Автор, со ссылкой на обнародованный незадолго до этого отчет Центра новой американской безопасности, утверждает ни много ни мало, что авианосный флот теряет значение и эра мирового лидерства США близится к закату. Учитывая, что прогноз касается фактически судьбы мира, мы посчитали необходимым разобраться с ним поподробнее.
Святослав Князев 25 Февраля 2016, 11:26
16 823 30
Это пять: топ-5 российских достижений, о которых мало говорят
Видео
Зато мы делаем ракеты… И танки, и самолеты. Это всем давно известно и не нуждается в дополнительной рекламе. А ведь на самом деле в России есть еще очень много нетривиальных вещей, о которых мало говорят, но гордиться ими стоит не меньше, чем оружием. Если отбросить квасное восхищение непонятным "Йотафоном" и прочей ерундой вроде импортозаместительного сыра из пальмового масла, то что останется? Я поискала и нашла малоизвестные, но настоящие поводы восхищаться достижениями нашей страны.
Анастасия Куршева 14 Февраля 2016, 19:00
7 246 28
Личное мнение: Когда восстановят авиасообщение с Египтом?
В последнее время звучат противоречивые мнения о том, когда возобновятся перелеты в Египет и возобновятся ли вообще. Делаем ставки на сроки, господа!
PolitRussia 5 Февраля 2016, 23:37
1 629 16
Приватизация поможет преодолеть экономический кризис
Балтийский флот: три века на страже национальной безопасности
2 февраля 1701 года вышел «Указ о постройке на Ладожском озере шести 18-пушечных кораблей». Петр Великий понимал роль сильного военно-морского флота, его необходимость для будущего России и создал его с нуля. Сегодня флот продолжает охранять безопасность в Балтийском регионе, где находятся страны НАТО с истерической агрессивностью по отношению к России.
Борис Степнов 2 Февраля 2016, 21:33
1 175 5
Военно-морской флот Украины: есть ли у него будущее?
Аудио
Недавно в интервью украинскому изданию Defense Express главком военно-морских сил Украины Сергей Гайдук заявил, что до 2020 года Украина планирует обзавестись 2–4 подводными лодками. При этом он не исключил, что речь может идти и о малых и сверхмалых ПЛ. После фатального для ВМС Украины 2014 года это заявление стало широко обсуждаться, и все заговорили о том, насколько возможно возрождение ВМС Украины в нынешней ситуации.
yurasumy 1 Февраля 2016, 15:00
12 035 34
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров