гегемон

Америка - сдувшийся мировой гегемон
Аудио
Миру нужен такой полицейский, чтобы свобода и процветание восторжествовали над силами угнетения, и единственный способный, надежный и желанный кандидат на такой пост — это Соединённые Штаты.
Сергей Черкасов 27 Октября 2016, 14:15
2 164 0
Конец гегемонии: США в поисках нового курса в отношении России
Аудио
Период, когда США единолично властвовали над миром, подходит к концу. К этому пониманию уже давно пришли рядовые граждане. Однако оно отсутствует у чиновников из Белого дома, которые не желают замечать очевидного. Впрочем, отдельные американские эксперты уже не только констатируют завершение эпохи, но и свидетельствуют о наступлении многополярного мира как о свершившемся факте. По их же мнению, США должны сделать правильные выводы, чтобы восстановить статус страны как примера для подражания.
Андрей Борцов 16 Октября 2016, 18:10
4 536 0
Трамп не отказывается от гегемонии США
Достаточно неожиданным выпадом в сторону Венесуэлы и Кубы на фоне своих же примирительных высказываний на днях отметился кандидат в президенты США Дональд Трамп. Слова о возможной отмене решения Барака Обамы о восстановлении отношений с Кубой и беспокойство о правах человека в Венесуэле в очередной раз напомнили: Штаты не готовы отказаться от гегемонии, кто бы у руля страны ни находился.
Андрей Борцов 19 Сентября 2016, 11:20
28 306 0
Россия вновь открывает Африку
Если повнимательнее присмотреться к шагам России на мировой арене, то можно заметить определенную активизацию африканского вектора внешней политики. Это не первая попытка вернуться в Африку, но насколько она будет результативной, во многом зависит от настойчивости и последовательности российской стороны.
2 219 0
ЕС и БРИКС - две попытки решить одну и ту же проблему
Сколько уже сломано копий по поводу того, как должна развиваться экономика России в 21 веке. Сколько было дано советов, сколько было сделано обвинений в некомпетентности. Странно, что эксперты в области экономики абсолютно отвергали такую ее часть как политэкономию. А между тем, если строить модель экономического развития, то делать это надо на базе ее постулатов. Первоначально любая страна должна определиться, какой статус в будущем ее устроит.
yurasumy 11 Января 2016, 13:00
8 330 38
"Наши люди в Евросоюзе" оказались вассалами США
Новости о передвижении у границ России войск НАТО и террористических группировок вызывают серьезную тревогу. А заявления американского внешнеполитического ведомства на этом фоне создают вообще ощущение сюрреалистичности происходящего.
Святослав Князев 4 Ноября 2015, 19:00
6 633 78
Обама лечит безумие США
Сегодня мы наблюдаем интереснейший процесс, от результата которого, в самом прямом смысле, зависит будущее нашей планеты. Так получилось, что у наших американских оппонентов есть довольно внушительный арсенал ядерного оружия и «финансового оружия», а серьезные проблемы нынешних Соединенных Штатов являются очень соблазнительным поводом применить это оружие в рамках геополитической конкуренции. Еще раз нужно подчеркнуть, что в этой истории нет "хороших" и "плохих". Все — плохие. Но есть "вменяемые плохие" и "невменяемые плохие". С вменяемыми мы можем и даже должны договориться о том, как нам сосуществовать дальше на одном глобусе. С невменяемыми договориться практически невозможно.
crimson alter 20 Октября 2015, 19:00
38 726 70
Россия и Китай выставляют США из Латинской Америки
Союзу Москвы и Пекина, похоже, удается то, что не вышло даже у СССР, - начать реальное освобождение Латинской Америки от Соединенный Штатов, властвовавших в Западном полушарии два столетия почти безраздельно. Американские власти, мягко говоря, встревожены.
Святослав Князев 9 Апреля 2015, 18:42
9 354 17
Америка документально утвердила курс на мировое господство
В чем только бедные США не обвиняют. И террористов-то они выращивают, и за гражданами своими следят, и в дела других государств вмешиваются, и однополярный мир строят. При этом руководство Штатов все эти претензии списывают на антиамериканскую пропаганду, утверждая, что на деле они белые и пушистые. Но можно ли считать такой пропагандой официальную стратегию нацбезопасности США?
Дмитрий Пскезин 4 Апреля 2015, 16:26
7 385 43
США приготовились к последней битве за гегемонию
История международной политики - это история попыток установления гегемонии. На излете XX века гегемония США стала практически неоспоримой. Какие многовековые процессы позволили есть установиться? Была ли она неизбежна? Что будет теперь, когда эта гегемония начала ослабевать?
Илья Белоус 25 Марта 2015, 18:24
19 883 27
Асад объяснил, почему США боятся победы сирийских властей
4 Октября 2016, 22:50
0 4 240
"Загнать офшорных вкладчиков в США": историк спецслужб рассказал о цели "Панамагейта"
18 Апреля 2016, 10:20
0 856
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров