Германия

Как Германию натравили на Россию
Германия возглавила западную информационную атаку на Россию последних лет. Индекс агрессивности публикаций, а также их среднемесячное количество в германских СМИ превысило абсолютно все показатели по любым другим странам, включая США и таких привычных «друзей» России, как Польша, Прибалтика, Швеция и Великобритания. Как же могло случиться, что главный «адвокат России в Европе», как совсем недавно называли Германию, превратился в главного агрессора информационной войны?
Альберт Нарышкин 12 Апреля 2016, 17:20
3 122 0
Незаметный визит Штайнмайера в Среднюю Азию: предвестник революций
Конец марта — начало апреля ознаменовались громкими событиями на Ближнем Востоке и в Нагорном Карабахе, визитами сразу нескольких министров иностранных дел в Москву, закулисными интригами на саммите по ядерной безопасности, на фоне которых практически незаметно прошел визит министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Среднюю Азию. А между тем, этот визит говорит о том, что вскоре республики региона могут оказаться в фокусе глобальной геополитики.
Дмитрий Наркевский 6 Апреля 2016, 23:25
10 269 3
Мусульмане используют миграционный кризис в ЕС, чтобы войти во власть
Тёмная сторона Турции: всё не так красиво
Еще год назад Турция воспринималась как светское государство с преобладающим мусульманским населением, страна курортов, красивых платьев, сладостей и фальшивого золота. Страна стремилась в ЕС, а семья Эрдогана дружила с семьей Башара Асада. Дружба кончилась, как только светский режим Сирии вступил в неравную борьбу с исламистами. Ветер террора сдул пыль светскости и с Турции, и с ее правителя.
Евгений Радугин 13 Марта 2016, 22:00
4 324 72
Почему США, Европа и Украина защищают нацизм от российской резолюции
Вот уже несколько лет в ООН идет упорная борьба, в ходе которой США и их сателлиты с маниакальным упорством (но, к счастью, пока безуспешно) противодействуют принятию антинацистской резолюции, предлагаемой Россией при поддержке десятков других государств. После ужасов Второй мировой войны позиция Вашингтона выглядит просто дико. А косвенно поддерживающих его стран, по территории которых война прокатилась, - тем более.
Святослав Князев 10 Марта 2016, 19:25
3 430 150
Рейтинг демократий: Россия проиграла Украине
Аудио
Информационная война Запада против России достигла уже уровня, достойного уважения Геббельса. Влиятельный немецкий фонд Bertelsmann обнародовал результаты "исследования" относительно развития демократии и рыночной экономики в "не западных" странах. Позиция Россия в финальном рейтинге — шокирует.
Святослав Князев 5 Марта 2016, 15:45
5 648 72
План спасения для Украины провален заранее
Два года минуло со времен «революции достоинства», и жизнь на Украине стала лучше, коррупция искоренена, зарплаты высокие, вырос уровень жизни, за границей уважают, бабушки в поликлиниках не ругаются. Так, во всяком случае, преподносят ситуацию украинские СМИ, и разве есть повод не верить украинской информационной машине? Однако на днях стало известно, что Германия пообещала расширить «новый план Маршалла» для Украины, так как ей, очевидно, требуется помощь.
Артем Добровольский 3 Марта 2016, 23:29
4 768 27
Польша высылает беженцев в Германию
Аудио
Перевод статьи о том, что польские власти способствуют скорейшему переселению незаконных мигрантов в Германию.
Ino-News 15 Февраля 2016, 14:24
1 052 6
Личное мнение: Когда отменят санкции против России?
Время показало, что отнюдь не все страны Запада единодушны в своем стремлении наказать Россию за мифическую "аннексию" Крыма. Прогнозы как российских, так и зарубежных политологов и экономистов относительно длительности режима санкций сильно разнятся. Предлагаем и Вам высказать свою точку зрения.
PolitRussia 12 Февраля 2016, 22:51
3 079 61
Россия приветствует курдских борцов за свободу
Видео
10 февраля в Москве произошло событие поистине исторического масштаба: курдская автономия севера Сирии открыла двери своего первого в России официального представительства. Это событие может оказать существенное влияние на текущую политическую обстановку.
Екатерина Лукина 11 Февраля 2016, 21:34
1 498 10
Турция — важнейший партнер Германии?
Недавний визит Ангелы Меркель в Турцию продемонстрировал полную беспомощность европейской внешней политики. Шантажируя ЕС дальнейшим наплывом беженцев, Анкара намерена с выгодой для себя ускорить процесс интеграции в ЕС, который оставался безрезультатным на протяжении десятилетий. С другой стороны, слабость Берлина, всегда выступавшего локомотивом европейской политики, лишь подтверждает растущие опасения в отношении будущего ЕС.
Дмитрий Наркевский 11 Февраля 2016, 19:29
1 643 23
Как немецкие СМИ включились в информационную войну
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 103 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров