иностранные сми

Немецкое ТВ: Ирак восхищается Путиным
Видео
В сюжете первого канала Германии ARD неестественным образом смешалась про- и антипутинская пропаганда. Видимо, немецкие журналисты, находясь в Ираке, просто не смогли найти нужного материала для того, чтобы сделать очередной антироссийский ролик для немецкого федерального канала.
PolitRussia 12 Ноября 2015, 10:38
3 646 47
«The Huffington Post»: Путин контролирует свободу слова в России
Путин снова выиграл гонку за статус самого влиятельного человека в мире
Аудио
Уже третий год подряд президент РФ Владимир Путин подтверждает свое звание самого влиятельного человека в мире. В новом опубликованном рейтинге "Forbes" президент РФ снова занял лидирующие позиции, что не стало сюрпризом даже для иностранных СМИ. Согласно комментариям "Forbes", не помешали этому ни конфликт на Украине, ни "захват" Крыма, ни сложная ситуация в российской экономике. Однако было в рейтинге и пару интересных замечаний.
Anna Peredelskaia 6 Ноября 2015, 12:40
2 156 10
Что "драконовского" нашел Запад в российских законах?
Издание «The Financial Times» (Великобритания) крайне возмущено: Россия обсуждает возможность принятия нового драконовского закона... О чём. как думаете?
Борис Степнов 4 Ноября 2015, 13:13
6 814 8
Исторический максимум Путина: реакция недоброжелателей на рейтинг президента России
Согласно последним исследовательским данным ВЦИОМ деятельность Владимира Путина одобряют 89,9% россиян. Вслед за рейтингом президента растет и обеспокоенность западных и украинских СМИ.
Марина Русская 26 Октября 2015, 18:00
2 619 32
Российская экономика теряет привлекательность в Средней Азии
«Большая игра Китая за спиной у России» - статья с таким названием вышла в газете The Financial Times. По мнению экспертов, влияние России в среднеазиатском регионе снижается буквально не по дням, а по часам. И этим активно пользуется Китай, который буквально подминает страны Средней Азии в свою «империю», и прежде всего – экономически.
Марк Второй 21 Октября 2015, 17:48
2 148 8
 MOUNT SHOW: Сенатор Маккейн с любовью к России
Видео
Темой 19-го выпуска Mount Show вполне ожидаемо стала Сирия. Но не российские бомбежки, а американская истерика, которая развернулась на фоне сирийских событий. Доходило даже до абсурдного. Так, сенатор Джон Маккейн предложил вооружать сирийских боевиков ракетами, чтобы они могли сбивать российские самолеты. И этот человек чуть не стал президентом США?
Даниель Кайгермазов 15 Октября 2015, 13:20
3 391 6
Сирийский информационный капкан: Россия ходит по грани
5 фактов о российской контрпропаганде
Инфографика
О гибридной войне против нашей страны говорится давно. Давно говорится и об антироссийской истерии, развернувшейся в большинстве заграничных СМИ. Причем речь идет не только о западных средствах массовой информации. Мнение о том, что о России пишут и говорят негативно (умеренно или крайне негативно – другой вопрос) только СМИ стран Европы и Северной Америки – миф. Что же наша страна может противопоставить такому воздействию?
Иван Рощепий 14 Октября 2015, 14:48
6 398 20
Операция в Сирии делает "американскую" истерику громче
Аудио Видео
Инфополе захлестывает истерика вида: "Ааа! Сейчас США будут сбивать российские самолеты! Они уже перебросили F-22! Вот Путин не хотел Третьей мировой в Новороссии, так он все равно, гад, получит ее в Сирии!". Не получит. Истерику - получит. Войну - нет.
crimson alter 8 Октября 2015, 18:30
36 696 172
Антироссийская пропаганда о Сирии заполонила немецкий эфир
Видео
Начало военной операции России в Сирии и первые авиаудары взбудоражили всю мировую общественность. У кого-то они вызвали ликование, у кого-то - сдержанный оптимизм. Для Первого немецкого канала ARD эта тема стала поводом еще раз напомнить жителям Германии, каким "мировым злом" в их глаза должна выглядеть наша страна.
PolitRussia 7 Октября 2015, 14:15
2 883 11
Иностранные СМИ: россияне стали беднее украинцев
Деловые СМИ, как компьютерные, так и финансовые, совершенно не стесняются транслировать ложь, когда им за это платят. И никто из их коллег не возмущается – дескать, радио «Олигарх FM» пускает дезинформацию в эфир, надо остановить этот позор. Все всё понимают. Пример откровенной дезинформации - это данные исследований крупных западных корпораций. Действует своего рода негласное правило – деловое СМИ не имеет права сомневаться в компетентности западных банков и рейтинговых агентств.
Олег Макаренко 6 Октября 2015, 11:11
4 426 25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров