инвестиции в России

Россия сближается с Германией в экономике
Западная блокада Крыма становится всё слабее
Как показывает практика, даже действие режима санкций порой не останавливает европейский бизнес от взаимодействия с Крымом. За последние пару лет удалось установить уже не один пример того, как судна под флагами европейских стран заходили в крымские порты. Также юристы утверждают, что в сложившейся политической ситуации именно судоходство предоставляет массу лазеек для обхода санкционных запретов иностранными суднами.
Илья Новицкий 30 Августа 2016, 16:30
2 726 0
Инвестиции в российскую экономику: панацея или удавка?
Аудио
На недавнем ХХ Петербургском международном экономическом форуме российская власть изо-всех сил привечала инвесторов. Особенно обхаживала иностранный бизнес, в обмен на зарубежные капиталы обещая всяческие преференции. Но стоит ли этих усилий возможная отдача? Что такое иностранные инвестиции для российской экономики: спасательный круг, благодаря которому она останется на плаву, или тяжелый якорь, который утянет ее на дно? Единого мнения на сей счет нет.
Дмитрий Пскезин 22 Июня 2016, 09:39
1 937 0
Миллиардные инвестиции в отечественную промышленность
Видео
Россия последнее время сокращает «вложения» в американские облигации. Куда идут вырученные от продажи ГКО США деньги? Частично они расходуются на поддержку рубля. Более того, так как доступ к западным кредитам теперь закрыт, Россия начинает финансировать развитие отечественной промышленности самостоятельно.
Олег Макаренко 25 Февраля 2016, 17:25
5 001 90
Форум в Давосе: невнимание к России и приятные бонусы
Аудио
Традиционно Всемирный экономический форум в Давосе используют как площадку для громких заявлений, подписания новых договоров, расширения торговых отношений. Однако в этом году форум не вызвал широкого общественного резонанса. Российские представители власти, ранее посещавшие форум, в этом году ехать на него отказались. Поэтому состав нашей делегации выглядел довольно неординарно для такого мероприятия.
Anna Peredelskaia 25 Января 2016, 11:15
4 560 32
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров