Инвестиции

Россия-Индонезия: стремление к пику отношений
Закон о новостных агрегаторах: «смягчение зла» или конец фальсификациям
10 июня 2016 года в ходе рассмотрения Государственной думой РФ в третьем и окончательном чтении был принят законопроект, коснувшийся новостных агрегаторов. Поддержку выразили 319 депутатов, «против» не проголосовал ни один. Так, почему к закону осталось столько вопросов? Что именно изменится? К каким последствиям приведут нововведения?
Ева Лисовская 12 Июня 2016, 20:49
1 331 0
Пятиминутка здравого смысла о Соросе и золоте
Черное и Белое: Советы Кудрина
Видео
На прошлой неделе Алексей Кудрин представил президенту свою экономическую программу развития России. Среди прочего в ней рекомендовалось умерить геополитические амбиции и открыться для западных инвестиций.
Анастасия Куршева 2 Июня 2016, 20:50
2 161 0
США не смогли отпугнуть европейский бизнес от России
Госдеп волнуется: экономические санкции – это то, что, по его мнению, должно рано или поздно подкосить нашу экономику. И так уже якобы «разорванную в клочья». Но тут выясняется, что Россия прекрасно живёт под этим давлением, а мир не собирается отказываться от бизнеса с нами только потому, что так хотят США. При том что Вашингтон и так уже ввёл практически всё, что мог ввести, и дальше ему давить, по сути, нечем. Остаётся только «предупреждать».
Альберт Нарышкин 26 Мая 2016, 23:20
2 620 0
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Трансформация российской экономики: инфляция – вверх, инвестиции – вниз
Благотворительность и политика — вещи несовместные?
Аудио
В первом чтении Госдумой одобрен законопроект, уточняющий виды запрещенной политической деятельности для благотворительных фондов, финансируемых из-за рубежа. Такие фонды получат статус иностранных агентов. Это вызвало бурю возмущений у потенциальных иноагентов. Благотворителям не хочется ни лишиться иностранных средств, ни потерять возможность влиять на политику государства.
Илья Ухов 23 Апреля 2016, 14:30
936 0
Это пять! Иностранные компании в России
Видео
В Минпромторге на этой неделе констатировали отсутствие положительного эффекта от импортозамещения, но он ожидается в среднесрочной перспективе — когда заработают многомиллиардные вложения. Пока же не грех воспользоваться и активностью заграничных компаний, которые готовы разместить свои производства в России. Тем более, что руководство страны всегда приветствовало приход зарубежных технологий в страну. Итак, топ-5 примеров заграничных компаний, которые собираются разместить свои производства и представительства у нас, в России.
Анастасия Куршева 2 Апреля 2016, 18:30
2 555 26
Судьба резидентов: в порт Владивостока вход свободен
Аудио
Порт Владивостока в последнее время оккупировали резиденты. Прибывают они сюда не с пустыми руками. Их ценный груз — деньги. Много денег, миллиарды рублей. Порт не станет перевалочным пунктом для резидентов — капиталы здесь же и осядут. За действиями вновь прибывающих внимательно следят. Однако не российские спецслужбы, а члены Наблюдательного совета Свободного порта Владивосток.
Дмитрий Пскезин 26 Марта 2016, 14:07
2 559 5
Путин прорубает окно в Китай
Видео
Редкое занятие может объединить в едином порыве либералов-западников и турбо-патриотов. Однако и те, и другие получают какое-то неприличное удовольствие при публичном обсуждении «провалов» внешней политики российского президента. В последнее время настоящим хитом этого направления псевдоаналитического фольклора стал сюжет «Китай кинул Путина! Оло-ло! А мы предупреждали!».
crimson alter 21 Марта 2016, 21:21
33 154 112
Мир на пороге новой войны: на этот раз валютной
16 марта вступает в силу принятая ЕЦБ программа количественного смягчения, значительно понижающая ряд ключевых для европейской экономики ставок. Давая преимущества европейским производителям и защищая их от конкуренции со стороны импортных товаров, ЕЦБ в то же время идёт на риск, снижая инвестиционную привлекательность. Впрочем, это может быть на руку России, чья экономика считается недооценённой.
Anna Peredelskaia 15 Марта 2016, 11:19
34 875 92
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров