История России

Европа гибнет на наших глазах
Сегодня на наших глазах происходит Закат Европы. Да-да, тот самый, о котором уже более ста лет назад писал немецкий философ Освальд Шпенглер. В своем одноименном труде он выделил основные признаки распада великих цивилизаций, которых до Западной было 4. По крайней мере, тех, которые человечество зафиксировало в своей истории и, соответственно, может проанализировать. Каковы эти признаки и можем ли мы с чистой совестью сказать вслед за Владимиром Соловьевым: "Ex Oriente Lux" — "С Востока - свет"?
Кирилл Озимко 13 Сентября 2015, 18:36
16 248 225
Если бы не было Орды, ее бы стоило придумать
О пакте Молотова-Риббентропа и либеральных фальсификациях истории
Аудио
Общеизвестно, что в наше время историческое знание стало объектом агрессивных политических и идеологических манипуляций. Отдельное место в этих баталиях занимает вопрос о пакте Молотова-Риббентропа. Либеральные фальсификаторы уже дошли до того, что объявляют этот документ «преступным» и характеризуют как «сговор Сталина и Гитлера», а их неискушённая аудитория, как видно из анализа социальных сетей, активно такие оценочные суждения впитывает и распространяет.
Илья Белоус 10 Сентября 2015, 12:05
3 842 65
О редком качестве уметь прощать. Вспоминая Василия Аксенова
Для меня Василий Аксенов всегда был своим, то есть джазменом. Не в узком музыкальном смысле, а в общечеловеческом. Он обладал даром импровизации, потрясающим чувством драйва, был абсолютно независимым и свободным от догм и властей, не мог делать как все, то есть быть частью толпы. И терпеть не мог приспособленцев. А главное, что Василий Аксенов после всего, что сделала советская система с ним и его близкими, нашел в себе душевные силы, чтобы подняться над всем этим.
Алексей Козлов 4 Сентября 2015, 23:20
1 918 43
Васенин: история одного солдата, которую должен знать каждый
Аудио Видео
Есть вещи, которые должен знать каждый. Есть истории и подвиги, которые должны стать книгой доблести и чести для всего мира. Одна из них – история Николая Максимовича Васенина, пулеметчика, который с первых дней Великой Отечественной войны оказался в самом её пекле, попал в плен, но бороться с фашистами не перестал даже там.
PolitRussia 28 Августа 2015, 15:26
2 932 17
В чем Украина лучшая в мире: мифы и доказательства
10 августа популярный украинский журнал Platforma опубликовал статью Ирины Мацьковой «Первая Украина: в чем наша страна лучшая в мире». Этот патриотичный материал рассказал о людях и достижениях, в которых Украина является страной номер один в мире. Однако в этой статье, мягко говоря, не всё гладко. Поэтому учитывая произведённый ей широкий резонанс, равно как и потому что она является типичным образчиком манипуляции сознанием народа, сейчас мы её подробно разберём.
Илья Белоус 27 Августа 2015, 17:41
13 169 42
Пропаганда -  лучшее оружие XXI века
Чему учит нас пакт Молотова-Риббентропа?
Аудио
Прошла очередная годовщина со дня подписания пакта Молотова-Риббентропа. Ситуация того времени и современная в чем-то сходны, и имеет смысл вспомнить уроки прошлого.
Борис Степнов 25 Августа 2015, 12:15
2 652 16
"Легенда о княгине Ольге" выходит на украинском языке
Миф о причинах смерти СССР: разоблачаем ложь
Похоже, лозунг «только не социализм!» всё шире овладевает антирусскими массами. Наглядной иллюстрацией служит статья С. Полетаева «Три смерти Советского Союза. Экономика».
Андрей Борцов 23 Августа 2015, 20:35
9 840 476
Эмиграция и проституция заменили национальную идею
Печальный исторический опыт Западной Украины, объединенный с современной абсурдной "европатриотической" пропагандой, порождает в украинском массовом сознании ужасающие химеры. И этой химерой кто-то пытается подменить традиционный менталитет населения — как Центра, так и Юго-Востока современной Украины...
Святослав Князев 23 Августа 2015, 19:38
8 632 122
Откуда есть пошел государственный флаг России
Сегодня Россия отмечает День одного из важнейших государственных символов. А что вы знаете о флаге России?
Святослав Князев 22 Августа 2015, 12:37
4 121 47
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров