история

Методички Геббельса до сих пор используют для переписывания истории
Аудио
Последние откровения министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетыны и премьер-министра Украины Арсения Яценюка о событиях Великой Отечественной войны привлекли внимание к глобальной проблеме переписывания истории и использования сфальсифицированных исторических фактов в качестве оружия в информационно-психологическом противостоянии. Кто за этим стоит и какие цели преследует?
Святослав Князев 30 Января 2015, 13:00
16 451 20
ФРГ ответит за аннексию Восточной Германии
Аудио
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил думскому Комитету по международным делам проработать возможность принятия резолюции, осуждающей аннексию ФРГ Восточной Германии в 1990 году. Давайте разберемся, имела ли место аннексия, и на каких основаниях происходило "воссоединение немецкого народа"?
Юрий Сергеев 29 Января 2015, 14:17
16 546 40
Российское образование ждет "жесточайшая ревизия"
Аудио
Обсуждение новых стандартов учебной литературы и единых стандартов преподавания встречает ожесточенное сопротивление небольшой, но очень активной и сплоченной части прозападного сообщества. На многочисленных круглых столах и конференциях звучит мысль о том, что "единые учебники" и "единые программы" убьют в школах "плюрализм" и "свободу самовыражения". Вот только есть ли объективный спрос на школьный плюрализм?
Святослав Князев 26 Января 2015, 12:13
17 178 27
Нашей исторической науке пора переходить в атаку
Аудио
Наша отечественная историческая наука долгое время была излишне политкорректной. Мы долгое время "боялись обидеть" наших соседей неудобными для них вопросами из нашего совместного прошлого, забывали старые обиды, причиненные ими России в разное время, правили учебники в угоду "дружбы между странами". В финале это привело к тому, что историю нашей страны "преобразили" на Западе до полной неузнаваемости.
Владимир Безбородов 23 Января 2015, 15:58
17 200 146
Россия увеличивает шанс на лидерство в военной роботехнике
Фото Аудио
Достижения России в сфере ВПК (в том числе и в плане сугубо научно-практической составляющей) убедительно доказывают, что любые разговоры об "отсталости" российской науки и промышленности - это то желаемое для врагов России, которое они выдают за действительное. Доказательство этому - реальный прорыв России в современной военной роботехнике.
Святослав Князев 22 Января 2015, 16:05
23 795 18
Участвовали ли русские в освобождении Освенцима?
Аудио
Видимо, откуда-то из-за океана был спущен новый тренд, который сразу же бросились отрабатывать высокопоставленные чиновники проамериканских режимов. И слова Гжегожа Схетына об "украинцах, освободивших Освенцим", и слова Арсения Яценюка о "России, оккупировавшей Украину и Германию" прекрасно ложатся в лекала новой исторической концепции.
Святослав Князев 22 Января 2015, 12:44
15 564 36
Путин сделал ставку на технократов
Аудио
Некоторые эксперты полагают, что Путин делает сейчас ставку на группу так называемых «технократов». В чем их отличие от либералов и консерваторов и как они повлияют на будущее России?
Олег Макаренко 21 Января 2015, 13:45
13 180 7
Россию позвали охранять "дублер" Панамского канала
Аудио
Обострение взаимоотношений США и России - было неизбежно после того, как в 90-е годы был разрушен "статус кво", обеспечивавший равновесие в геополитическом противостоянии двух сверхдержав. Сможет ли расширение военного присутствия России за рубежом охладить горячие головы "ястребов" американской внешней политики? Россия должна доказать Вашингтону, что в "игру" по продвижению своего военного и политического влияния поближе к границам России - "можно играть и вдвоем".
Владимир Безбородов 20 Января 2015, 20:58
25 430 65
Нефтяная игла не убивала СССР, не убьет и Россию
Аудио
В наше время, когда нефть на биржах танцует краковяк, то подскакивая, то проваливаясь, только ленивый не пророчит России будущее СССР, который, якобы, развалился по причине падения цен на нефть. Либералы и им сочувствующие верят в миф, что именно американцы могут единолично ронять и поднимать цены на черное золото. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле?
Вениамин Сухарев 19 Января 2015, 13:40
19 629 28
Россию переименуют в "Империю Добра"
Аудио
В конце 70-х годов прошлого века, с легкой руки одного американского президента, США назвали Россию "империей зла". Времена прошли, многое изменилось, но негласно в умах представителей "западной цивилизации" такое негласное закрепление "доброты" за Америкой и их европейскими друзьями, а "злобности" в политике за Россией - осталось до настоящего времени. Справедливо ли такое деление ролей?
Владимир Безбородов 16 Января 2015, 14:13
18 891 110
Китай предложил России раздел сфер влияния с помощью авианосцев
Аудио
Военный потенциал Китая в перспективе позволяет осуществлять самостоятельные операции в Азиатско-Тихоокеанском регионе и претендовать на господство в западной части Тихого океана, но только в том случае, если американский флот каким-то образом лишится традиционного доминирования в АТР. И по мнению китайцев именно Россия должна этому способствовать.
Илья Крамник 15 Января 2015, 11:52
18 491 39
Россия готова простить Европу
Аудио
Если говорить о сегодняшнем дне, то давайте обратим внимание на то, что Россия всеми силами старается дружить с ЕС, и, в первую очередь с Германией, как с «локомотивом Европы», но получает в ответ жесткое противодействие. А все почему? Да потому, что кому-то совершенно не выгоден союз ЕС и России. И этот кто-то всеми силами этому союзу противодействует.
Вениамин Сухарев 14 Января 2015, 20:29
15 910 52
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров