история

Анатолий Вассерман: террор против памяти немногим лучше террора против людей
Видео
Не проходит недели, чтобы из Польши не приходило новостей об осквернении мемориалов советским воинам. Мы, россияне, уже к этому привыкли. Однако в Польше, помимо вандалов и властей, которые разрушают и переносят советские памятники, есть люди, с уважением относящиеся к советско-польской истории. В этом убедились участники пробега «Дороги памяти», по итогам которого был сделан фильм «Криптомнезия. Убить прошлое» с участием Анатолия Вассермана, Николая Старикова и других деятелей.
PolitRussia 14 Сентября 2016, 12:40
1 247 0
Украина стала побочным продуктом разделов Речи Посполитой
О чем пишут в школьных учебниках?
Информационная война стала обычным делом в современном мире. Выиграет ее тот, кто сможет навязать противнику свои взгляды и правила. Американский идеолог холодной войны Аллен Даллес ещё в 1945 году заявил о необходимости борьбы против СССР путем подрыва идеологии и насаждения фальшивых ценностей. В настоящее время функцию союзников Запада выполняют школьные учебники, которые деформируют представления учащихся об истории нашего государства. Чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно прочесть учебники по истории и обществознанию.
Тимофей Луганский 12 Сентября 2016, 22:07
2 875 0
Боевые группировки США в Европе: история и современность
Считается, что активная милитаризация Европы Вашингтоном вызвана необходимостью сдерживания «российской угрозы»: после Крымской весны Соединённые Штаты перешли к санкционной политике сдерживания России и к усиленному военному присутствию в европейской части континента. Однако за европейской милитаризацией кроется иная цель. Чтобы понять, какая именно, необходимо обратиться к послевоенной деятельности самой тайной и засекреченной армии террора НАТО - «Гладио».
Самвэл Аванесян 12 Сентября 2016, 20:00
31 083 0
4 года ВТО прошли бесследно для России
Ещё 4 года назад в российских СМИ не утихали споры о возможных последствиях вступления в России ВТО. Одни экономисты рисовали отечественной экономике светлое будущее и резкий скачок всех показателей. Другие эксперты и политики упражнялись в мрачности прогнозов, утверждая, что экономике придёт конец. Что на самом деле произошло с российской экономикой за 4 года?
Anna Peredelskaia 9 Сентября 2016, 20:00
22 577 0
Что изменилось в России за сто лет
Румыния как пародия на Древний Рим: амбиции и реалии
Кто такие русские
Аудио
Александр Разуваев 2 Сентября 2016, 11:50
4 605 0
Почему США не ищут следов химоружия во Вьетнаме
Соединённые Штаты в очередной раз требуют привлечь к ответу Асада за недоказанные случаи применения химического оружия в Сирии. Прикормленные правозащитники предоставляют «улики», якобы свидетельствующие о преступлениях «кровавого тирана». Между тем неплохо бы спросить с самих США за массовое отравление мирных граждан Вьетнама химическим Agent Orange за 1964-1975 годы, диоксины которого даже спустя 40 лет калечат и уродуют новые поколения вьетнамцев.
Мария Лисицкая 31 Августа 2016, 22:15
2 628 0
России нужна своя энциклопедия
Утренний кофе 31/08/2016. Очень культурный выпуск
Аудио
Время для «Утреннего кофе». Россию хотят видеть в G8 (вопрос в том, хочет ли Россия?), новый гадальный шар Улюкаева, отличная статья Захара Прилепина, самые востребованные профессии в РФ и другие новости.
Zergulio 31 Августа 2016, 12:15
2 557 0
Америка уже не вытягивает роль сверхдержавы
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров