Калуга

Российская оппозиция: работа на Кремль или отсутствие разума?
Итоги выборов в единый день голосования: негласные альянсы и бизнес на "галочках" в бюллетенях
В единый день голосования 13 сентября в России прошли выборы губернаторов в 23-х регионах, одновременно с выборами в местные представительские органы - 31 районный совет, 24 городских и 363 совета сельских поселений. Нарушений, по данным Центризбиркома, было мало. Однако стоит обратить и на них внимание и проанализировать результаты избирательной реформы в целом. Что дали нам эти выборы? Какие политические силы в стране обладают наибольшим влиянием? Кто с кем спелся на почве "выборы - это бизнес"? Какие технологии убеждения избирателей оказались наиболее эффективными, а какие обернулись сюрпризом и фиаско для уверенных в себе политиканов и популистов, допустивших грубые ошибки в своих предвыборных стратегиях.
Наталья Граблевская 15 Сентября 2015, 21:03
794 1
Выборы-2015: неизлечимые болезни российской оппозиции
Оппозиция не хочет на выборы?
Некоторые заявления оппозиционеров выглядят весьма странно. Со стороны может даже показаться, будто оппозиционеры не желают ни участвовать в выборах, ни совершенствовать наше антикоррупционное законодательство. Было бы весьма неплохо, если бы они старались избегать лобовых неработающих решений и думать на шаг вперёд. Было бы неплохо, в том числе, и для самой несистемной оппозиции.
Олег Макаренко 9 Августа 2015, 12:37
2 032 8
К письму Яковлева: кто виноват в "калужском позоре" ПАРНАСа
Обвинить "режЫм" в калужском позоре теперь не получится? Известный оппозиционный активист Станислав Яковлев рассказал, почему ПАРНАС не смог даже сдать подписи в Калуге...
Святослав Князев 1 Августа 2015, 16:26
1 413 2
Утраченные иллюзии ПАРНАСа
Видео
Кажется, так называемая демократическая коалиция каким-то странным образом собрала в своем руководстве граждан, которые болеют правовым нигилизмом в острой форме. Но ведь если несистемная оппозиция выступает за верховенство права и любовь к западным ценностям, то оппозиционеры должны сами демонстрировать пример неукоснительного соблюдения закона, правильно?
Руслан Осташко 31 Июля 2015, 16:36
1 989 23
Навальный как символ политической безнаказанности
Аудио
Идущие в регионах праймериз оппозиции представляют собой жалкое зрелище – группка московских хипстеров во главе с Навальным переезжает из региона в регион и учит там народ, как надо «свободы добиваться». Причем любое возражение и критику со стороны этих же самых местных жителей Навальный и Ко воспринимают в штыки, без зазрения совести наклеивая ярлыки вроде «дебилов», «хмырей» и прочие обсценные прозвища. И вот о последнем случае такого рода оскорблений, за которые не ожидавшему такого Навальному прилетела ответка, и хотелось бы поговорить.
Илья Ухов 17 Июля 2015, 10:07
1 588 13
Почему РПР-ПАРНАС "перетряхивает" свои списки, или чем не угодила Котляр?
Касьянов доказал, что Калуга ничего не решает
Исключив Татьяну Котляр из списка на выборы в Законодательное собрание Калужской области от партии РПР-Парнас, Касьянов лишил калужан своего представителя в этом списке. Теперь в нем только москвичи. Лозунг «Калуга решает!» стал издевательством над калужскими сторонниками Парнаса.
Руслан Осташко 1 Июля 2015, 01:00
1 731 19
Голосуй – не голосуй, все равно получишь друга Навального
Видео
Праймериз в Калуге оказались куда более любопытными и показательными, чем недавно завершившиеся в Новосибирске. Если сибиряки отбор кандидатов в будущие списки РПР-Парнаса, по сути дела, просто проигнорировали (на них пришло менее 0,05% избирателей области), то в Калуге при еще более низкой явке соратники Касьянова-Навального умудрились опозориться перед прессой, да еще и переругаться со своими местными единомышленниками.
Руслан Осташко 29 Июня 2015, 21:00
4 884 27
Михаил Касьянов и оппо-активисты Калуги: выборы от противного
Первый контейнерный поезд из Китая прибыл под Калугу в рамках проекта "Шелковый пут
7 Февраля 2016, 02:42
9 1 088
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров