Катар

Турция идёт в «Великолепный век» через Катар и Сомали
Президент Турции Реджеп Эрдоган по-прежнему намерен придать своей стране статус мировой державы, обеспечив успешное отстаивание национальных интересов не только в регионе, но и на других континентах. Примером этому служит создание военных баз вдали от своих границ - в Сомали и Катаре. Однако за этим шагом стоит не только желание вернуть стране величие времён Османской империи, но и вполне прагматичный расчёт.
Олег Полевой 2 Октября 2016, 18:20
1 634 0
Нефтяной рынок: Ведущие игроки перешли от слов к действиям
Аудио
После подписания совместного заявления России и Саудовской Аравии о «необходимости тесного взаимодействия» в энергетической сфере, ситуация на нефтяном рынке развивалась в положительном ключе. Данное соглашение сыграло стабилизирующую роль и вызвало позитивный отклик у других экспортёров нефти. Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа намечено на октябрь, а что же происходит прямо сейчас?
Андрей Борцов 10 Сентября 2016, 23:55
2 457 0
Арабские государства не могут договориться между собой
Конец июля ознаменовался 27-м по счету саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ), который принимала Мавритания. На встрече обсуждались несколько ключевых проблем арабских стран и Ближневосточного региона в целом, такие как ситуация в Сирии, борьба с запрещенной в России организацией "Исламское государство", а также происходящее в Йемене и Ливии. Однако саммит в Нуакшоте изначально ознаменовался несколькими скандалами, а присутствие на нем лидеров лишь трети входящих в организацию стран, очевидно, говорит как о глубоком кризисе самой ЛАГ, так и о серьезных геополитических противоречиях среди её участников.
Иван Прошкин 31 Августа 2016, 20:25
1 180 0
Переговоры о заморозке нефтедобычи провалились
Враги становятся друзьями: конкуренты России готовы снизить добычу нефти
Несколько ключевых участников мирового нефтяного рынка согласились на заморозку нефтедобычи на уровне 11 января. В переговорах о заморозке, по данным СМИ, приняли участие Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла и Россия. Однако договоренности содержат одну важную оговорку, по которой решение вступает в силу, только если остальные производители нефти поступят также. В большей степени это касается стран-членов ОПЕК и крупнейших производителей нефти на рынке.
Марк Второй 18 Февраля 2016, 18:15
1 425 11
Женевские переговоры по Сирии – на грани провала
Венесуэла говорит "нет" "нефтяному безумию"
Главный спонсор ДАИШ ищет помощи в Москве
Видео
Как известно, недавно в Москву с официальным визитом прилетал эмир Катара. Само по себе это довольно странно: связей между нашими странами практически нет: с точки зрения как внешней политики, так и экономики мы являемся естественными антагонистами. Чем же вызван визит, подробности которого прессе не сообщались? Не будем строить конспирологических теорий, поразмыслим здраво.
Валентин Домогадский 4 Февраля 2016, 14:50
8 630 9
Катар "шантажирует" Россию инвестициями
Террористы без "Оскара": разбираемся в постановочных видео
Россия, Пакистан и Катар скрестили шпаги в Афганистане
На сегодняшний день безопасность Таджикистана и российской 201-й военной базы в республике во многом зависит от происходящего в неспокойном Афганистане, где не так давно произошел раскол в движении "Талибан", вследствие чего в стране появились сторонники ДАИШ. Угрожают ли талибы и "халифатчики" Таджикистану? Кто спонсирует афганский филиал ДАИШ? Реальна ли угроза переноса боевых действий на территорию Таджикистана? И какие шаги предпринимает Россия для нивелирования "афганской угрозы"?
Валентин Домогадский 3 Января 2016, 11:00
3 915 12
Ответ Китая на сирийский вопрос
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров