катастрофа

Украина продолжает целиться в гражданские авиалайнеры
Аудио
В пятницу на Украине едва не произошло громкое ЧП. Её доблестное войско пригрозило поднять в воздух истребители против гражданского лайнера.
Николай Алексеев 23 Октября 2016, 12:50
4 058 0
Кризис АЭС обходит Россию стороной
26 июня 1954 года в СССР был запущен первый реактор атомной электростанции. Это событие положило начало бурному и динамичному развитию ядерной энергетики, будущее которой, впрочем, достаточно быстро оказалось под угрозой. Человечество уже вплотную приближается к тому моменту, когда ему придется принять для себя судьбоносное решение: или остаться верным атому, который на протяжении полувека считался лучшим источником энергии, или распрощаться с ним навсегда.
Иван Рощепий 24 Июня 2016, 18:00
2 229 0
Разведка на грани фола: самолет США мог стать причиной катастрофы
На днях американский военный самолёт RC-135 при осуществлении разведки над Японским морем возле российской границы едва не спровоцировал авиакатастрофу самолетов из Нидерландов и Швейцарии. Военные США шпионили с выключенным транспондером на высоте, предназначенной для гражданского авиасообщения, и фактически подвергли угрозе авиакатастрофы европейские пассажирские судна у границ России.
Марат Рамазанов 26 Мая 2016, 16:25
1 704 0
Незалежный Чернобыль на подходе?
30-я годовщина чернобыльской атомной катастрофы оказалась отмечена довольно любопытным событием — как раз 26 апреля (день в день) у здания Министерства юстиции Украины митинговали сотрудники украинских атомных станций. Поводом для акции стал … арест счетов и имущества компании «Энергоатом», что привело к блокировке её деятельности. Протестующие пытались добиться разговора с руководством ведомства и жаловались на невыплату зарплаты из-за блокирования счетов.
Андрей Михайлов 1 Мая 2016, 18:45
3 562 0
Польский политик: Нельзя забывать общий фундамент нашей истории
Видео
С 8 по 12 апреля в России побывала делегация польских журналистов и блогеров, которая посетила Москву и Смоленск, мемориал «Катынь» и место падения самолета Ту-154 с президентом Польши на борту. Одному из польских гостей, директору Европейского центра геополитического анализа Матеушу Пискорскому сотруднику «Политической России» удалось задать несколько вопросов о проблемах истории, перспективах российско-польских отношений и причинах очередного витка русофобии в Польше.
PolitRussia 15 Апреля 2016, 17:00
806 0
Русофобская монополия в Польше рушится
История России и Польши полна трагичными датами, одной из которых является 13 апреля – День памяти жертв Катыни. Подобные неоднозначные события часто становятся инструментом манипуляций в руках недобросовестных политиков, которые в итоге смогли сосредоточить у себя всю силу «русофобской монополии». Однако накопившиеся в Польше проблемы постепенно делают невозможное возможным: позиции бывших ранее маргинальными пророссийских партий постепенно укрепляются.
Иван Рощепий 13 Апреля 2016, 21:10
3 034 0
Новости «под шумок»: Америка и Великобритания открестились от Франции
Происходящее вокруг в настоящее время действительно пугает. В новостях каждый день появляется информация об очередном количестве погибших людей в результате катастрофы, терактов, взрывов, стрельб. И среди всего этого ужаса незамеченной прошла одна довольно занятная новость – так сказать, под шумок.
Ева Лисовская 22 Ноября 2015, 20:28
15 203 27
О прагматизме и иностранных легионах «Исламского государства»
Утренний кофе 18/11/2015. Плохим американским политическим танцорам в России постоянно что-то мешает
Командировка по Особым экономическим зонам подходит к концу, теперь дело за специалистами ОНФ, задача которых - донести ситуацию непосредственно до президента. Что же до меня, то возвращаюсь к обычной информационной работе, по которой уже успел соскучиться. Сегодня в выпуске "Утреннего кофе" у нас ЛГБТ-коллизии США, интересное сравнение государственных закупок и многое другое.
Zergulio 18 Ноября 2015, 12:00
1 861 12
Вежливая Настя: Хозяин "пустыни" и россияне в ИГИЛ
Видео
Всю прошлую неделю эксперты, да и просто неравнодушные люди, гадали, что же произошло над Синаем. Сегодня вердикт "теракт" никого не удивил. Успели свыкнуться. Такова природа инфополя: здесь слово "толерантность" с легкостью взрывает терпение любого западоненавистника, а теракты становятся не более чем кулисами мировых интриг и заговоров. Вежливая Настя предлагает слезть с уютных насестов конформизма и подумать, что же будет, когда 2 тысячи россиян, воюющих за ИГИЛ, вернутся обратно, а свежая статья Навального вдруг подарит нам всем прозрение.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 00:23
3 185 34
Теракт на Синае. Крушение А321 может поменять расстановку сил в мире
Технически причина катастрофы на Синае определена. Теперь мы все достоверно знаем, что имел место теракт. До завершения расследования еще далеко, но просачивающиеся в СМИ факты уже позволяют задуматься над сложными моментами в международных отношениях.
Святослав Князев 17 Ноября 2015, 20:24
9 769 26
Польша хочет использовать смерть президента против России
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров