климат

Парижское соглашение по климату: польза или вред для России?
Аудио
«Климатические игры» уже давно стали инструментом, который используется в самых разнообразных целях. Для нашей страны крайне важно в очередной раз не стать жертвой, а постараться действовать в текущих условиях с выгодой для себя. И этот вопрос становится еще более актуальным на фоне принятия Парижского соглашения по климату и его ратификации Россией.
Михаил Богданов 28 Июля 2016, 13:35
1 341 0
Черное и Белое: Советы Кудрина
Видео
На прошлой неделе Алексей Кудрин представил президенту свою экономическую программу развития России. Среди прочего в ней рекомендовалось умерить геополитические амбиции и открыться для западных инвестиций.
Анастасия Куршева 2 Июня 2016, 20:50
2 161 0
Пятиминутка здравого смысла о прогнозах Ротшильда про Россию
Итоги 2015 года: внешняя политика России покоряет страны и сердца
Аудио
Уходящий год по праву можно считать годом внешней политики в России. Внутренние проблемы, социальные вопросы и даже экономический кризис – все это отошло на задний план на фоне мировых событий, в которых наша страна занимала ключевое место. Вряд ли кто-то станет отрицать возросшую роль России в решении ключевых мировых проблем, хотя к и о наличии негативных моментов. Каких? Об этом поговорим подробнее.
Anna Peredelskaia 5 Января 2016, 13:05
8 781 26
Глобальное потепление растопит отношения России и Запада
Аудио
Определение дальнейшей судьбы Сирии, ситуация на Украине и статус Крыма, очередное расширение НАТО и масса других спорных моментов изрядно расшатали и без того нелегкие отношения России с Западом. Однако в последнее время Россия все же сумела повернуть в свою сторону некоторые страны Европы. Отношения сдвинулись с мертвой точки благодаря некоторым нейтральным вопросам, по которым достичь консенсуса гораздо проще, чем, например, по поводу судьбы Башара Асада.
Anna Peredelskaia 10 Декабря 2015, 16:53
1 844 9
От Киото к Парижу: в погоне за дипломатией забывают о климате
30 ноября в Париже состоялось открытие международной климатической конференции. Основной целью конференции стало заключение нового договора по климату на замену Киотского, поскольку в этом году истекает второй (продленный) период его действия. Документ предполагается расширить за счет участников из числа развивающихся стран, однако в этом случае изменится и формат договора. Пока неизвестно, какого рода документ будет принят, но некоторые эксперты уже высказались против изменения формата.
Anna Peredelskaia 5 Декабря 2015, 15:34
598 3
Меняем Аргентину на Перу: новый стратегический партнер РФ в Латинской Америке
Аудио
Теперь, когда российские связи с Аргентиной ослабли, наши отношения с Перу переходят на новый уровень. Во время двусторонней встречи Владимира Путина и президента Перу было подписано заявление о стратегическом партнерстве между странами.
Anna Peredelskaia 3 Декабря 2015, 17:20
2 085 14
Чьи вы, "зеленые", и чей ты, Эрдоган?
Вы знаете, я довольно скептически отношусь к «экологам», которые занимаются политикой. Почему же Россия гордится тем, что она сократила выбросы? Ситуация на международной арене напоминает поведение Эрдогана внутри своей страны: не выказывай он ярого «патриотизма», его быстро смайданят с поста: причём не прозападные либералы, которых в Турции тоже хватает, а его же единомышленники «патриоты». С позицией России по климату все намного сложнее - но почему мы продолжаем участвовать в этом шоу и требуем, чтобы планета и дальше плясала под дудку американских «экологов»?
Олег Макаренко 2 Декабря 2015, 20:18
2 343 23
Принесет ли климатический саммит политическое потепление?
Аудио
Сегодня мы наблюдаем чрезвычайное повышение уровня дестабилизации международных отношений. На повестке дня: терроризм, война в Сирии, взорванные самолеты. Поэтому неудивительно, что снижение вредных выбросов газов в атмосферу, главная тема парижской конференции ООН по климату, находится не на первых полосах мировых и российских СМИ. Не до экологии, товарищи, когда призрак глобального конфликта обретает вполне конкретные, телесные очертания!
Виктор Веритов 2 Декабря 2015, 11:00
748 8
Экспорт воды. Что выиграет Россия от изменения климата
Первый бой за экологию в Париже: Москва готова переломить климатическую политику Запада
30 ноября в Париже состоится международный саммит по климату СОР21. Да, ситуация в мире накалилась до предела, но несмотря на все угрозы со стороны террористов, никто из политических лидеров планы менять не собирается. Каких же успехов удастся достичь мировым державам? Сможет ли Россия удержать позицию первенства и в климатическом вопросе, ведь в военных делах российский лидер смог переиграть всех. Чем закончится эта игра?
Ева Лисовская 19 Ноября 2015, 19:03
2 071 7
Запад предлагает ввести налог на воздух
«Экологический трибунал» — это ещё один альтернативный механизм «нового мирового порядка», желание ввести некий глобальный «энергетический налог», а заодно и создать инструмент для сдерживания индустриального развития других стран.
Андрей Борцов 6 Ноября 2015, 19:19
2 623 52
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров