конфликт в Сирии

Американские сенаторы посылают Эрдогану недвусмысленный сигнал
Аудио
Перевод статьи о планах США повлиять на внутреннюю политику Турции при помощи проживающего в Штатах турецкого религиозного лидера Фетхуллаха Гюлена.
Ino-News 20 Февраля 2016, 12:09
3 794 1
Как Россия «оккупирует» Сирию
Интервенция Турции в Сирию - плохая мина при плохой игре
Аудио
Существенные усилия как российской, так и западной дипломатии, а также международных посредников в межсирийском урегулировании грозят пойти насмарку. И тут стоит задаться вопросом: является ли турецкая интервенция лишь отвлекающим маневром с целью повысить ставки в игре и напомнить о роли Анкары в регионе или это всего лишь демонстрация силы и желание сохранить хорошую мину при плохой игре?
Илья Ухов 18 Февраля 2016, 12:03
2 090 6
Встреча патриарха и папы: стремление к миру вопреки западному мейнстриму
Аудио
Встречу в Гаване патриарха Кирилла и папы Франциска назвали исторической как ее поборники, так и яростные противники. И совсем не случайно, что по времени и даже по тематике она совпала с Мюнхенской конференцией по безопасности, хотя и удивительно, почему реакция на встречу на Западе и в России оказалась слишком разной.
Дмитрий Пскезин 17 Февраля 2016, 11:40
2 649 10
США раскрыли связь между Турцией и "Джебхат ан-Нусрой"
Аудио
Перевод статьи о ставших известными фактах поддержки турецкими властями боевиков "Джебхат ан-Нусры".
Ino-News 17 Февраля 2016, 10:00
2 488 17
Возможно ли мирное существование Сирии в ее прежних границах?
Создание единого Курдистана: факты и мифы
Видео
Известные события последних лет активизировали обсуждение перспективы объединения сирийских, турецких, иракских и иранских курдов под флагом единого и независимого Курдистана. При этом подавляющая часть материалов, посвященных данной проблеме, скорее относится к жанру ненаучной фантастики или некачественной журналистики, нежели к беспристрастному анализу ближневосточных реалий. Постараемся заполнить этот пробел.
Валентин Домогадский 13 Февраля 2016, 10:30
3 687 16
Учениями в Южном округе Россия убила двух зайцев
Утренний кофе 11/02/2016. Война НАТО и России в Сирии, фальшивые герои Крымской весны и другие новости
Аудио
Ключевых новостей в сегодняшнем выпуске две. Первая - это обзор ситуации в Турции с оглядкой на возможность войны с Россией, как бы это дико ни звучало. Вторая - новые герои Крыма, которые появляются задним числом в покое, уюте и безопасности. Спустя два года СМИ нам расскажут, как губернатор Меняйло с саперной лопаткой рассеял взвод пехоты и ей же зарубил два танка. Ну, и приятным дополнением станет материал от Константина Семина по вопросу сноса московских киосков.
Zergulio 11 Февраля 2016, 10:30
2 874 41
Кольцо вокруг Сирии сжимается
С каждым днем обстановка вокруг Сирии накаляется, новые участники готовы вмешаться в конфликт, который может иметь очень серьезные последствия.
Павел Рыжевский 9 Февраля 2016, 17:27
10 654 54
Сирийские курды между Москвой и Вашингтоном
Аудио
Очевидные успехи наступательной операции сирийской армии при поддержке российских ВКС почти не оставляют поля для маневра отечественных аналитиков, в связи с чем пораженцы вынуждены либо жонглировать топорными пропагандистскими фальшивками, либо спекулировать на незначительных информационных сообщениях. Так, большую популярность набирает криво склеенная агитка о сирийских курдах, «продавшихся Вашингтону» и «хитром плане Обамы по разделу Сирии».
Валентин Домогадский 5 Февраля 2016, 15:27
2 141 3
Западные СМИ: теракты в Дамаске дискредитируют сирийскую оппозицию
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров