Корея

Пхеньян самостоятельно закрепил за собой статус ядерной державы
Северная Корея всерьез намерена стать ядерной державой
Искусство дарения. Знаковые подарки Владимира Путина
Восточный экономический форум - 2016: итоги обнадеживают
Российская ставка на развитие отношений с самым крупным экономическим сообществом мира - Азиатско-Тихоокеанским - начинает себя оправдывать. Итоги II Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке, дают основания для оптимистичных прогнозов: размер инвестиций в российский Дальний Восток может кратно вырасти, а политическое сотрудничество со странами региона существенно укрепиться.
Олег Полевой 5 Сентября 2016, 18:31
2 378 0
Россия свяжет страны АТР энергетическим суперкольцом
Президент России Владимир Путин предложил реализовать масштабный проект энергетического суперкольца между Россией, Китаем, Японией и Южной Кореей. Это позволит реализовать давнюю идею обеспечения энергетической безопасности стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Воплощение в жизнь этого проекта позволит не только упрочить экономическое сотрудничество, но и вывести на новый уровень политический диалог между странами АТР.
Андрей Борцов 4 Сентября 2016, 18:15
25 905 0
США подталкивают Японию и Корею к ядерной гонке
Активная дискуссия вокруг американского присутствия в Восточной Азии и заявления Трампа о необходимости разработки ядерного оружия Японией и Южной Кореей являются не только популистской риторикой, но и прощупыванием настроений американских союзников. Провоцирование Штатами гонки ядерных вооружений и нарушение принципа нераспространения может привести к серьезному кризису. И если для США это очередное звено в политике окружения геополитических противников полосой нестабильности, то для стран региона это может стать катастрофой.
Дмитрий Наркевский 3 Августа 2016, 18:16
915 0
США делают из своих союзников мишень
В Южной Корее протестуют против размещения американских комплексов ПРО. КНР и РФ давно указывали на ущерб безопасности региона в случае «прогиба» Сеула под Вашингтон, но власти заключили соглашение. И только тогда «блестящие» перспективы дошли и до жителей Сонджу
Андрей Борцов 20 Июля 2016, 09:33
1 172 0
США разместят элементы ПРО в Корее
Корея объединяется под грохот военных учений
Недавно российская Самара «побраталась» с южнокорейским Тхоньёном — нормальные партнерские связи между двумя соседними странами. А вот с ближайшей «родственницей», Северной Кореей, у южан отношения не складываются. Живут рассорившиеся «сестрички» на одном полуострове, как в коммуналке — и не разъедешься, и на праздники за общим столом не посидишь. Или объединение двух стран и одного народа все же возможно?
Дмитрий Пскезин 3 Июля 2016, 15:33
2 362 0
MOUNT SHOW: Российские болельщики – агенты Кремля
Видео
В 51-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о пугливых англичанах, увидевших "след Кремля" в действиях российских фанатов и американских генералах, которые хотят сбивать российские самолеты над Сирией. Также в выпуске: бунт внутри Госдепа, "вопли" НАТО, сказки губернатора Донецкой области об украинской нации, корейские соревнования по ничегонеделанию и многое другое!
Даниель Кайгермазов 21 Июня 2016, 23:05
1 692 0
Сможет ли АТР вырваться из цепких рук США
Апрель в Северо-Восточной Азии выдался богатым на события. Визиты, выборы, яркие заявления. Регион все чаще фигурирует в выступлениях кандидатов на пост президента США. Но изменит ли это расстановку сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе и чего ожидать в будущем?
1 597 0
США опасается России: кто кому угрозой стал?
Аудио
Недавно в Белом доме и Пентагоне заявили, что видят в России угрозу №1. Помимо этого, в «почётный список» угодили Китай и ДАИШ (запрещена в России). Назначать Россию главной угрозой вообще стало одним из любимых хобби западных стран, которому они предаются с неукротимым энтузиазмом. Но тут внезапно Пентагон преподносит ещё один сюрприз: оказывается, США не готовы к войне с Россией! И даже не только с Россией или Китаем, но и с Северной Кореей.
Альберт Нарышкин 19 Марта 2016, 11:00
3 653 17
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров