кризис в ЕС

Власти Евросоюза не готовы противостоять террористам-одиночкам
Аудио
Али Давид Сонболи, 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, устроивший стрельбу в Мюнхене, убил 9 и тяжело ранил 27 человек, после чего застрелился сам. Любопытно, что террорист имел два гражданства – немецкое и иранское. Рожденный в Германии Сонбали получил немецкий паспорт автоматически, а вот иранское гражданство это уже его осознанный выбор. Поэтому можно говорить о том, что семья Али никогда не рвала связей с иранской родиной. Конечно, в этом нет ничего криминального, но в тоже время это многое говорит о европейской политике ассимиляции. Вообще современный институт гражданства интересная вещь. Глядя на человека с двойным гражданством, невольно задаешься вопросом, насколько лоялен своей новой родине такой человек? Мюнхенский стрелок дал нам ясный ответ на этот вопрос, прокричав «Я немец!» на крыше парковки, при этом несколькими минутами ранее он же кричал «Аллаху Акбар!». Это не должно вводить в заблуждение. В сегодняшней Германии одно другому не мешает. То есть это был очередной боец халифата, при этом считавший себя немцем. Печальный итог политики мультикультурализма.
Иван Шатов 26 Июля 2016, 09:50
306 0
Европейские банки на грани краха
Аудио
Не прошло и месяца после британского референдума о выходе из Евросоюза, как аналитики заговорили о возможном коллапсе европейских банков. Главные виновники – ряд итальянских банков и немецкий гигант Deutsche Bank, накопившие сотни миллиардов плохих активов. Американские партнеры тут же предложили европейцам сплотиться вокруг Брюсселя, отдав ему полностью суверенитет. Но реальные причины проблем совершенно в другом.
Anna Peredelskaia 14 Июля 2016, 12:55
2 527 0
Правые силы Европы объединяются на фоне «Брексита»
Видео
В преддверии британского референдума Вена принимала лидеров европейских партий, исповедующих евроскептицизм, принципы ограничения миграции и снижения полномочий Брюсселя. Координация действий противников евроинтеграции, стимулируемая итогами «Брексита», представляется серьезным вызовом для ЕС. Вся интрига в том, смогут ли новые правые изменить расстановку сил в Европе и не приведет ли это к окончательному краху Союза.
Дмитрий Наркевский 8 Июля 2016, 15:02
29 132 0
Антироссийский санкционный фронт Европы распадается
Аудио
Тема антироссийских санкций, введенных два года назад в связи с украинским кризисом, все еще продолжает оставаться актуальной. Во вторник, 21 июня, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер публично подтвердил то, о чем в СМИ говорилось давно: страны Евросоюза продлят санкции в отношении России еще на полгода.
Илья Новицкий 24 Июня 2016, 14:14
1 162 0
Немецкий политик о причинах сдвига «вправо» в немецком обществе
Видео
Сара Вагенкнехт – член Бундестага, надежда и, возможно, будущий локомотив немецкой политики, один из самых непримиримых критиков неолиберальной политики Европейского союза. На очередном съезде «Партии левых», которую она представляет в немецком парламенте, она обрушилась с жесточайшей критикой в адрес Запада в целом и правительства Германии в частности, обозначив причины, которые, как она считает, привели к нынешнему сдвигу «вправо» в немецком обществе.
PolitRussia 23 Июня 2016, 10:36
1 614 0
Сенат Франции призвал смягчить санкции: красивый жест, но не прорыв
В среду 8 июня Сенат Франции принял резолюцию, призывающую правительство приступить к постепенному смягчению антироссийских санкций. Однако решение Сената не представляется слишком значимым и прорывным.
Кирилл Латыпов 13 Июня 2016, 20:50
403 0
Кризис Евросоюза: иллюзия великого будущего
Европейской политической элите так и не удалось преодолеть противоречия между отдельными странами-участницами Евросоюза. В Португалии, Испании и Греции считают, что богатства Севера должны распространяться и на них. Скандинавия в свою очередь хотела бы защитить свой уровень благосостояния от посягательств соседей по ЕС. Венгрия и Польша стараются обезопасить свои внутренние дела от вмешательства Брюсселя. Между тем США ведет собственную игру, используя Евросоюз в качестве инструмента в своей политике.
Иван Шатов 10 Июня 2016, 15:30
1 338 0
Олег Макаренко о проблемах прогрессивного налога и распаде США
Видео
В 59-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о перспективах «Партии Великое Отечество», милитаризации Японии, возможном распаде США, пропаганде европейских ценностей, отношениях Центробанка России и государства, мифах о «русской агрессии», а также о проблемах прогрессивного налога.
Олег Макаренко 23 Мая 2016, 14:53
1 999 0
Париж торгуется с США, угрожая «великой французской революцией»
Аудио
Париж неожиданно приостановил переговоры по соглашению о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, а накануне Национальная ассамблея Франции приняла резолюцию с призывом отменить санкции против России. О чем свидетельствуют эти и другие сигналы французов? Об их реальном желании выйти из-под контроля США? Или это банальная торговля за лучший кусок пирога в однополярном мире?
Альберт Нарышкин 6 Мая 2016, 16:51
2 223 0
От слов к действиям: в Европе активизируется борьба с санкциями
Аудио
Пока в России полным ходом шел процесс импортозамещения, европейская экономика всё больше ощущала на себе губительность санкций. И чем больше росло недовольство от их последствий, тем чаще раздавались голоса о необходимости поскорее избавиться от них: санкционное фиаско Европы становилось все более и более очевидным. Однако с недавних пор можно говорить о том, что европейцы от слов перешли наконец-таки к действиям.
Anna Peredelskaia 29 Апреля 2016, 12:40
34 219 0
Страшное для Европы сравнение с Россией
Францию снова накрыла волна беспорядков: студенты и старшеклассники на этот раз единым фронтом выступили против реформы трудового законодательства. И молодых людей понять можно, ведь это группа, наиболее уязвимая перед главной социальной проблемой континента – безработицей. В посткризисной Европе она приобрела такие масштабы, что западным пропагандистам даже приходится все аккуратнее писать о «разорванной в клочья» экономике России.
Иван Рощепий 21 Апреля 2016, 19:05
3 552 0
Референдум в Великобритании: сложности свободного выбора
Аудио
Перед жителями Великобритании сегодня стоит тяжелый выбор – совсем скоро им будет необходимо определить место своей страны в Европе. 15 апреля был дан официальный старт агитационной кампании, нешуточная борьба в которой развернулась не только между евроскептиками и сторонниками ЕС, но и между британцами и американцами.
Anna Peredelskaia 21 Апреля 2016, 10:16
25 156 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров