кризис

Миграционный кризис поддерживается ООН
На прошедшем в этом месяце в Нью-Йорке саммите ООН, посвященном устойчивому развитию немецкое правительство отчиталось о своих первых успехах в реализации, так называемой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (the 2030 Agenda for Sustainable Development). Сама Повестка была принята в прошлом году по итогам специального Саммита ООН. «Настоящая Повестка дня – это план действий для людей, планеты и процветания. Она также направлена на укрепление всеобщего мира в условиях большей свободы. Мы признаем, что ликвидация нищеты во всех ее формах и проявлениях, включая крайнюю нищету, является важнейшей глобальной задачей и одним из необходимых условий устойчивого развития», – говорилось в итоговом документе саммита. Казалось бы типичная для ООН риторика – за все хорошее, против всего плохого. Подобные программы ежегодно принимаются десятками. Однако под красивыми словами вроде снижения бедности, человеческие права и экологическое развитие, которыми изобилует Повестка, скрывается вмешательство во все области государственной деятельности.
Иван Шатов 28 Июля 2016, 09:50
552 0
Польский орел в европейском курятнике
На Украине зреет почва для нового переворота
Украинское общество, пребывавшее довольно долго в состоянии эйфории после скачков на Майдане, начинает потихонечку приходить в себя и более или менее трезво оценивать ситуацию. Надежды на то, что новый президент, пришедший на смену проворовавшемуся Януковичу, будет озабочен исключительно нуждами народа, тают с каждым днем.
Евгений Радугин 26 Июля 2016, 14:05
3 177 0
Власти Евросоюза не готовы противостоять террористам-одиночкам
Аудио
Али Давид Сонболи, 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, устроивший стрельбу в Мюнхене, убил 9 и тяжело ранил 27 человек, после чего застрелился сам. Любопытно, что террорист имел два гражданства – немецкое и иранское. Рожденный в Германии Сонбали получил немецкий паспорт автоматически, а вот иранское гражданство это уже его осознанный выбор. Поэтому можно говорить о том, что семья Али никогда не рвала связей с иранской родиной. Конечно, в этом нет ничего криминального, но в тоже время это многое говорит о европейской политике ассимиляции. Вообще современный институт гражданства интересная вещь. Глядя на человека с двойным гражданством, невольно задаешься вопросом, насколько лоялен своей новой родине такой человек? Мюнхенский стрелок дал нам ясный ответ на этот вопрос, прокричав «Я немец!» на крыше парковки, при этом несколькими минутами ранее он же кричал «Аллаху Акбар!». Это не должно вводить в заблуждение. В сегодняшней Германии одно другому не мешает. То есть это был очередной боец халифата, при этом считавший себя немцем. Печальный итог политики мультикультурализма.
Иван Шатов 26 Июля 2016, 09:50
306 0
Киев снова хочет денег
Аудио
Украина в ожидании очередной финансовой помощи с Запада. Согласно договоренности, достигнутой в 2015 году, Киев должен был получить от МВФ в общей сложности 17,5 миллиарда долларов. Из них 6,7 миллиарда долларов двумя траншами были получены в том же году. Предполагалось, что тогда же она получит двумя траншами еще 3,4 миллиарда, но МВФ заморозил программу из-за неудовлетворительных, по ее мнению, результатов проводимых в Украине реформ.
Евгений Радугин 21 Июля 2016, 14:18
2 039 0
Майские указы президента: миссия выполнима?
Аудио
Главы регионов и федеральные чиновники продолжают отчитываться об итогах постепенного выполнения майских указов президента России Владимира Путина. Реальные достижения зачастую приукрашиваются статистикой, которые зачастую только бросают тень на процесс реализации указов. Есть ли у них будущее, каковы промежуточные итоги и выполнима ли миссия «майские указы» в целом?
Anna Peredelskaia 21 Июля 2016, 13:10
975 0
Зона свободной торговли ЕС с Украиной: факты и наблюдения
Аудио
Что же, украинская экономика стремительно сокращается, и подобным заявлением уже никого не удивишь, однако большой интерес представляет анализ сложившейся ситуации, ведь уже полгода действует соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, но никаких результатов это пока не принесло.
Илья Новицкий 20 Июля 2016, 13:50
2 028 0
Рубль показал свою независимость от нефти
Операция «Возвращенец»: что объединяет Савченко, Бородавку и элиты Крыма
Минский процесс сегодня выглядит безальтернативным решением украинского кризиса. За последний год России в этом удалось убедить почти все заинтересованные стороны, и только вопрос времени, когда с этим согласятся остальные. Казалось бы, что общего может быть между «возвращенными» на Украину Андреем Бородавкой и Надеждой Савченко? А тем более между ними и возвращенным в Россию Крымом?
yurasumy 18 Июля 2016, 15:00
21 099 0
Stratfor: конец российского ренессанса и новая волна эмиграции из России
Одна из ведущих аналитических компаний мира рассказала о шокирующих проблемах России.
teh_nomad 16 Июля 2016, 21:22
8 601 0
Эксперты «дуют в уши», но стратегию развития определяет президент
Глава государства у нас один, зато советчиков у него хоть отбавляй. Особенно много экспертов знают, как рулить экономикой. Если каждого слушать, виражи придется делать крутые, при этом тупики, пропасти и коллапсы не исключены. Но, чтобы не ошибиться и выбрать единственно верный путь, выслушивать приходится всех. Для того и нужны Советы при президенте. Функции и полномочия у них разные, однако суть одна: эксперты представляют весь спектр мнений, а президент видит картину в целом.
Мария Лисицкая 16 Июля 2016, 11:09
2 179 0
Пятиминутка здравого смысла о теракте в Ницце
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 137 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров