Ленин

Новый Ми-8 «Терминатор» обеспечит превосходство в небе
Вторая партия новых российских вертолётов Ми-8АМТШ-В, носящих грозное название «Терминатор», прибыла в смешанный авиационный полк Западного военного округа. Ещё десять таких вертолётов поступят в российские военные части до конца года. По словам начальника пресс-службы ЗВО, эти машины зарекомендовали себя с наилучшей стороны. На сколько же лучше стала данная модернизация по сравнению с первыми Ми-8?
Сергей Черкасов 22 Октября 2016, 22:00
2 948 0
Мировая политика наполнена прекрасным
Помимо того, что женщины в политику вносят особую нотку остроумия и искромётного юмора, они также скрашивают всё происходящее как внутри определённой страны, так и за её пределами – на мировом уровне. Кто знает, может, красота действительно способна спасти мир, по крайней мере, наблюдая за некоторыми женщинами-политиками, в это начинаешь невольно верить.
Ева Лисовская 10 Октября 2016, 20:00
1 796 0
Нарышкин показал себя нормальным мужиком
Это пять! Изображения на купюрах разных стран
Видео
Мы часто называем деньги жаргонным словом «бабки», но совсем не понимаем, откуда это пошло и причем тут Екатерина Вторая. Оказывается, купюра с ее изображением сначала называлась ласково: «деньгой с бабкой нашей, императрицей Екатериной Второй», а потом название упростилось. Время идет, банкноты меняются вместе с политическими режимами и общественными настроениями. Сегодня я расскажу вам самые интересные факты о современных купюрах со всего мира.
Анастасия Куршева 2 Июля 2016, 18:51
2 123 0
Ленин и Сталин: бывшие вожди популярнее нынешних
Кому была выгодна Февральская революция?
Видео
Когда мы говорим о февральских событиях 1917 года, стоит рассматривать не просто причины революции, а то почему она произошла именно в 1917 году и именно в феврале этого года. Для начала стоит вспомнить ключевую задачу наших геополитических противников: уничтожить Россию и Германию как крупные державы, с полной ликвидацией их экономического потенциала. Для этого нужно было ослабить и разбить Россию, а затем вывести из строя Германию.
PolitRussia 27 Июня 2016, 18:00
1 923 0
Николай Стариков о роли Ленина и финансировании революций
Видео
В 17-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о том, могла ли Россия финансировать революции во Франции и США, а также о том, какова роль Ленина в истории России.
PolitRussia 23 Июня 2016, 15:41
1 035 0
Это пять! Интересные нюансы трудовых кодексов со всего мира
Видео
На этой неделе специалисты швейцарского банка UBS подсчитали среднее количество трудовых часов в неделю в разных городах мира. Москва вошла в тройку с самой короткой рабочей неделей. В разных странах своя специфика трудового законодательства, я представляю самые интересные нюансы рабочих будней трудящихся по всему миру.
Анастасия Куршева 5 Июня 2016, 18:49
1 736 0
Черное и Белое: Про мат и «Ленинград»
Видео
Так называемый закон о мате существует уже 2 года, но сильный резонанс по поводу его использования поднялся только сейчас. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко призвал запретить творчество группы "Ленинград" и самого Шнурова из-за мата в последнем клипе. Поразительно, но в ходе обсуждения общество и даже чиновники разделились на два лагеря.
Анастасия Куршева 26 Мая 2016, 21:19
1 859 0
Поздравляем с Днем Великой Победы!
Видео
Дорогие читатели, зрители и просто друзья! Сегодня мы отмечаем один из главных праздников нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. Очень хочется, чтобы каждый из нас по-настоящему осознал всемирную значимость этой Победы и ту ответственность, которую она на возложила на каждого из нас.
PolitRussia 9 Мая 2016, 09:30
666 0
23 февраля – праздник с подвохом: легенды и были «красной даты»
Заявление Владимира Путина о Донбассе вызвало истерику в Киеве
Исторический экскурс, который устроил Владимир Путин участникам форума Общероссийского народного фронта в Ставрополе, очевидно, заставил напрячься многих в Киеве и Вашингтоне. О том, что можно прочитать между строк выступления Президента России - остается только догадываться. Но вся соль заключается в том, что высказал он хоть и болезненную для некоторых, но чистой воды правду.
Святослав Князев 29 Января 2016, 18:50
21 106 144
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров