либерализм

Почему в России не любят либералов
Видео
Либерализм — явление «нон-грата» в России. За последние 20 лет оно приобрело сугубо негативную окраску. Прежде всего, благодаря тем, кто называет себя «либералами». По сути либерализм (такой, каким он был изначально) давно мёртв. Сегодняшние неолиберальные тенденции больше походят на пляски с мертвецом.
Дмитрий Беляев 16 Июля 2015, 11:04
3 150 12
Что скрывается за словами Алексея Навального?
В эпоху популяризации здорового образа жизни диетологи возносят хвалебные речи девизу «Ты – то, что ты ешь». Я же несу в стройные ряды читателей лозунг «Ты – то, что ты говоришь». Подкрепив свой анализ статистическими данными, я проведу своеобразный «ликбез» и расскажу, что скрывается за словами Алексея Навального во время выступлений в регионах в рамках «Праймериз».
Екатерина Лукина 6 Июля 2015, 17:45
2 393 22
Колесников: самостоятельность России в "глупостях политических"
Конец "Династии" Зимина не вызвал большого взрыва
Первая июньская суббота 2015 года уже никогда не войдет в историю как День гнева российской науки. Она не войдет в историю даже как День гнева московской науки. Нет, не покрыли толстым слоем столичные мостовые разодранные в клочья академические мантии, не промаршировали в едином порыве по улицам тысячи и тысячи разгневанных современных Ломоносовых и Лобачевских. А уж как надеялись поднять интеллектуальную элиту организаторы митинга против реформы РАН и за спасение всей науки вкупе с отдельно взятым фондом "Династия"! Но не повелись "высоколобые". Наверняка от большого ума не откликнулись на призывы. На то они и ученые, чтобы отделять зерна от плевел, отличать истинное от ложного.
Мария Лисицкая 6 Июня 2015, 22:15
5 201 22
Эпоха псевдогероев: пустозвоны
Сегодня пришло время новых "героев". Они лезут изо всех щелей, как тараканы, приписывая себе чужие заслуги и доблести. Назовем их просто: пустозвоны.
Ева Лисовская 6 Июня 2015, 14:24
1 886 36
Грин-карта — единственный выход Касьянова?
Аудио
В США началась кампания, призванная добиться гражданства для сопредседателя партии "РПР-Парнас" Михаила Касьянова. Предполагается, что это - достойная награда за его вклад в "развитие демократии". Однако почему-то ему эта идея пришлась совершенно не по душе.
4 250 23
Кто верит в мобилизацию России?
Аудио
Некоторые либеральные блогеры предрекают России войну с Китаем. Якобы все сегодняшние партнерские отношения с КНР выльются в скорости в Третью мировую, о чем говорит "мобилизационная обстановка" в стране. Существует ли она на самом деле, или мы имеем дело с привычной терминологической путаницей и подменой понятий в восприятии определенных кругов?
6 736 22
Новые евразийцы, или как из русских делают дикарей
Типичный западный взгляд на Россию сформулирован в статье Лесли Чемберлен «Новые евразийцы», опубликованной в литературном приложении к лондонской The Times. Цель автора показать, что нынешняя волна антизападных настроений в России – не следствие каких-то неправильных действий самого Запада, а нечто присущее русским и русской традиции изначально.
Евгений Радугин 20 Мая 2015, 20:30
3 504 17
От либерализма до фашизма нет и одного шага
Стриженные газоны, яркие этикетки в магазинах, хорошие дороги, пармезан и дежурные улыбки, все это своего рода фетиши для российских прозападных либералов. Некоторые предлагают "построить Европу в России (Украине, Белоруссии, Казахстане - нужное подчеркнуть)". Но мало кто задумывается над тем, что со времен Гитлера в Западном мире практически ничего не поменялось...
Святослав Князев 18 Апреля 2015, 12:31
11 288 101
Оппозиция играет в православие
Аудио
Для либеральной оппозиции православие всегда было весёлой игрой. Именно играют. Потому что для них в брежневскую эпоху это было всего лишь продолжением «борьбы с режимом». Мол, сказал «Христос воскресе!» — это ты ведёшь подрывную деятельность против системы. Перекрестился — нанёс удар по советской власти, испёк кулич — приравнивается как забастовке. А уж сходить в церковь — это вообще акт гражданского неповиновения, подчёркивающий личное мужество и твёрдую гражданскую позицию.
Альберт Нарышкин 17 Апреля 2015, 13:40
2 244 8
Русский экономический путь уже найден
В последнее время наблюдается нездоровая активность граждан, которым поперек горла стоит роль российского государства в экономике. "Эффективные менеджеры" из 90-х жаждут возвращения эпохи тотального распила под лозунгами выхода из кризиса. В это же время, Россия постепенно находит контуры своего особенного экономического и управленческого пути, который уже показывает первые успехи.
crimson alter 7 Апреля 2015, 21:52
33 974 133
Псевдонационализм XVI: либерализм
Суть либеральной идеологии — это противопоставление атомарного индивида всему подряд, от социума и до государства, что однозначно и напрямую противоречит национализму, согласно которому индивид является частью нации не только формально, но и фактически, причём как на сознательном, так и на бессознательном уровне. Другими словами, любой, кто считает «свободу от» первичной ценностью, националистом не является строго по определению
Андрей Борцов 5 Апреля 2015, 13:58
1 150 4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров