лихие 90-е

Work and Travel – бесплатный сыр или мышеловка?
Нуворишей высмеивают на Западе и презирают в России
Разбогатевшие в 1990-е и свалившие за границу российские нувориши пытаются подражать русским аристократам из прошедших эпох, однако получается у них это весьма скверно – кричащая безвкусица и швыряние лёгкими деньгами порождают у европейцев только презрение. На Западе из них сделали образ тупого русского толстосума и его ещё более тупой спутницы, экстраполируя его на всю Россию. Впрочем, среди самих россиян отношение к свалившим намного хуже и граничит с неприязнью.
Марат Рамазанов 3 Октября 2016, 15:10
2 813 0
«Ночные волки» и Путин: в чём тайна русской ментальности
Корреспондент Wall Street Journal Томас Гроув посвятил целую статью российским вестникам победы – русским байкерам «Ночным волкам». После их традиционного торжественного вхождения в Берлин на 9мая, очередной западный журналист стал искать подкуп или давление, объяснение такого своеобразного российского явления из «бурной смеси езды на мотоциклах в образе мачо, военизированного патриотизма и православной набожности». Получилось с нашей точки зрения не очень. Западные варвары, как всегда ничего не поняли.
Евгений Радугин 12 Мая 2016, 11:45
1 195 0
Черное и Белое: Пересмотр итогов «прихватизации» – фантастика ли?
Видео
Гаагский суд постановил выплатить экс-менеджерам ЮКОСа 50 млрд долларов. Российская сторона считает иск незаконным и намерена представить доказательства незаконного приобретения ЮКОСа. Пересмотр итогов «приватизации по-российски» уже не кажется чем-то из разряда фантастики.
Анастасия Куршева 31 Марта 2016, 21:05
1 827 17
Ходорковского обвинили в незаконной приватизации ЮКОСа
Аудио
В пятницу "дело ЮКОСа" неожиданно получило новый поворот: представитель СКР Владимир Маркин заявил о незаконности приватизации компании командой Ходорковского. Понятно, что главной целью такого хода является ответ на иск бывшего владельца ЮКОСа к России. Однако подобное обвинение в незаконной приватизации может поставить вопрос о незаконности приобретения большинства частных российских активов. Произойдет ли это и каковы возможные последствия данного обвинения?
Борис Степнов 28 Марта 2016, 10:00
1 772 26
Либералом из ельцинской эпохи занялась ФСБ
Путин: неучтенный фактор в расчетах США
Аудио
Пришедший в Кремль на рубеже эпох в качестве президента России Владимир Путин поначалу воспринимался многими как политик, который всецело будет продолжать политическую и экономическую линию прежнего президента Ельцина. Многие думали так внутри самой России. Немало было размышлявших подобным образом и на Западе, прежде всего в США. Одним из них стал и правивший тогда американский президент Билл Клинтон. Попались в ту же ловушку и олигархи, ожидавшие, что Путин как ставленник Ельцина будет продолжать прежнюю политику. Все они обманулись.
Иван Прошкин 9 Января 2016, 20:16
10 196 47
"Безудержное критиканство" не в силах решить проблемы России
2015 год выдался для России весьма непростым. Связано это было как с внешними факторами, так и с определенными внутренними проблемами. Но от "рецептов" решения данных проблем, которые предлагают некоторые граждане, волосы на голове дыбом встают. Конечно, в России не все идеально, но это совсем не повод ломать страну и все хорошее, что в ней есть. А хорошего, давайте признаем, в ней гораздо больше, чем плохого...
Святослав Князев 4 Января 2016, 20:10
1 387 33
Минутка информационной войны, или как за 5 минут сделать из политика клоуна
Обогащайтесь! Кризис – время возможностей
Назад в 90-е: Приватизация продолжается
Эпоха 1990-х, запомнившаяся большинству россиян не с лучшей стороны, казалось бы, осталась в прошлом. Но отдельные её проявления периодически всплывают и в наши дни. Например, разговоры о приватизации государственных корпораций звучат в последнее время всё чаще, что не может не настораживать.
Марат Рамазанов 21 Декабря 2015, 19:05
2 273 24
Какой памяти заслуживает Ельцин?
В Екатеринбурге 25 ноября откроется Ельцин Центр, «в стране будет заложена новая политическая традиция»... Какой памяти заслуживает Ельцин?
Андрей Борцов 15 Ноября 2015, 11:41
6 294 100
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров