Международное право

Немыслимое: США могут осудить за преступления в Сирии и Афганистане
Памятник создателю ООН Андрею Громыко. Кто против?
«Война памятников» стала печальным признаком раскола в российском обществе: желая преодолеть его, взяли одиозных персонажей наиболее спорного периода - Гражданской войны - и вместо общественного примирения привели ровно к обратному. Между тем в недавней российской истории - в период СССР - хватает по-настоящему выдающихся личностей, заслуги которых не смогут отрицать даже самые завзятые западники-либералы и критики советской власти. Один из них - создатель послевоенного международного права Андрей Громыко.
Альберт Нарышкин 24 Октября 2016, 13:25
1 126 0
Игра в одни ворота: Крым и Донбасс против Косово и Фолклендов
Аудио
Устраивая истерики по поводу воссоединения Крыма с Россией, представители официального Киева любят кричать о «нарушениях международного права», но в конкретику уходить не хотят, ограничиваясь упоминанием всего лишь пары документов. И не мудрено. Ведь согласно международному праву, жители Крыма, Донбасса, Осетии и Абхазии могут сами решать, как им жить. Но Запад «играет в одни ворота», признавая право на самоопределение лишь за своими миньонами...
Святослав Князев 16 Мая 2016, 13:41
45 180 0
Николай Стариков о реформе СНГ и референдуме в Южной Осетии
Видео
В седьмом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о необходимости реформирования Содружества независимых государств и желании Южной Осетии войти в состав Российской Федерации.
PolitRussia 15 Апреля 2016, 14:15
1 441 0
Вопрос об операции в Сирии поставил в тупик представителя МИД ФРГ
Видео
Неудобные вопросы, которые не задают на пресс-конференции правительства Германии журналисты известных СМИ, задаёт молодой журналист Тило Юнг (Tilo Jung). В этот раз внятным ответом представителя МИД Германии не был удостоен вопрос об участии Германии в сирийской военной операции, незаконном с точки зрения международного права без мандата ООН.
PolitRussia 23 Декабря 2015, 16:23
3 557 17
ЕСПЧ проверяет Россию на прочность
ЕСПЧ в очередной раз пытается объяснить России, что жить надо по понятиям. Европейским, разумеется. В этот раз Большая палата ЕСПЧ вынесла вердикт, обязывающий Россию «устранить нарушение прав человека на частную и семейную жизнь в связи с риском незаконного прослушивания мобильных переговоров».
Андрей Борцов 17 Декабря 2015, 17:00
2 783 51
В противостоянии России и ЕСПЧ поставлена точка
Аудио
Эта история началась еще летом, когда Конституционный суд Российской Федерации вынес постановление, согласно которому, решения Европейского Суда по правам человека, противоречащие российской Конституции не могу быть исполнены.
Павел Рыжевский 16 Декабря 2015, 12:05
2 687 14
Извечная босфорская проблема: прошлое и современность
Аудио
Как известно, история имеет особое свойство развиваться по спирали и в наши дни мы видим очередной пример её работы. Пролив Босфор вновь привлек внимание СМИ и мировой общественности: российские моряки пожаловались на учиняемые турецкими властями препоны и трудности. Казалось бы, XXIвек. Уже можно забыть о таких проблемах как проливы. Но нет. Призраки прошлого продолжают бродить по планете.
Сергей Черкасов 4 Декабря 2015, 09:39
1 236 6
Не так страшен “мыльный терроризм”, как его в суде малюют
Запад предлагает ввести налог на воздух
«Экологический трибунал» — это ещё один альтернативный механизм «нового мирового порядка», желание ввести некий глобальный «энергетический налог», а заодно и создать инструмент для сдерживания индустриального развития других стран.
Андрей Борцов 6 Ноября 2015, 19:19
2 623 52
Донбасс - не Сирия, Порошенко - не Аль-Багдади, Путин не слил
Путин: Все понимают, что они натворили?
Аудио
Речь Путина была предназначена не для Вашингтона, а для других стран. В интернете поднялось очередное «путинслил» – мол, а чего это он не стучал ботинком по трибуне, образно говоря? И где заявления о Кардинальных Изменениях открытым текстом? Высокая политика, извините, делается не так, как бы кому этого ни хотелось во "Вконтактике" и других местах, где живут мимолетными эмоциями. Давайте кратко посмотрим на тезисы выступления президента на 70-й Генеральной Ассамблее ООН.
Борис Степнов 30 Сентября 2015, 09:47
4 456 15
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров