мигранты в России

Проблему мигрантов в России захлестнула волна популизма
Аудио
После массовой драки на Хованском кладбище в России резко активизировались политики национал-популистского толка, предлагающие решить все проблемы в стране путем самоизоляции, тотального введения виз и сворачивания сотрудничества на постсоветском пространстве. Вот только не будет ли от такой политике на практике вреда гораздо больше, чем пользы?
Святослав Князев 22 Мая 2016, 11:00
1 147 0
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
Депортация гастарбайтеров из России убирает «излишки» рабочей силы
Вежливая Настя: Хозяин "пустыни" и россияне в ИГИЛ
Видео
Всю прошлую неделю эксперты, да и просто неравнодушные люди, гадали, что же произошло над Синаем. Сегодня вердикт "теракт" никого не удивил. Успели свыкнуться. Такова природа инфополя: здесь слово "толерантность" с легкостью взрывает терпение любого западоненавистника, а теракты становятся не более чем кулисами мировых интриг и заговоров. Вежливая Настя предлагает слезть с уютных насестов конформизма и подумать, что же будет, когда 2 тысячи россиян, воюющих за ИГИЛ, вернутся обратно, а свежая статья Навального вдруг подарит нам всем прозрение.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 00:23
3 185 34
Российскую экономику снимают с мигрантской иглы
Дети мигрантов могут превратиться в бомбу замедленного действия для России
Аудио
27 августа Верховный Суд РФ признал соответствующим российскому законодательству Приказ Министерства образования и науки РФ №32 от 14 января 2014 года “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”. Суть в том, что детям мигрантов для поступления в школу необходимо иметь регистрацию в том регионе, где находятся его родители, иначе ничего не выйдет. Директора школ просто отказывают таким детям в приеме. Но лишенные обучения и присмотра, они в будущем могут образовать малограмотную и агрессивную толпу, и эта проблема вовсе не является надуманной.
Николай Алексеев 29 Августа 2015, 22:15
5 308 68
"Шла на рекорд" - жительница Уссурийска зарегистрировала у себя 900 мигрантов
4 Августа 2016, 11:11
0 569
ФМС закрыла въезд в РФ для 1,5 млн. иностранных граждан
25 Сентября 2015, 11:05
3 939
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров