министерство обороны

Российские боевые роботы не имеют аналогов в мире
Миниатюрные и начиненные современной электроникой российские боевые роботы уже давно превратились в надежных и проверенных помощников солдат. Особого внимания заслуживают модели «Нерехта», «Пингвин» и «Богомол-3М». В чем их конструктивные особенности? Будут ли данную технику совершенствовать? И каким образом российским конструкторам удалось сделать лучших в мире роботов?
Борис Степнов 4 Октября 2016, 20:15
74 966 0
Зачем нужны военные спасатели?
Министерство финансов сокращает расходы
Единая система ПВО успешно испытана
Минобороны испытало единую интегрированную систему ПВО. В ходе внезапной проверки боеготовности командование ВКС России и Национальный центр управления обороной смогли защитить от условного противника территории Кавказа, Крыма и Центральной России. Как устроена новая система? И какие перспективы развития есть у российских ПВО?
Борис Степнов 2 Сентября 2016, 10:55
28 335 0
На Украине популяризируют службу с помощью постановочных фотографий
Аудио
Сегодня в Интернет-пространстве гуляет новость о том, что украинский фотограф Дмитрий Муравский, который сотрудничал с Министерством обороны Украины, предоставлял постановочные фото государственной структуре.
Алёна Бажова 30 Августа 2016, 09:40
830 0
«Всё пропало, пора валить»: в СМИ участились вбросы со страшилками
Аудио
Росгвардия станет выбивать долги и выселять должников, в России закончились деньги, резервы иссякли, в школах начнут продавать алкоголь, а из ВУЗов уволят 10 тысяч преподавателей - если вы ещё не сбежали из страны, прочитав такие заголовки в СМИ, то успейте узнать, что все это вбросы. Отчасти их массовое появление объясняется началом избирательной кампании в Госдуму. Но истинная цель всё же неизменна за все последние годы - раскачать ситуацию в стране и попытаться сменить ее руководство.
Альберт Нарышкин 6 Августа 2016, 19:15
2 990 0
Армейские игры-2016: когда воюют понарошку, но играют по-взрослому
Чтобы попасть на Олимпиаду, совсем необязательно ехать в Рио. Не менее азартные и зрелищные состязания как раз в эти дни проходят в России. При этом захватывающий интерес зрителей вызывают не только сила, ловкость и умения участников соревнований, но и представленная техника. Речь о международном конкурсе «Армейские игры — 2016», который многие называют «военной Олимпиадой».
Мария Лисицкая 6 Августа 2016, 11:07
3 144 0
Армия России ставит рекорды приема на службу
Инфографика
Чуть ли не каждый день приходят добрые вести об армейских успехах. В подразделения поступает новое оружие, бойцы показывают отличные результаты на учениях, а в призывные пункты выстраиваются очереди. Становится ли российская армия профессиональной? Нужен ли полный переход на контрактную систему? Хватит ли политической воли и материальных ресурсов для дальнейшего реформирования Вооруженных сил Российской Федерации?
Дмитрий Пскезин 26 Июля 2016, 22:42
3 418 0
В Арктике намечается гонка военных ледоколов
Аудио
В Санкт-Петербурге был спущен на воду построенный для Вооруженных сил России дизель-электрический ледокол, которому нет равных в мире среди неатомных собратьев. Но наши арктические конкуренты явно не желают отставать от нас и готовят свои "ледокольные ответы".
Олег Полевой 18 Июля 2016, 09:59
1 675 0
Российская армия обустраивается в Арктике
Аудио
Министерство обороны сообщает, что уютно устраивается в Арктике: в гарнизонах идет строительство инфраструктурных объектов, в том числе - десяти аэродромов.
Борис Степнов 15 Июля 2016, 11:33
956 0
Выходец из Кишинева стал вторым лицом Израиля
Вторую по значимости должность в израильском правительстве да и государстве в целом занял выходец из СССР. Министром обороны Израиля на днях стал Авигдор Либерман. Это не только его личный триумф, но и всей русскоязычной диаспоры, концентрирующейся вокруг Либермана.
Дмитрий Пскезин 28 Мая 2016, 23:10
2 547 0
Мастер-класс по информационным вбросам от Stratfor
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров