НАТО

Вертолеты России: прошлое, настоящее и будущее
Аудио
На днях в Москве проходила выставка HeliRussia 2016. Вызвавшее ажиотаж мероприятие – отличный повод для того, чтобы оценить состояние вертолетостроения России в целом, поговорить о его прошлом и будущем. Какие перспективы открываются сегодня перед одной из важнейших высокотехнологичных отраслей нашей страны?
Борис Степнов 26 Мая 2016, 11:20
25 942 0
Личное мнение: Штаты движутся на восток
12 мая Соединенные Штаты разместили первый комплекс ПРО в Европе, точнее, на румынской военной базе Девеселу. Подобный шаг вызвал острую реакцию у российской общественности. Разумеется, размещение ПРО в Европе будет рассматриваться как угроза, в первую очередь, Российской Федерации. Как, по Вашему мнению, Россия должна отреагировать на попытку США расширить военное влияние на восток?
PolitRussia 23 Мая 2016, 23:20
4 657 0
Вступят ли в НАТО Украина и Грузия?
Поступила информация: велика вероятность официального принятия в НАТО Черногории. Грузия и Украина давно хотят того же. Есть ли у них шанс на осуществление мечты в ближайшем будущем?
Борис Степнов 22 Мая 2016, 16:00
2 459 0
Евровидение - политический конкурс. Сделано в НАТО
Аудио
Очередная победа на «Евровидении» политически ангажированного участника окончательно дискредитировала в глазах зрителей и российских экспертов сам конкурс, который из песенного превратился в политический. На самом деле, таким он был с самого первого дня создания. Недавно были рассекречены документы, согласно которым идею «Евровидения» предложили специалисты НАТО как инструмент «мягкой силы».
Кирилл Озимко 20 Мая 2016, 15:07
1 784 0
Пятиминутка здравого смысла о ядерной войне с НАТО в 2017 году
ЦРУ «подчищает» неудобные факты
Обнаружившиеся недавно факты «случайного» уничтожения секретного доклада ЦРУ о применении пыток после событий 11 сентября дают хорошую возможность ретроспективно рассмотреть вопрос о применении пыток спецслужбами США и дать оценку этим практикам как с морально-этической, так и правовой точек зрения, а также попытаться понять - в чем же кроется истинная причина «ошибки»?
Илья Ухов 19 Мая 2016, 17:08
1 436 0
Украина и Турция: черноморский альянс против России
Аудио
Киевский режим за неимением громких побед на фронте сотрудничества с ЕС бросился искать других союзников из состава НАТО. В итоге он нашел тоже рассорившуюся с Россией Анкару и даже на днях официально узаконил отношения, подписав план военного сотрудничества с Турцией. Насколько серьезна новая «черноморская ось»? И чем она может реально угрожать России и ее интересам в Черном море, которое сам Эрдоган назвал «русским озером»?
Святослав Князев 19 Мая 2016, 15:15
2 704 0
Россия и Белоруссия: войны не будет
Май для российской-белорусских отношений вышел достаточно продуктивным: за две недели месяца прошло сразу несколько встреч между представителями двух стран - на уровне премьеров и министров иностранных дел. Оценивать их итоги можно по-разному, однако нельзя не отметить главного – роковое яблоко раздора между членами единого Союзного государства посеять не удалось.
Иван Рощепий 18 Мая 2016, 23:59
2 758 0
MOUNT SHOW. Как теперь правильно: «на Евровидение» или «в Евровидение»?
Видео
В 46-м выпуске Mount Show Даниель Кайгермазов расскажет об обеспокоенности Пентагона желанием Владимира Путина «купировать угрозу ПРО» и бреднях США о звездных войнах с Россией и Китаем, советских мультиках, которые сделали из россиян расистов, налоге на тунеядство и предложении Улюкаева увеличить в РФ количества бедных. Не обойдется в выпуске без Украины и, конечно же, «Евровидения».
2 192 0
НАТО нам не надо: Восточная Европа не хочет быть под прицелом
Жители Восточной Европы в связи с установкой элементов ПРО на территории их стран все чаще высказывают озабоченность и даже протесты в адрес НАТО и США. Все больше поляков, чехов, венгров и жителей Балканских стран задумываются над тем, что благодаря политике Вашингтона они становятся мишенями для потенциальных ответных ракетных ударов. Призыв «Стоп НАТО!» звучит все чаще.
Anna Peredelskaia 17 Мая 2016, 19:56
3 959 0
Психические отклонения политических экстремистов
Зачастую в человеке политический радикализм и ненавистничество совпадают с психологическими расстройствами разной степени запущенности. Слушаешь как какой-нибудь «активист» плюет на День Победы, а потом всплывает, что он то ли с матрасом согрешил, то ли людей пытал. Представляем список политических деятелей, чьи откровенно неадекватные политические взгляды, как Чук и Гек, уживаются со странностями психоэмоционального аспекта.
Екатерина Лукина 16 Мая 2016, 19:13
2 211 0
Куда полетят ракеты?
Аудио
Расставив ракеты по Юго-Восточной Европе, голубь мира в лице США решил продолжить диалог с Россией по договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Госдепартамент, будучи паинькой, выразил надежду на прогресс в этом вопросе.
Евгений Радугин 15 Мая 2016, 16:00
11 113 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 195 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров