национализм

Сербия на пороге новой войны
На днях были сняты все обвинения с бывшего вице-президента Сербии Воислава Шешеля. В России уже некоторые товарищи (в том числе и мои друзья) поспешили по этому поводу порадоваться, а мне грустно. Грустно и тревожно за судьбу братской Сербии, которую США хотят по второму разу провернуть в мясорубке гражданского конфликта.
yurasumy 7 Апреля 2016, 13:45
12 554 0
Селекция человека на Западе: от нацистской до либеральной
Аудио
Казалось бы, вот перед нами типичные российские западники, которые ориентируются на очень просвещенную и не менее толерантную Европу и такую же Америку. Откуда у них может взяться такой мрачный расизм? Вопрос, кстати, не праздный. Поэтому давайте вспомним, кто действительно стоял у истоков деления на «людей» и «недочеловеков», как это всё было реализовано на практике и что получилось в итоге.
Александр Чаусов 5 Апреля 2016, 14:51
1 527 20
От любви до ненависти: украинцы массово переселяются в Россию
Россия, сама того не желая, нанесла жестокий удар ниже пояса украинским националистам. Еще немного и многие из них, не выдержав позора, начнут призывать к коллективному самоуничтожению, и отцы-основатели украинского национального движения что-то подобное уже допускали...
Святослав Князев 22 Марта 2016, 17:17
17 416 46
Пятиминутка здравого смысла о «летчице» Савченко и адекватных киевлянах
Украинский режим разрушает американский мировой порядок
Pax Americana, Американский мир, строился долго - более 100 лет. Понадобились две мировые войны и разорение Старого Света, чтобы мир признал нового гегемона и отдал бы ему власть над собой. Бреттон-Вудская система, принятая в 1944 году, стала экономической капитуляцией мира против американской мощи. И вот теперь «украинский» кризис разрушает основы этой системы, приближая ее гибель.
yurasumy 2 Марта 2016, 16:00
20 702 44
Ночь длинных ковшей вскрыла провал идеологии. О жалости к ларькам
Аудио
Нашумевшая в Москве «ночь длинных ковшей», кроме своего непосредственного содержания в виде сокрушения массы самостройных ларьков, возымела еще одно действие – идеологическое. Точнее, даже контридеологическое. Оно не столь заметно и очевидно, но оно есть, и на нем тоже имеет смысл остановиться.
Андрей Михайлов 14 Февраля 2016, 17:15
3 325 54
Либерализм и демократия теряют привлекательность
Аудио
Все 25 лет, прошедших после падения Берлинской стены, либеральный мировой порядок казался незыблемым. Пусть не без недостатков, но было трудно себе представить, что он однажды даст трещину и приблизится к краху. Ещё труднее было представить, что придёт ему на смену.
Евгений Радугин 2 Января 2016, 13:33
1 748 32
Сбитый турками самолёт Су-24: почему Россия не поступит таким же образом
Зачем США подставили  Турцию?
Ничего не предвещало такой развязки. Россия подставила плечо Эрдогану, когда очередная цветная революция вот-вот могла начаться на улицах Анкары. Также Владимир Путин объявил о строительстве «Турецкого потока» вместо «Южного». Это стало точкой отсчета новых отношений между Анкарой и Москвой. Новые контракты, новый экономический потенциал, возможность стать единственным газовым хабом для южной Европы - все это дал Эрдогану президент России. Взамен Россия получила «понимание» ее интересов в Крыму и Сирии. Подготовка же российской военной операции в Сирии и ее вступление в войну на стороне Асада, скорее всего и стали тем фактором, который перечеркнул все хорошие начинания 2014 года. Но когда же разошлись дорожки нео-оттоманской Турции и Вашингтона?
yurasumy 27 Ноября 2015, 12:33
31 142 100
Отставка Дмитрия Яроша: основные версии
Одной из самых заметных новостей с Украины за вчерашний день стало сообщение об отставке лидера запрещенной в России экстремисткой организации “Правый Сектор” Дмитрия Яроша. Основной причиной названа “нелегитимная деятельность” соратников из руководства ПС по “определению стратегических целей” вместо “борьбы с внешними и внутренними врагами”, а также организация дополнительного “провода” (структуры, направления – по терминологии украинских националистов), во главе которого было предложено встать Ярошу. Последний воспринял это как “почетную ссылку” и отказался быть “свадебным генералом”, по собственному выражению. Впрочем, есть и другие версии происшедшего.
Юрий Сергеев 12 Ноября 2015, 19:02
2 616 8
Вежливая Настя: Книга виновата или что нашел спецназ в Библиотеке украинской литературы в Москве
За экстремистский борщ с пампушками теперь можно будет загреметь в тюрьму. Такие выводы можно сделать после случившегося экстренного "землетрясения" в Библиотеке украинской литературы в Москве - с участием российского спецназа и писателя-экстремиста, завсегдатая "Селигера" (на минуточку). Все с ног на голову! Но достойно экранизации. Вежливая Настя о волне "праведного" гнева МВД.
Анастасия Куршева 30 Октября 2015, 22:08
2 115 34
Брейвик призвал европейцев объединиться против мигрантов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров